как приподнять машину и где найти проставки не пинайте, ни разу не сталкивался с эти

И опять по спирали.... А в ФАК облом заглянуть. Два года езжу с проставками на старых пружинах и с весны на новых аммо от КОНИ. Ничего больше не проседает и не чиркает, там фото есть. :)

https://vwts.ru/vw_faq07#7.5.6

Ругали меня долго, но практика развеяла все сомнения.
 
Согласен полностью с OL@G4. Нашел я в сервисе Ферри - С решение проблемы комплект родных проставок пребл 3000 и плюс работа все вопрос решен. машина поднимается на 2-3 см это достаточно. :rolleyes: :drive:
 
Уже много раз писали... пользуйся поиском для начала... А вообще... Пружины более жесткие вариант лучше, в плане устойчивости машины! Просто если понять физику процесса на поворотах, то прийдешь к тому же выводу! Наклон машины уменьшается меньшею Но зато в некоторой степени теряешь комфорт в езде.. Хотя я если честно не заметил, пкогда перешел на 15 радиус с 14 и поставил более жесткие пружины, комфорта по моему мне нию не убавилось!
 
Следует иметь в виду что любые НОВЫЕ пружины прсядут, а б/у не должны.
Практика говорит об этом...
 
Baev написал(а):
Согласен полностью с OL@G4. Нашел я в сервисе Ферри - С решение проблемы комплект родных проставок пребл 3000 и плюс работа все вопрос решен. машина поднимается на 2-3 см это достаточно. :rolleyes: :drive:

Что-то до фига.
Проставки стоят 400 руб пара,их поставить даже колесо не надо снимать.
Назад тоже есть проставки ,но это не выход,лучше пружина.
 
2DYA???
Интересно? Как можно разобрать стойку не снимая колесо?
А можно подробнее про задние проставки? Откуда инфа?
 
OL@G4 написал(а):
2DYA???
Интересно? Как можно разобрать стойку не снимая колесо?
А можно подробнее про задние проставки? Откуда инфа?

Не стойку снять,а проставки поставить вперед,хотя наверное можно и пружину так же вытащить.
Назад есть проставки под пружину,сам видел,ок. 3 см высотой,стоят ок.500 руб
 
dya написал(а):
Не стойку снять,а проставки поставить вперед,хотя наверное можно и пружину так же вытащить.

Ну не понимаю я как вытянуть пружину не снимая колесо???
Может просто разогнаться и встолб, чем больше скорость, тем дальше пружины поулетают :)
 
OL@G4 написал(а):
Ну не понимаю я как вытянуть пружину не снимая колесо???
Может просто разогнаться и встолб, чем больше скорость, тем дальше пружины поулетают :)

Я не пробовал вытаскивать пружину,задачи такой не стояло,но пружина у тебя уже предварительно сжата,ее мешает вытащить только шток аммо,если ты опустишь шток аммо вниз,а колесо вообще не снималось,то соответственно оно тянет стойку вниз и получается что пружину вбок и вытащили...
Ну это в теории есс-но...
 
Можно около 100 р заплатить за проставки на 4.5 см :thankyou2:(для задних пружин)
 
dya написал(а):
Я не пробовал вытаскивать пружину,задачи такой не стояло,но пружина у тебя уже предварительно сжата,ее мешает вытащить только шток аммо,если ты опустишь шток аммо вниз,а колесо вообще не снималось,то соответственно оно тянет стойку вниз и получается что пружину вбок и вытащили...
Ну это в теории есс-но...

Теперь ясно... Жаль что это невозможно практически... :(
 
Проставки проставкам рознь я говорил об оригинале а можно и за бутылку купить у токоря на каком нибудь заводе. :) :dance2:
 
dya написал(а):
Что-то до фига.
Проставки стоят 400 руб пара,их поставить даже колесо не надо снимать.
Назад тоже есть проставки ,но это не выход,лучше пружина.

а где их найти?
 
Пож был в сервисе у них можно кипить Сервис Ферри-С
 
Проставки не есть Хорошо.. повторяю... теряется управляемость... Более разумно ставить пружины...
ОЛЬГА, к твоему сведению, когда я купил себе пружины( НОвые) и снял старые они были одинаковой высоты, что означает что хорошие пружины( Родные т.е проверенные производителем) не проседают почти... наверно если только гниют и ломаются!!!!
 
За последнее время пересмотрел кучу машин с повышенным клиренсом у всех сзади стоят проставки под нжним креплением аммортизатора. По отзывам владельцев никаких изменений в поведении авто не наблюдали среди опрошенных были разные люди по характеру вождения автомобиля. С одним товарищем ехал с работы он всю дорогу шёл 140 всё было как в обычном авто разницы я лично не заметил не считая что при выходе ногу пришлось опускать гораздо ниже.
 
Baev написал(а):
Проставки проставкам рознь я говорил об оригинале а можно и за бутылку купить у токоря на каком нибудь заводе. :) :dance2:

Оригинал стоит 7 евро за пару, в моем посте есть экиз. Точатся криворуким токарем (как я) за 20 минут... :) Ну ничего космического там нет...
 
OL@G4 написал(а):
Оригинал стоит 7 евро за пару, в моем посте есть экиз. Точатся криворуким токарем (как я) за 20 минут... :) Ну ничего космического там нет...

Огромное спасибо тебе за идею недавно по твоему шаблону сделал втулки на 22 мм купил стойки боге новые и настало мне счастье - передок значительно приподнялся. из + : торможение стало значительно эффективнее без рывков и кренов, машину не раскачивает на повороте и ямах. из - ход подвески уменьшился имхо.
 
OL@G4А на Фольксваген Пассат Б3 есть такая втулка :confused:(проставка) возможна ли её установка для поднятия авто на Б-3?
 
Мужики Подскажите проставки от октавии подходят к Гольф 4 или всетки только родные? :drive:
 
Назад
Сверху Снизу