Отзывы по зимним шинам составляем. без флуда

Таганка!!! вот оно!! Таганка-снежнаякоролева это просто нечто!!!у меня шипованный по кругу матадор, у друга на мазде спереди Таганка, сзади вообще летняя, он в гору из двора выезжает даже без шлифов, как буд-то летом!я же туда вообще не могу въехать, так мало того она прет просто везде, я в шоке, тормозной путь супер, она даже в юз на льду почти не срывается, его 2 шипованных выигрывают у моих 4 шипованных просто с огромным отрывом, это самая лучшая зимняя резина в мире!
 
1 good year ultra grip 400
2 175/75 r13
3 Великолепная резина для зимы!
Что на снегу, что на льду ведет себя отлично
На асфальте на троечку 3..

1 Michelin alpin a3
2 175/75 r13
3 Очень комфортная, тихая, мягкая
На асфальте, снегу, соплях - на 5+
На льду не очень, также плохая проходимость по скользким дорогам
 
DRIFTKING написал(а):
1. Nokian Nordman 4
2. 216/65-16
3. Держит дорогу хорошо, по снегу тоже гребет неплохо, но блин! Я откатал всего пол зимы, а шипов у меня осталось ой ой ой как мало! Не доволен. :diablo:

1. Nokian Hakkapeliita 5 SUV
2. 235/65-17
3. Резина куплена на этот сезон, до этого стояла такая же. Разница между старой и новой просто огромная! По снегу конечно гребет хорошо, на льду тормозит, но! не переносит бугры между полосами, машину начинает швырять из стороны в сторону, только лови ее рулем. Не доволен.

нордман 4 195/60 R15

после первой зимы потеря составила в сумме 16 шипов на 4 колесах.

охарактеризовать могу как: надежная и прогнозируемая. Всегда знаешь, что от нее ждать, и если она будет скользить, то точно ясно куда. Замечательная резина :good:
 
на эту зиму купил Michelin Pilot Alpin PA3 235/40 R18. Резина полное говно. Покупал новой. Брал со скидкой неплохой. На это и повелся. Хуже зимней резины я просто не знаю. Особенно херово цепляет по рыхлому снегу. Если был ночью снегопад, то лучше ехать совсем осторожно и по накатаным дорогам, Хер куда проедешь на ней. Единственное что неплохо работает когда по каше едешь, ну и по сухой дороге. Управляемость на ней неплохая, но это скорее всего из-за 40 профиля.
Вообщем если следующую зиму буду ездить на этой машине, то продам эту резину и куплю новую нокинан хаку эр нешипованую. Вот это резина просто супер. ТОже покупал ее в этом сезоне на другую машину и разница просто космос. В снег просто вгрызается. Единственный для меня минус так то что мягковата она и машина более ватная становится.
 
Купил осенью HANKOOK WINTER переобулся когда у нас еще были дожди, те в конце сентября. Ни шума, ни воя. По снегу, и льду отлично. На предыдущей машине была Кама (новая), так небо и земля. У бати Нордман, так он после поездки на моей машине говорит, что у него летняя не шипованная резина.
 
Так как являюсь жителем Беларуси решил по началу попробовать Белшину, но увидеев уже на балансировочном станке сумашедшее радиальное биение решил отдать эти шины назад и доплатив немного взял Matador MP 59 Nordicca M+S 195/50R15 82T по цене 85$ за шт.(Белшина-50$). матадор словацкий, а не российский. Трасса летняя без отличий от летней резины(зима задержалась). По снегу гребёт нормально, хотя Белшина может и лучше, но для меня главное комфорт, надоело слушать вой от Амтел. Про лёд что-то сказать сложно так как здесь больше зависит от прокладки между рулём и сиденьем. И ещё хочу отметить высокую износостойкость. У сестры зима Hankook Winter i*Cept W442 195/65R15 91T так сама супер.
 
1. Гиславед Норд Фрост 5
2. 195-65-15
3. Нравится
4. Тихая (разницы по шуму с летним Мишленом Энерджи Е3А почти нет), мягкая, предсказуемая на любом покрытии. Из минусов - не хватает сцепления поперечного (к примеру, со скоростью переборщил, руль поворачиваешь, а машина прямо идёт), до этого Норд Фрост 3 лучше был в этом плане, как показалось. За три сезона ушло процентов 30 шипов, но по асфальту чистому в городе и по трассе покатались колёса не мало.

В общем, рекомендую.
 
1 Dunlop SP Sport
2 255х55х18
3 Хорошая
4 Шумновата и жестковата, дорогу держит хорошо.

1 Continental ContiWinterContact
2 235х65х17
3 Отличная
4 Тихая, неубиваемая, отлично держит на мокром/сухом, не очень лед, но все не шипы не очень, если разобраться :)

1 Continental ContiWinterContact
2 225х55х17
3 Отличная
4 Тоже самое, что и выше

1 Michelin Pilot шипы
2 215х55х16
3 Нормальная
4 Катал не долго, особо претензий не было.

1 Michelin Energy всесезонка
2 235х65х17
3 Гуано
4 Ездить можно конечно, но не советую, особенно зимой!!! Юзал только летом. Вообще всесезонку не советую!!!

Много катал всяких марок, Conti :drive: :good:
 
а что в этом году из недорого рекомендуете
 
Назад
Сверху Снизу