Фольксваген Жук новый, отчеты по эксплуатации

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Купил сегодня ОРИГИНАЛЬНЫЕ зеркальные элементы (неоригинала не бывает!). Как потом оказалось, на мексикоса и европейца они кардинально разные. Учтите это при покупке!

UPD: "америкосовские" сдал обратно, купил у официалов левый (правого нет в наличии) оригинальный зеркальный элемент. Обошёлся около двушки. Прямо как в мультике про Алёшу Поповича: "Люблю его я, ба!!!" (с) :)

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Суббота прошла под знаком Жужедэй-2
Предыдущая суббота была "отдана на откуп" диагностам по ходовой.
Приговорили оба наконечника+левая тяга под вопросом+пыльник внутреннего правого шруса. Попробовал заменить сам датчик АБС (приговорён после комп.диагностики) - безуспешно: от старости он закис и при поытке изъять его, разломился на три части :( (Жужедэй-1 провалился :( )
За неделю всё было куплено (очень удивил Auto-Z, назвав цену на пыльник в 1800 рублей неориг o_O, естественно, не купил)

По работе:
диагностика ходовой 350 р
замена двух тяг+пыльника+датчика абс - 3300
сход-развал (чтобы недалеко ехать) - 950 рублей

По зч
Тяги с наконечниками Lemforder по 1800 за штуку
Пыльник неориг 300 рублей
Датчик неориг 950 рублей (в АСГО)

Помылись после работы - 270 рублей: коврики+кузов (спасибо Tats за наводку)

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
На днях пришёл правый зеркальный элемент, стоит дешевле левого рублей на 300. Сегодня установил. Чувствую себя Человеком :)

Левый

Правый

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Пришла очередь замены задних колодок и дисков
Диски 1500 за два (Brembo)
колодки в районе 600 рублей (Textar)
Всё брал через знакомых поставщиков зч
Работа 600 рублей

при замене выявилась новая неприятность - левая тормозная трубка от балки до суппорта подгнила и иногда сочилась чуть-чуть
Она была демонтирована, колено заглушено, а сегодня купил оригинальную трубку за 800 рублей (побоялся брать неориг, всё-таки погода у нас ой какая гадкая)

UPD Трубку заменили за 100 рублей

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Первый негатив - брюки вечно грязные по такой погоде: пачкаются о пороги :blum:

с другой стороны
за получасовую дорогу во время снегопада на машине снега практически не осталось!
Выехал в состоянии полусугроб, приехал к гаражу, собрался счистить щёткой, а... снега-то и нет! только чуть на передней части задних крыльев, в арках и на ниже заднего номерного знака!

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
сегодня заменил свечи в сервисе (работа 500 р) и наконец-то салонный фильтр (сам)

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Особенности эксплуатации Жужей зимой

1. Не забывайте - машина спроектирована для тёплых стран прежде всего, поэтому не удивляйтесь быстрому остыванию и медленному нагреванию салона
2. На зиму купите зимние щётки - из-за отдалённости от салона больше, чем в других моделях, обычные щётки не успевают прогреваться
3. Не экономьте на незамерзайке (почему -см.п.2)
4. Будьте готовы к грязным брюка не только сзади, но и спереди - пороги "чистятся" таким образом незаметно
5. Старайтесь хорошенько нагреть салон, в этом случае будет меньше шансов запотеть (даже если салонный фильтр только что поменяный)
6. Старайтесь избегать бордюров и больших сугробов - берегите пороги
7. Не ленитесь и часто протирайте стёкла. Также стоит почаще протирать и фары, но (ВНИМАНИЕ!) с небольшим количеством воды

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Дошли руки поменять воздушный фильтр. Гемора побольше, чем с заменой расходомера (оный пришлось снимать)

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Тэкс.
Благо приобретённому несколько месяцев назад кабелю (за наводку спасибо El Golfo) и проги, любезно предоставленной Александром (снова спасибо El Golfo), была выяснена причина подёргиваний и тупления в диапазоне 1000-2000 оборотов под нагрузкой. ВВ провод 4-го цилиндра под замену (тут официалы сработали на опережение, предсказав оное чуть ли не полгода назад, хотя тупка активно проявилась после замены свечей). Сегодня купил провода Beru (2300, Auto-Z), заменил на 4-й цилиндр (сам). Думаю, как заменить самому остальное... буду учить матчасть

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Авто
-----
Eu-Jinn сказал(а):
Сегодня заменил масло, масляный и топливный фильтры.
850 р работа, 1000 руб за все фильтры (помимо указанный - ещё и салонный угольный + воздушный - это буду менять сам, фильтры марки Mahle)
Жек, а почему масляный фильтр неоригинал?
Я еще удивлялся, почему на меня у оффициалов всегда есть в наличии масляный фильтр - оказалос, точно такой же ставится на Жуков, Фольксваген Гольф 4, Фабии и еще че-то там :)
Цена вопроса - около $10.

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Брал у своих знакомых поставщиков зч всё скопом просто

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Съездил в М1, замерил компрессию. Обслуживание понравилось, цены (610 рублей с учётом скидки по клубной карте) тоже. Результаты обрадовали меньше
12-8-8-12

Тэкс, остыв и подумав, решено всё-таки заменить мск и необходимые прокладки с сальниками.

Интересно, но после посещения М1, Жуж снова начал дёргаться. Комп.диагностика показала пропуск зажигания в в трёх цилиндрах, следствием чего стал часовой геморрой замены оставшихся трёх проводов на новые. К М1 претензий нет. после замены проводов вчера периодически пропадало заигание в первом цилиндре - продолжаю разбираться (к слову, свечи относительно недавно менял)

UPD 2
ПРИЧИНА ЗАТЫКОВ НАЙДЕНА!
как ни странно, но это... сдохшая свечка! А ведь менял их в декабре! блин, неприятно

Droshkin

вольному - volvo!
Реакции
104
Авто
VW GOLF 4, 1.4, AKQ, 1998 - продан; Volvo S70 T5 240 Hp, 1998 - продан; Renault Megane II GrandTour 1.5 dci 101 Hp
что с компрессией делать думаешь?

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Перемеривать

El Golfo

Профессиональный советчик
Реакции
96
Авто
Cherokee`92 4.0 + Audi A6(C6)`10 2.0TDI CAGB + Audi 100(4А)`91 AAR
+1..перемерить никогда не мешало :oops: сервис есть сервис,как гриццо..

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
"Случилось ЧУДО! :)
Друх спас жисть друха" (с)
На самом деле, не всё так страшно, как можно было подумать.
НАКОНЕЦ-ТО! сделал кольцо airbag и ESP
работа 1950
кольцо - 6700 (новое и оригинальное). Попал "под раздачу" - поэтому и цена такая (зы и больше её не будет :) )
Мы щастлифы вместе :)

а мой долг за него увеличился на эту сумму и стал равен... впрочем. не будем о грустном

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
21.02 произошёл неприятный казус.
Заехал на АЗС заправиться, залил полный бак
Ключ на старт, стартер крутит, двигатель заводится и... глохнет
пару безуспешных попыток - и я понял, что опять "привет, электрика!"
Через час брат привёз комп со шнурком - диагностика показала дурь считывающей катушки.
Несмотря на погоду, было решено на галстуке ползти в гараж, благо относительно недалеко. Как ехал без ГУРа и фактически без тормозов - отдельная песня. Как посидели в сугробах в гаражах на двух машинах - тоже. В общем, затолкали Жужа в гараж и на 1.5 недели я стал пешеходом... по истечении срока пришла "запчасть" - маленький проводок. Поставил и... снова как-будто ничего не поменялось... Попытался вставить чип обратно в ключ - "и х... разбил, и руки порезал". Искал варианты решения, приглашал различных людей. Купил новый ключ в сборе, короче, перепробовал много вариантов. И вот сегодня, дважды попробовав заново прописать ключ, Жуж в итоге завёлся!!! Я испробовал несколько раз - всё работает исправно! я рад!

Отдельное СПАСИБО хочу сказать тем, кому я вынес моск и не только его:
Антон aka Diversant, BuHT, Саше (СТ-Вариант), Саше aka Sheff ну и естественно всем тем, кто переживал за нас и помогал нам всё это время

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Наконец дошли руки (тьфу, нашёл денег) на плановое ТО: замена масла+фильтра+ маслосъёмных колпачков (а то как-то три с лишним литра жора на 10 тыщ ни айс ни разу) + необходимых прокладок-сальников
Вдобавок достал стук подвески из-за подубитых втулок переднего стаба, заменил+колодки

работа 5500, зч 5000 за всё

Пробег 121000 км

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
втулки прокатались три недели...
диагностика (350 р) показала их предсмертное состояние
на фесте была сломана кнопка эсп (теперь уже правой двери) + подглючивание аварийки (и как следствие - поворотников) во время электромагнитных бурь облегчили мой кошелёк на 2000 рублей
Любовь продолжается и не ослабевает

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Реакции
39
Авто
-
Агась
Продолжение наших любовных отношений
Стандартная болезнь закисание втулок в трапеции не обошла стороной и нас. После 1.5 часовых самостоятельных боязных попыток снять закисшие поводки было решено на следующий день отправиться в "больничку". Собственно вовремя: заезжая в ворота сервиса начался неплохой такой дождь! Ребята провозились те же 1.5 часа, но за это время сняли и перебрали трапецию, всё смазав и установили обратно. Денег 1100 за всё
прошло около 5000 км после замены масла - сегодня заменил. Mobil 1 5W-50 - 1700
фильтр 350 (решил побаловать оригиналом)
работа по замене масла+ ещё кое-чего* - 800
*ещё кое-что - это приваривание крепежей защиты (кстати, не в обиду, а в качестве информации будет сказано, что в ФЕРРИ-С год назад мне заказали крепёж (который естественно потом выкупил и забрал), потом объявили ту же сумму, что и мои мастера, затем сумма была увеличена до 1000 и ещё через некоторое время меня честно предупредили (хорошо, что не тогда, когда приехал, а по аське), что надо снимать подрамник (ещё 2200) + хз сколько за сварку, что, естественно, меня повергло в некоторое непонятное состояние и на крепёж было забито до лучших времён). В моём сервисе меня тоже честно предупредили, что "прихватили" втулки и по идее ничего не должно отвалиться

Любовь продолжается. Иронии ни капли. По прошествии столького времени могу сказать, что в машине НЕ разочаровался

YouTube Channel

Верх