Что за двигатель AEG на джетте помогите кто знает?

Dimon24

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Фольксваген джетта, AEG, 2000 г.в.
Недавно стал обладателем джетты 2000 г.в., мексиканской сборки. Заглянув под капот мне показалось, что там двигатель ABF, но он старый и мне кажется на такую машину не может устанавливаться. По документам на нее установлен двигатель AEG, но про него я ничего наити не смог, подскажите пожалуйста кому чего известно.
 
Двухлитровый восьмиклапанник, с кросс-флоу, 115 л/с
На Фольксваген Гольф 3 этот мотор назывался АВА
До ABF нужно клапанов добавить и еще один распредвал :))
 
SeaVWolf написал(а):
Двухлитровый восьмиклапанник, с кросс-флоу, 115 л/с

Но у меня установлен 2-х литровый 16-ти клапанный и по паспорту у него 150лс. :unknw:
 
Dimon24 написал(а):
Но у меня установлен 2-х литровый 16-ти клапанный и по паспорту у него 150лс. :unknw:

Счего ты взял, что у тебя 16V?
 
У меня тоже AEG и там 115 л.с.
 
Но у 8-ми клапанника 115 л.с. 2 л, а почему у меня стоит 150 л.с. в документах, там же указано, что двигатель AEG.
Если кто знает дайте сылку на фото двигателя AEG, а то я в замешательстве. :unknw:
 
Вот фото двигателя AEG без верхней пластиковой крышки
Он восьмиклапанный 115 л.с.

 
спасибо за фотку, такое двигло и у меня.
 
ДвигательAEG-простой и надёжный :good:
 
Парни, а что значит испорценный экологией ? у меня просто двигателя така-яже.
 
и у меня такое же двигло, в чем он испорчен экологически, и кста не подскажете где поставить обманку?
 
Мне кажется испорченный экологие, это то значит, что более мощный мотор не смогли зделать, так как нормы ЕВРО не позволили бы продавать данный авто :wall:
Но вообще машинкой доволен, если бы только коробка на 5АКПП, чтобы на больших скоростях поменьше оборотов и поэкономичнее :drive:
а то 140 км/ч - почти 4000об
 
Ребята, подскажите пожалуйста реальный расход горючки какой должен быть у этого движка, а то у меня чего-то жрет не померно, из-за чего может это быть???
 
присоединюсь к вопрошающему...
 
YLIANNA написал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста реальный расход горючки какой должен быть у этого движка, а то у меня чего-то жрет не померно, из-за чего может это быть???

непомерно это сколько? несколько возможных причин,на диагностику ездили?

У меня оч похожий мотор, расход по городу- пробкам без кондея 14 литров, по трассе - 8-9 литров. Но несмотря на АКПП меня смущает такой расход, мне кажется, что когда я ее брала год назад, она гораздо меньше кушала по городу. Проблем\ошибок и тп с машиной у меня нет, машинв едет бодро. Как руки дойдут- загоню на полноценную диагностику и станет яснее картина. Может попозже тему создам.

присоединюсь к вопрошающему...

Просьба к остальным: напишите, а какой у вас расход? и АКПП или МКПП уточняйте тоже пожалуйста!
 
На гофле на ручке в бодром режиме этот мотор хавает 10 литров за поездку на 120 км при этом из них 20 по городу, расход сами прикиньте :hat:
 
Назад
Сверху Снизу