КАСКО на старые авто возможно! информация по Питеру

  • Автор темы GOLF_stream
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
GOLF_stream

GOLF_stream

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
1
Итак. Застраховать КАСКО на старые машины МОЖНО.
Сейчас это делают три компании (возможно, есть ещё, но я о них не знаю):
Северо-Западная Промышленная Страховая Компания (около 10%)
АСК-Петербург (около 14%)
Свод (около 7%)
Ещё Росгосстах страхует авто не старше 14 лет.

В СЗПСК я был застрахован в этом году. Скорее всего в ней же и продолжу страховаться.
Договор Свода мне откровенно не понравился.
Про АСК-Петербург ничего знаю. Просто условия в СЗПСК мне больше нравятся.

Большая просьба не спрашивать меня о нюансах. Не поленитесь позвонить в страховую и лично выяснить все интересующие Вас аспекты. Я всего лишь поделился общей информацией.
 
думаю стоимость входит в раздел общей информации ;-)
поделись пожалуйста!
 
читаем внимательно исходный пост - стоимость страховки в каждой компании указана в процентах от рыночной стоимости авто.
 
Новости
19-08-2004
Две петербургские и одна областная страховые компании попали в список организаций, у которых отозвана лицензия из-за недостаточности уставного капитала
Страховщики впали в шок

Две петербургские и одна областная страховые компании попали в список организаций, у которых отозвана лицензия из-за недостаточности уставного капитала.
В ООО "ХК "ЭГО-Холдинг", в состав которого входит попавшая в список (см. врезку) компания СЗПСК, об отзыве лицензии узнали от корреспондента "ДП". По словам сотрудника, "все руководство в полном составе находится в отпуске и не в курсе какого-то отзыва". Наталья Соколова, заместитель генерального директора ПТСК, основным акционером которого является ОАО "РОССТРО", также категорически отказалась от любых комментариев, ссылаясь на то, что "сейчас других проблем хватает, и вопросы прессы даже не на третьем месте". Тем не менее компании еще вчера занимались страхованием по ОСАГО, от несчастных случаев, жизни и даже сделок с недвижимостью.
Возможно, что для данных компаний известие о запрете дальнейшей работы в самом деле стало полной неожиданностью и сейчас они пытаются найти способ отмены решения Федеральной службы страхового надзора, чем и вызвано агрессивное нежелание появляться в прессе.

перечень
Страховые компании, у которых отозваны лицензии:
ЗАО "Первая титульная страховая компания" (ПТСК)
ЗАО "Северо-Западная промышленная страховая компания" (СЗПСК)
"СК ВТИ Интер-Гарант"
Источник: сайт Минфина РФ

Дарья Рыжкова

© Деловой Петербург

 
это было в августе. Сейчас они восстановились под другим именем.
 
телефон СЗПСК не подскажешь?
 
GOLF_stream написал(а):
это было в августе. Сейчас они восстановились под другим именем.

Задумайся ... просто так лицензии не отзывают...
То что они сменили название, это не решает проблемы ....
Мне вот сейчас, предстоят тяжбы с страховой компанией "РЕСО ГАРАНТИЯ", еще не знаю чем закончатся... Советую страховаться в провереных годами страховых компаниях..., а ни в тех которые неделю назад получили лицензии вам же дешевле будет ...
 
GOLF_stream написал(а):
читаем внимательно исходный пост - стоимость страховки в каждой компании указана в процентах от рыночной стоимости авто.

Знаем мы это кидалово. Когда на рынке Пассат Б3 стоит $4000-6000, мне посчитали страховую премию по КАСКО - получилось $1400. То есть, я должен отдать им почти полторы штуки в год, а они мне в случае угона вернут рыночную стоимость минус (сюрприз!) износ, который на авто старше 10 лет составляет 100%.

Буду рад, если мне назовут СК, которая ТАК не поступает.

 
Golf 3 Dizel написал(а):
Мне вот сейчас, предстоят тяжбы с страховой компанией "РЕСО ГАРАНТИЯ", еще не знаю чем закончатся... Советую страховаться в провереных годами страховых компаниях..., а ни в тех которые неделю назад получили лицензии вам же дешевле будет ...

Если не ошибаюсь, РЕСО получили лицензию лет эдак с десять назад..?
 
Siroga написал(а):
Golf 3 Dizel написал(а):
Мне вот сейчас, предстоят тяжбы с страховой компанией "РЕСО ГАРАНТИЯ", еще не знаю чем закончатся...  Советую страховаться в провереных годами страховых компаниях..., а ни в тех которые неделю назад получили лицензии вам же дешевле будет ...

Если не ошибаюсь, РЕСО получили лицензию лет эдак с десять назад..?

Возможно... но это не мешает им занижать сумму возмещения ущерба ...
 
Siroga написал(а):
GOLF_stream написал(а):
читаем внимательно исходный пост - стоимость страховки в каждой компании указана в процентах от рыночной стоимости авто.

Знаем мы это кидалово. Когда на рынке Пассат Б3 стоит $4000-6000, мне посчитали страховую премию по КАСКО - получилось $1400. То есть, я должен отдать им почти полторы штуки в год, а они мне в случае угона вернут рыночную стоимость минус (сюрприз!) износ, который на авто старше 10 лет составляет 100%.

Буду рад, если мне назовут СК, которая ТАК не поступает.

Ну по поводу процента амортизации ты перебрал конечно... до 7 лет до 20% ну а дальше до 60% ...
 
если они будут считать износ от стоимости моей машины на момент её покупки(они вроде тыщ 18-22 стоили в 92), то тогда 60% износа - это норм..а если они будут считать от рыночной стоимости - бред получается
 
Golf 3 Dizel написал(а):
Siroga написал(а):
Golf 3 Dizel написал(а):
Мне вот сейчас, предстоят тяжбы с страховой компанией "РЕСО ГАРАНТИЯ", еще не знаю чем закончатся...  Советую страховаться в провереных годами страховых компаниях..., а ни в тех которые неделю назад получили лицензии вам же дешевле будет ...

Если не ошибаюсь, РЕСО получили лицензию лет эдак с десять назад..?

Возможно... но это не мешает им занижать сумму возмещения ущерба ...

А какая страховая не пытается ее занизить?
 
Так вопрос же корректно прозвучал!
Какая компания не занимается подвохами с договорами и реально платит или таких нет и надо быть юристом, а не простым гражданином, который за некоторую сумму денег действительно хочет получить спокойствие и уверенность в завтрашнем дне?
Поделитесь опытом в реальной ситуации - если есть конечно, а вилами по воде многие могут..
 
Попытаться не выплатить страховую сумму- это жизнненое кредо любой (абсолютно любой) страховой компании.
 
Звонил в АСК (в СЗПСК сказали, что машины 93-го года им неинтересны). КАСКО на Фольксваген Гольф 3 без учета износа будет стоить 1080, с износом 65% - 780.
 
что значит неинтерены? они их страховать не будут? а если будут, то к чему слова?
92 дороже?
более детально плиз про износ
 
по 92-му году мне в Росгосстрахе насчитали 420 баксов. Если жену вписывать в полис - дороже. Хайфай и т.п. отдельной строкой прописывается при наличии чеков.
 
tolmach написал(а):
по 92-му году мне в Росгосстрахе насчитали 420 баксов. Если жену вписывать в полис - дороже. Хайфай и т.п. отдельной строкой прописывается при наличии чеков.

а какие условия?
 
у меня есть чеки, но не на всё...как быть в этом случае?
в случае угона они будут выплачивать стоимость машины на рынке на момент страхования...или цена минус износ?
 
Назад
Сверху Снизу