Отзывы по зимним шинам составляем. без флуда

1 Gislaved NF3
2 185/65R14
3 доезжает 6! зиму
4 пять зим горя не знал, сейчас осторожно донашиваю, по снегу гребет как трактор, по льду устойчиво держит, по асфальту как любая шипованная проскальзывает, минус - через 2 года осталась половина шипов, сейчас по 8 на колесо, правда и протектора почти нет.
 
Michelin X-Ice North.
195/65 R15 (шипованая).
Купил в эту зиму.
Российского производства (Давыдово)
Мне нравится по всем параметрам, все шипы на месте, тише на асфальте чем Ivalo I2.
Пока за Россию не стыдно (хотя там вроде все под контролем буржуев).

P.S. После тщательного осмотра после зимы заметил отсутствие 1 шипа, остальные все бодряком.
 
1. GoodYear Ultra Grip 500
2. 175/70/13
3. Очень доволен.
4. Чувствуешь себя королём, особенно её стихия снежная каша и сугробы! :good:
Малость шумновата. А ,за 3 года ниодин шип не вылетел!!! :good: :good: :good:
 
1. Kleber Kapnor 5
2. 175/70/R13
3. Очень доволен
4. Асфальт - нормально. Снег - идеально. Лед - уверенно.
Вот только не знаю: это заслуги резины или машины....
Но лучше, чем GNF3+ВАЗ-21120
 
1.Бриджстоун близак(липучка).
2.175.70.14
3.Снег,асфальт хорошо,лёд удовлетворительно.
 
1. Nokian Hakkapeliita Q
2. 185/65/14
3. Резина гребет везде, кроме льда. На своем Пассате уперся в сугроб, а так как задняя передача замерзла, ехал вперед - выехал за 2 минуты! Тормозной путь на всем, кроме льда - гениально! Не ожидал от нешипованной резины таких показателей.
4. Минус - мягкие борта, пальцем легко давится.
Покупал 4 колеса в 2006 б/у. Производство Финляндии :clapping: Резина 2001 года выпуска.

На рабочем ГАЗ-2217 (Соболь-Баргузин-6 мест)
1. Амтел-Нордмастер ST-310
2. 215/65/16
3. Хорошо держит укатанный снег и лед. Гребет везде, но нужно рыть. Можно застрять, но умело раскачивая можно выехать.
4. Минус - боковые скольжения не поддаются прогнозированию. Просто сносит и все. Такое ощущение, что в поворотах едешь на летней. Итог - не понравилась.
Лучше амтела - Медведь Я-670 - аналог гудьеар ультрагрип. Сейчас правда выпускает Полар, но не знаю модель. Ездил год на 29-й Волге, натягом едет везде.
 
Гиславед Норд Фрост 3
1..5/75/R14
из плюсов отлично гребет на мягком снегу ,люду и т.д.
из минусов шум после 120 и вообще не работает на ледяной крошке весной!!!!
Как я ее не убивал шупи не повылетали ни грыж.Соревновались по проходимости с нивой на 205 резине-моя весьде проходила где только окончательно на дно не сабилась! :drive:
 
Пирелли не шипованая на второй сезон все 4 колеса словили грыжи.
 
1. Barum Norpolaris
2. 175/65 R14
3. Нормально
4. По снежной каше хорошо, лед - работоспособно, на целину заехал-выехал, тормоза когда надо - были. (За исключением - 2 раза шел юзом почти без тормозов - раз на очень плотно укатаном снегу перед пешеходным переходом и другой на снежной крошке, когда тепература резко упала с +2 до -2. В обоих случаях тормозил прерывисто, сбрасывал передачу до первой и все обошлось.) Не особо уверенно ведет себя в поворотах, старался сам ехать аккуратней. А так - зима прошла спокойно.

С момента покупки за 1 сезон пройдено 5000 км. Все шипы на месте, не стерлись, грыж нет, несмотря на убитые дороги вокруг и половину зимы без снега.
 
АХТУНГ!!!

GoodYear Ultra Grip 500

Шипы вылетают на ура... Это как минимум от двух человек причем за 1 сезон!!!
У сестры, купила машину, в декабре.. за 1 сезон вылетело 5% шипов, так же сдесь человек продавал шины, и написал что тоже нет столько же шипов...

Полный отстой... !!!!

Не впример Бриджам Айс круизер... за 2 сезона не одного вылетевшего шипа!!!!
 
1) Sava Escimo S3
(новая)
2) 185/65 R14
3) Доволен. Но мокрой дороге держит великолепно. Снег, мокрый снег - машина управляема. Резина тихая.
4) Платил 65$ за колесо.
 
Ксения написал(а):
Четвертый сезон пользую TOYO 175/70 R-13, нешипованные. Нареканий нет.

можете поточнее название? :)
 
1.Amtel NordMaster st310
2.185/65 R14
3.Доволен.
но есть 1 "-" шумновата. :drive:
 
:dance2: Нокиан Хакапелита 5
Несмотря на тёплую зиму потерял всего два шипа. Жалко смотреть как шипы рвут асфальт и бетон.
Тормозят как на льду, так и на чистом асфальте хорошо. Знакомый вместе со мной купил викинга, потерял половину шипов.
 
1 Gislaved NF5
2 195/65 R15
3 доволен
4 Пользовался этой зимой. Все ОК. Понравилось что достаточно тихая.
 
1.Nordman - дизайн от Nokian ,ГЫ-ГЫ
2.185/65 R14
3.Не очень
4.Досталась от прежнего владельца, сам такую не купил бы :fool: дорогу держит так себе, а меня постоянно в напряге. Шумела так, что я подумал кирдык всем подшибникам сразу o_O
До этого ездил (на тазе) 175/65R13 Continental Vin. Viking -очень понравилась :ok:
Теперь к след. зиме думаю брать что-то без шипов (липучки) кто што про них скажет.
 
1. Нокиан хаккапелита 2
2. 175/80 r14
3. Доволен
4. Проехал на ней два сезона...все шипы на месте....на шиномонтаже сказали, что еще на 2 сезона хватит. Пробег за один зимний период в примерно районе 20000км.
 
Termit написал(а):
АХТУНГ!!!

GoodYear Ultra Grip 500

Шипы вылетают на ура... Это как минимум от двух человек причем за 1 сезон!!!
У сестры, купила машину, в декабре.. за 1 сезон вылетело 5% шипов, так же сдесь человек продавал шины, и написал что тоже нет столько же шипов...

Полный отстой... !!!!

Не впример Бриджам Айс круизер... за 2 сезона не одного вылетевшего шипа!!!!

Ну уж не знаааю! Юзаю эту резину одну зиму, пол зиму прокатал по сухому голому асфальту при ежедневных температурах +5, пару недель назад переобулся на лето, специально проверил шипы на наличие. Все на месте!!! О резине самые благоприятные отзывы!
 
1. Kleber 4, шипованная.
2. 185/65/R14.
3. Понравилась, хороша по снегу и льду, шипы все на месте, эксплуатирую второй сезон.
4. Шумновата на средних скоростях и расход топлива великоват.
 
Я тут уже писал про NF3, вот решил дописать.
Весна у нас выдалась не очень. Ночь -5, день +15, снега было много - таял долго. Переобулся поздно (а Волга, от которой сумел "убежать", нет) и после подготовки колес к хранению (помыл-почистил) обнаружил :( отсутствие 6 шипов на одном (!) правом переднем колесе. Ездил правда не по-детски до 140 при +15. Жалко, но утешает то, что оно того стоило. Вот так.
 
Назад
Сверху Снизу