Двигатель 9А глохнет пока не прогреется

p3teplota

Завсегдатай
Сообщения
74
Реакции
0
Город
None
PASSAT VARIANT, двигатель 9А, 1992год, зажигание KE-Motronic. Заводится нормально и скоро начинает глохнуть, на ходу дергается и так пока не прогреется до 60-70 градусов Цельсия. Проходил диагностику, в памяти кодов неисправностей не обнаружено. Советуют заменить датчик температуры, Bosch 0280130040. Есть другие предложения??? Срочно нужна помощь!!!!!
 
Думаю правильно советуют, для начала лучше его заменить.
 
Гм.. После чего началось или так всегда было ?
 
Началось как всегда неожиданно 2 недели назад
 
Здорово Друг!
На сколько я знаю, у тебя должен он стоять. Посмотри, елть ли у тебя моторчик положения дросельной заслоки??? И вот если есть, то возьми попроси кого-нибудь павключать зажигание, а сам посмотри, меняет ли в это время моторчик своё положение? На холодную, он должен открывать дросел на пол сантиметра. Если этого не происходит, попробуй снять и замерить сопротивление, его не должно быть, т.е. обрыв катушки моторчика. Если так, то меняй смело. Я покупал примерно за 120$.
Надеюсь, что помог???
 
Никакого моторчика нет.привод дроселя тросом.БУДУ пробовать менять датчик температуры. он будет 17.01.А сегодня на улице-10.завелась норм. и работала пока не начала прогреваться и снова пытается глохнуть.
 
Скорее всего Вам не поможет замена ДТОЖ, я у себя менял, т.к. срелка перестала работать и думал что глюк этот пропадет. С новым датчиком стелка заработала, а глюк остался. Попробуйте с утра скинуть разъем с ДТОЖ, сможет ли нормально прогреться без него.
Может на КЕ это сработает, у меня MM.
 
p3teplota написал(а):
Никакого моторчика нет.привод дроселя тросом.БУДУ пробовать менять датчик температуры. он будет 17.01.А сегодня на улице-10.завелась норм. и работала пока не начала прогреваться и снова пытается глохнуть.

Клапан-регулятор холостого хода - для начала промыть может поможет.

Деталь №16
 
Tom9A написал(а):
Клапан-регулятор холостого хода - для начала промыть может поможет.

Деталь №16

Нее Том не поможет, у меня такаяже трабла. Я новый регулятор ХХ купил.
 
Antonio написал(а):
Tom9A написал(а):
Клапан-регулятор холостого хода - для начала промыть может поможет.

Деталь №16

Нее Том не поможет, у меня такаяже трабла. Я новый регулятор ХХ купил.

Я вобщем то не настаиваю, но не факт, что у автора он тоже новый, к тому же системы впрыска очень разные (Digifant и KE-Motronic).
 
надо проверить исправность регулятора диференцыального давления отрегулировать его и потом отрегулировать СО
 
надо проверить исправность регулятора диференцыального давления отрегулировать его и потом отрегулировать СО
 



Продвинутый участник


Группа: Members
Сообщений: 91
Пользователь №: 924
Регистрация: 5-August 04



надо проверить исправность регулятора диференцыального давления отрегулировать его и потом отрегулировать СО



ГДЕ этот регулятор и как его проверить?
 
p3teplota написал(а):
Продвинутый участник


Группа: Members
Сообщений: 91
Пользователь №: 924
Регистрация: 5-August 04



надо проверить исправность регулятора диференцыального давления отрегулировать его и потом отрегулировать СО



ГДЕ этот регулятор и как его проверить?

а вот туда лучше самому не лазить а доверить это дело специалистам
можно потом незавести авто если неграмотно подойти к этому делу
 
Чтоб попросту все подряд не менять сделай диагностику компом.
 
диагностировать там нечего
мозги у машины куриные и нечего путного из этого не получится
 
Cпасибо всем кто ответил.Мне кажется нашел и устранил причину. Был ОБНАРУЖЕН ЛЮФТ в бегунке до 10 градусов.Новый пока не нашел а положил в паз кусок от пластиковой бутылки и все стало ОК.
И еще.Подскажите что за датчик стоит возле корпуса дроссельных заслонок.Его номер 191919521А на него идет один провод. У МЕНЯ он был скинут сейчас одел ничо не изменилось.Как проверить этот датчик инадо ли?
 
p3teplota написал(а):
PASSAT VARIANT, двигатель 9А, 1992год, зажигание KE-Motronic. Заводится нормально и скоро начинает глохнуть, на ходу дергается и так пока не прогреется до 60-70 градусов Цельсия. Проходил диагностику, в памяти кодов неисправностей не обнаружено. Советуют заменить датчик температуры, Bosch 0280130040. Есть другие предложения??? Срочно нужна помощь!!!!!

Привет!Подскажи вот на датчик 0280130040 Bosch идут 2 проводка,какого цвета на какой разъём?У меня оборвались.Да там сбоков на разъёме есть цифры 1и2 так какого цвета провода на1?и на 2?Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу