Чистка салона.

  • Автор темы Iura
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Iura

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Грузия
Авто
Passat 1.9 TDI
Привет всем.

Какие моющие средства вы можете порекомендовать для чистки салона (не кожаного)?

У меня passat 1.9 tdi 1999 года.


Юрий
 
Взял "Сухую химчистку" "Hi-Gear", в ларьке у дорма за 215 руб. Мне понравилось, оттер сиденья, но на потолке над козыльком от солнца остались разводы, там же белое все - мораль: потолок и проч. места со светлой обивкой отдать спецам.

Кстати, она только называется "сухая", там перед ее нанесением надо побрызгать водой поверхность, которую чистишь, поэтому надо иметь теплый гараж и еще доп. сушить чем-нибудь... Я в конце лета делал, так просохло...
 
Я купил баллон для чистки салона, выглядит "это" как пена для бритья. Губкой растираешь по ткани, грязь удаляется, остается только немного влажное пятно, которое высыхает без следов. Чистил таким образом весь салон.
 
Ванишь всё отлично отмывает :drive: Который для чистки ковров и т.д. разбавляется водой, получается много пены, её наносишь на любую поверхность и трёшь.. будь то потолок, сиденья или обивки дверей с полом :good:
 
Если ты хочешь отчистить дверные карты то лучший способ это снять их отнести домой и в ванной порошком и щеткой отпи..расить. Смывая струей воды и протирая сухой тряпкой.

Результат будет лучше всякой химчистки, проверено на себе.
 
Kxdoom написал(а):
Ванишь всё отлично отмывает :drive: Который для чистки ковров и т.д. разбавляется водой, получается много пены, её наносишь на любую поверхность и трёшь.. будь то потолок, сиденья или обивки дверей с полом :good:

я хде то утут про ваниш писал...
попробовал я этой чудо-пены, потом пришлось сидуху разобрать и постирать:))

ваниш - гавно

миф-автомат рулит

удачи:)
 
да ванишь отстой, такой фуфел, разводы + пятна обеспечены, только стирка
 
а на автомойке мойка салона по полной программе много времени занимает?

у меня потолок весь в разводах и черных пятнах + сиденья, с множеством разводов (въевшаяся пыль).

Купил какой-то балончик для чистки салона. Он тоже пену генерировал. Но толка от него не было.

Юрий
 
Я вот обшивки дверей и козырьки отчистил более радикально - покрасил :) в чёрный цвет :)
 
На работе чистили салоны Газелей - на них ездили механики (в промаслянных спецовках) фирма STP называется Tuff Stuff (пенный многофункциональный очиститель салона) Эфект лучше не бывает - цена 150 р :victory:
 
Tuff Stuff ^)) я извел кучу этих баллонов - нужной чистоты не получить, кстати так же как и на химчистке. Опять же повторюсь - чистота понятие у каждого свое
 
Точнее Puff Stuff.
Тоже пользовал - боковые панели еще куда ни шло (хотя после высыхания видна граница между мытым и не. если присмотреться.)
а вот на потолке теперь - коричневые пятна там, где брызгал.... буду целиком отдирать и стирать в машинке. :(
 
RomanV написал(а):
Точнее Puff Stuff.
Тоже пользовал - боковые панели еще куда ни шло (хотя после высыхания видна граница между мытым и не. если присмотреться.)
а вот на потолке теперь - коричневые пятна там, где брызгал.... буду целиком отдирать и стирать в машинке. :(

Потолок после чистки местами отвалился.
Я его отдирал, стирал и клеил обратно. Получилось не очень. Мягкая прослойка между тканью и жестким каркасом потолка вся смылась. Наклеил ткань на жесткий каркас потолка. Ткань тонкая поэтому кое где проступил клей да и смоткится потолок как твердый пластик и на ощуп тоже не радует. Буду искать плотную мягкую ткань и переклеивать.
 
я переклеел карпетом, цена вопроса 500 руб карпет, + 250 руб специальный и ОООООчень пистатый клей №185 в баллоне, карпет толстый и пушистый, скрывает все изъяны смотрится дорого, формуется как пластилин
 
я тоже мыл Ванешем для обивки,все отмыл идеально
 
Назад
Сверху Снизу