Отзывы по зимним шинам составляем. без флуда

А я себе NEXEN купил 185/65/14, т.к. Метелицу (это мне с машиной досталось) за лето повело восьмёркой, хотя хранил нормально.

Не самая лучшая резина, прямо скажу. Уже подрастерял шипов немного. Тормозит неплохо, а в разгон гребёт сильно. По сугробам тащит хорошо. На снежной каше на дороге курс держит не очень. Хуже Гудияра однозначно :)
 
Thorn написал(а):
Предлагаю в таком виде:

1 Модель
2 Размерность
3 Собственно довольны или нет
4 Дополнительные замечания. +/-

1.Bridgestone Ice Cruiser 5000
2.195/65/15
3.Вторую зиму катаю,шипы на месте,гребет неплохо-держит на льду и каше
4.Из минусов-чутка шумновата на асфальте.
5.Из плюсов-мне нравится :ok:
 
1. Bridgestone WT-17 шипованая
2. 185/65/14
3. Доволен
4. Жаль сняли с производства... По цена/качество считаю отлично.
 
1. Хака 4, еще финская досталась...
2. Кажется 175/70/R13
3. Отличная резина.
4. Хорошие сцепные свойства на снегу и льду при разгоне, держит дорогу. Тормозит хуже, чем разгоняется. Высокая цена - явный минус :LOL:
 
1.Nokian Hakkapeliita 4 шиповка (made in Russia)
2.195/65 R15
3.доволен
4.первый сезон. шумноваты на асфалте. на снегу и льду без вопросов!
все шипы по нашей зиме на месте! :clapping:
 
1. Гислвед НФ 5
2. 195/65/15
3. Отличная резина, поведение прогнозируемое, трасса 5+
4. Немного плоховато на рыхлом снегу, но быстро привыкаешь. Ниразу нигде не застрял.
 
1. Nokian Hakkapeliita Q
2. 185/60/14
3. очень увереное движение по снегу и льду
4. Минус- очень мягкая по асфальту снашивается мама не горюй
5. куплено 4 колеса в финляндии в 2003г
 
1.Гиславед НФ3
2. 185/70R14
3. Супер!
4. + С ESP без проблем на 140 км/ч в поворот 20-30 град. при частичном обледенинии трассы. Даже не шелохнется. В управляемый занос не срывается, только ручником. Комфорт - 100 баллов!
5. - Гребет по снегу плохо, на 21099 "медео" стояла - было лучше, и ESP добавляет проблем (кнопкой не отключается). Шумность - при 0С на асфальте.
 
nokian w 195/60 R15 на пассате... roadstone nexen winguard 231 175/70 R13 на джетте. На счет нокиан. Резина конечно не ультрагрип :LOL: нооо. Позволяю выехать на рыхлый снег на 90 км/ч при обгонах и уверенно с соблюд интервала обьехать все что движеться :rolleyes:. Правда на льду пару раз несло, выход подгазовка. Не раз спасало нажать газ и тем самым выровнять машинку. Правда вам это и так известно :) Уроки экстремального вождения не зря! Всем советую...
 
1 Амтел Норд Фрост
2 185-65-14
3 Немного гремит.
4 Шинами доволен, дорогу держат отлично, снег, лед - не проблема - выручают всегда. ( Купил по совету знакомого из ГИБДД - он и его коллеги успешно эти шины "пользуют" уже третий сезон.
 
йокогама, модель не помню, не шиповка, говно полнейшее, скользкая и в снегу зарывается
 
Второй Сезон Гисл НФ3 175-80-14 все шипы на месте .....резина супер :good:
 
Gislaved NordFrost 3 185/70/R14.
Третий сезон. Немного шипов потерял, и то предположительно при вынужденном юзе на асфальте.
+
не шумная
не уходит в занос
хорошо держит трассу на льду и в каше

-
не очень хорошо гребет в рыхлом снегу, хотя, ни разу не застрял, если только на брюхо садился
не очень хорошо балансируется

В общем, на 4+
 
1. Cordiant Polar.
2. 195/65/15
3. Доволен не очень.
4. Держит дорогу и копает хорошо. Шипы пока все на месте. Шуму от шипов не очень много, но резина жестковата.
 
Кама ЕВРО 518
шумна в меру до 40км/ч потом тишина
Вообще-то превзошла мои ожидания по проходимости, слякоти, рыхлому снегу, устоичивости и управляемости. Довольно-таки прогнозируемая шина. Не рекламирую, потому что стиль езды и способности у всех разные. Альтернатива шумному АМТЕЛУ(несостоявшимся Hakkapeliita2). :confused:
 
Sasha_G3_1.6_AEA написал(а):
Кто-нибудь эксплуатирует Матадор-Омскшина МР56 sibir? Поделитесь отзывами плиз. Купил 4 шины вместо КАМЫ 514.

Купил все-таки, отвечаю:) :

1) Матадор-Омскшина МР56 sibir
2) 175х65х14
3) Доволен
4) Шина достаточно мягкая, шипы не вылетают, хорошо держит дорогу. Из "минусов" - "гудит" на скорости 90-100км/ч.

 
Гольф2
1, Хакка 2, российская. Куплена в МЕТРО по акции 2+2
2, на 14, размер, кажись 185/65. Могу ошибаться.
3, Доволен
4, На асфальте при эктренном торможении беспомощно юзит на шипах. Снег, лед - отлично. Шипы не вылетают пока (1 сезон)

Ауди 80 Б4
1. Данлоп Граспик ДС2
2. 195/65/15
3, Доволен
4. Снег, микст - хорошо. На льду слабовато, но четко предсказуемо. Теряет первоначальные ходовые качества по мере износа. Каждый год нужна новая.
Только для переднего привода

Хонда Аккорд Купе
1 Норд Фрост3
2 195/65/15
3 Доволен.
4. Хорошая резина. Укатал в хлам. Продержалась четыре (!!!) сезона.

Хонда Аккорд Купе
1 Мишлен Альпин
2 195/65/15
3 Доволен.
4. Отлично подходит для переднего привода. Снег, микст хорошо. Отличная курсовая устойчивость, реакции предсказуемые. Необходимо "греть" перед употреблением - начинает ехать и тормозить после первых нескольких километров поездки. для меня это загадка о зимней резине.
 
Golf4
1. Continental - Nord Viking2
2. 195/65 - R15
3. Довольна
4. Снег - отлично, лед - чуть хуже, но комфортно. Асфальт - очень неуверенно, машина уходит в занос очень часто, +весьма шумная.
 
1 pirelli winter carving
2 195/65/r15
3 Собственно доволен.
4 Серьёзных заносов не было, но в один момент не спасла. Правда не уверен, что любая другая спасла бы. Выезжал на зиг-заго образном повороте по зелёному за угол, а там уже поджидал перец на встречу. Резина скорость максимально погасила вроде. Но тем неменее поцеловались. В итоге, как посмотрел после, там ледок был, тормозной путь метра 4-5. Т.е. вроде и не затормозил полностью, но и ремонта никакого делать не придётся. Только подкрасить немного бампер.
Ещё потестировал её по кольцу лёд со снегом. В пределах моего благоразумия она вела себя хорошо и ни разу в неуправляемый занос я не срывался. Но и abs и esp работали по полной.
Шуметь шумит.
Вообще 4ку я бы ей поставил.
 
На передке стаят шиповки какаята Кама кароче, по цилине ползёт как танк. А быстро ездить зимой нелюблю.
 
Назад
Сверху Снизу