Механический впрыск, дозатор аналог двигатель 9A Вид "изнутри"

Tom9A

Партнеры сайта
Сообщения
2 067
Реакции
297
Город
М.О., г. Фрязино
Авто
Nissan Terrano 2003, Renault Duster 2.0 4WD 2013. Hyundai Matrix 1.8 , B3-9A, G2-NZ, G2-GU, T5-AXA, Octavia-AGU - все в прошлом :)

















(На отливе с номером - крепится ЭРГД)











Описание работы и что-как называется :)

В роли "жертвы" - дозатор от Ауди, от 5ти цилиндрового движка, принцип и устройство, думаю, такое-же, как на КЕшках...
 
принцип такой же, устройство почти такое же. разница в 6й дырке, которая используется для пусковой форсунки.
 
Андрюх, неужто решился вскрыть дозатор?
я вот свой вскрыл как то - и вожу уже год в коробочке разобранный
 
tipograf написал(а):
Андрюх, неужто решился вскрыть дозатор?
я вот свой вскрыл как то - и вожу уже год в коробочке разобранный

Это не мой, подарили специально под вскрытие и для фоток на форум ;) С моим все ок :)
 
..а вот собрать его в гараже нериально!.. там отградуировано все!.. :)
 
2tipograf
Давно хотел тебя спросить ты ремонтировался в http://injectorcar.ru/
Как там?Судя по твоим отзывам неоченнь-то они тебе помогли.
 
неблагодарное это дело разбирать дозатор
разобрал, порвал мембрану, тупо посмотрел на него ,ничего не починил,собрал
ИМХО там ломаться нечему, только если плунжер заклинит но это уже клинический случай
практически всегда проблема в регулировках
 
: неблагодарное это дело разбирать дозатор
: разобрал, порвал мембрану

нужна определеная ловкость рук и ноухау :)
все делается без проблем.

: ИМХО там ломаться нечему

ломаться нечему. а засираться дерьмищем -- куча мест.
поэтому разборку-промывку-сборку практикуем регулярно и успешно.
 
whale2 написал(а):
ИМХО там ломаться нечему

ломаться нечему. а засираться дерьмищем -- куча мест.
поэтому разборку-промывку-сборку практикуем регулярно и успешно.

ИМХО честный отъём денег у населения
 
erektrik написал(а):
ИМХО честный отъём денег у населения

Скорее всего...
Бензин из бака-> сеточка погружного насоса-> сеточка подвесного насоса -> топлевный фильтр -> фильтр (сеточка) на "подающщем" штуцере дозатора...
Вопрос: "Откуда дерьмищще?"
 
:)
Tom 9A, очень часто ... -> фильтр ( сеточка ) на "подающем" штуцере дозатора... - почемуто отсутствует.
А "забиваться" всем Г любит тоже почемуто именно она!
 
AudiS6 написал(а):
:)
Tom 9A, очень часто ... -> фильтр ( сеточка ) на "подающем" штуцере дозатора... - почемуто отсутствует.
А "забиваться" всем Г любит тоже почемуто именно она!

"Почему-то" - это потому, что ее просто выковыривают... мне выковыряли в одном известном Московском "впрысковом" сервисе, типа прочистка - не поможет... В итоге и машина не поехала и пришлось штуцер с сеточкой искать....
Забилась, думаю, от заливок в бак "промывок топливной системы".... Т.к. после этого все началось..
Дело было в давлениях, которые они, кстати, тоже меряли...
 
erektrik написал(а):
ИМХО честный отъём денег у населения


Смотри.

картинка 1 (большая)

картинка 2 (тоже большая)


это конечно самый жуткий случай, потому и удостоился фотографирования, но при этом он _далеко_ не единственный.

особеным разрушительным эффектом обладает бензин с водой.
но и просто так там грязь имеет свойство скапливаться.

альтернатива "честному отъему денег у населения" -- это дозатор с разборки. это как -- более честный способ?

ИМХО, если кто-то не умеет разбирать дозаторы -- это не повод для такого рода "сенсационных разоблачений".

Whale
 
Tom9A, я почему-то после выковыривания этой сеточками "авторитетными минскими инжекторщиками" всегда своим знакомым девочкам на их "авдотьях" меняла через месяц форсунки.

Однажды, вот решила по-эксперементировать:
отдала, и полностью вымыли бак с Ау-100. Из принципа: ради эксперимента.. не поставила сеточку.
И что Вы думаете???
Через два месяца эксплуатации и 2.000 км - опять: троит при запуске, динамика как у дедушкиного "Москвича" старенького, расход - WC литров 30-35 на сотню...
Опять форсунки.
И знаете, Tom9A, чем их "позабивало"???
Каким-то белым. Я потом с местными парнями, специалистами по-совещалась - пришли выводу, это грязь происхождения с самого фильтра тонкой очистки!

tongue.gif

 
AudiS6 написал(а):
Tom9A, я почему-то после выковыривания этой сеточками "авторитетными минскими инжекторщиками" всегда своим знакомым девочкам на их "авдотьях" меняла через месяц форсунки.

Однажды, вот решила по-эксперементировать:
отдала, и полностью вымыли бак с Ау-100. Из принципа: ради эксперимента.. не поставила сеточку.
И что Вы думаете???
Через два месяца эксплуатации и 2.000 км - опять: троит при запуске, динамика как у дедушкиного "Москвича" старенького, расход - WC литров 30-35 на сотню...
Опять форсунки.
И знаете, Tom9A, чем их "позабивало"???
Каким-то белым. Я потом с местными парнями, специалистами по-совещалась - пришли выводу, это грязь происхождения с самого фильтра тонкой очистки!

tongue.gif

Проездил без этой сеточки и без промывки бака полгода (окол о 30 000 км) - ноу проблем, наверное везунчик, или не девачка на ауди :LOL:
 
ИМНО бензин в России получше буит... у нас чо тока не льют в качестве присадок...
 
Pasha@VR6 написал(а):
ИМНО бензин в России получше буит... у нас чо тока не льют в качестве присадок...

Я наоборот думаю :LOL: На вашем 92ом - лучше, чем на нашем 95ом едет )))) кстати тож 2 недели без этой злосчастной сеточки катался B) :LOL:
 
Tom9A, а вопрос не в бензине стоит.. :blum:

Вы то наездили 30 ткм, а скажите, какой фильтр поставили, где покупали???

У нас в РБ знаете какие фильтра "на ура" любят???
-SCT "Mannol"
-Clean
-Filtron
-какойто литовский, в синей коробке, название забыла.

Я же говорила, что забило форсунки частями с фильтра!
Чем Вы читаете, Tom9A???
:)
 
to белоножкин
Давно хотел тебя спросить ты ремонтировался в http://injectorcar.ru/
Как там?Судя по твоим отзывам неоченнь-то они тебе помогли.

в инжектор каре в принципе ребята нормальные работают, но на проезде черепановых. а в филалах - машину предлагают менять, а не занимаются своим делом :(
 
Назад
Сверху Снизу