Отзывы по зимним шинам составляем. без флуда

1. Cordiant Snow Max
2. 175/70R13
3. Весьма доволен (приемлемая цена, хорошее качество)
4. Из "плюсов"-отъездил 4 месяца, все шипы на месте. Если застрять где-то на "целине", легко выбраться "враскачку". По льду двигаются уверенно.
Из "минусов"-не нахожу.
 
1. bridgestone icecruiser 5000
2. 175/70R13
3. своих денег стоят, хотя не такие уж и дорогие. Уже за вторую зиму ни разу не подвели
 
1. Dunlop Graspic 3
2. 195/65 R15
3. Доволен, выручала на льду при 140, уверено на укатанном
снегу.
 
1. Gislaved NordFrost 3
2. 175/70/14
3. Офигительные шины! Даже практически без шипов отлично держат дорогу в том числе и на голом льду. Жаль с производства сняли. 5-й нордфрост, говорят, хуже...
 
1. Michlen x-ice north
2. 175 65 14
3. 4 года, сзади почти не осталось шипов, спереди процентов 50, износ около 50%. Просто офигенная резина. Очень ею доволен. цена соответствующая. но она стоит того. 1 баллон в этом году начал спускать через обод, скорее всего на след год уже не поставлю ее. рекомендую :hat:
 
Последнюю зиму катал на Нокиан Хакка R:
Лучшая резина из всех, что у меня были (Хакка 1, Гиславед НФ3, Кумхо КВ11)!!!
Нет никаких вопросов при эксплуатации в городе (асфальт мокрый, сухой, микс), прошли по трассе за зиму больше 10000км и никогда не испытывал какого-то дискомфорта, чувства неуверенности и т.п. Хорошая экономичность, резина тихая (летний Бридж ЕР300 громче!!!!).
Из минусов думаю только цена, но это на мой взгляд!!!
 
1.GT Radial- Champiro
2.185/65/14
3.великолепная резина,вылезал из такой ж..где другие садились.стоят оч недорого
4.следующие будут той же марки
 
Прошлой зимой в декабре пришлось ехать в Минск. Перед этим поставил Bridgestone RevoGZ. Первая половина пути - дождь и +2...4. От Воронежа и до Ельца - более 50 аварий (не у меня). Вторая половина - снег с водой, приблизительно 10-12 см. Назад - знаменитый "ледяной дождь". В обе стороны шел около 100-120 км/ч. Вернулся цел и невредим. Ощущение было, что еду по рельсам. Правда, в одном месте из-за пьяного придурка посреди дороги метров 200 выравнивал машину по гололеду. Резиной очень доволен.
 
1. nokian hakkapeliitta 7
2. 195/60/15
3. Счастлив :drive:
4. Плюсы: великолепная резина, лучшая на чем приходилось ездить.
Минус только один:цена.Хотя покупать нужно летом, купишь нааааамного дешевле.
:hat:
 
Езжу на Gislaved Nord Frost 5, отличная резина.
 
wredestein snowtrack 3 :good:
195\65\15
хорошая резина, и такой практически ни у кого нет :blum:
возможно немного шумновата, мне не мешает.

Snowtrac-3-02.jpg
 
Ёкогама IG10

170/65/R13
фольц поло 94года 1.6 АЕА
катаюсь вторую зиму. очень хорошая шина.один раз пришлось ехать после ночного снегопада, дорога 50 км, снег 25 см, скорость 35, третья передача,доехал я и за мной джипак кайрон.обогнал меня перед финишем на очень длинном подъёме.остальные приехали к обеду. Дорогу держит оч хорошо.не шумит.по льду тоже идет неплохо.на лямке таскал даже паджерика без пробуксовки и экстрима. мне нравится.4+ для нешиповки
 
Debica Frigo
195/65 R15
доволен на все 100
буду ездить вторую зиму, ту откатал без проблем, хорошая проходимость
 
Nordman+ (русская лицензия от Nokkian)
195/60К15
доволен 100%, комплект пошел на 5-ый сезон (пробег за 60 ткм, ), остаток протектора 10мм, трассу держит отлично (если не экстримальничать)
минусы уже нет половины шипов, немного шумновата на чистом асфальте
Нынечная цена 2800-3000 рупий в Челябинске
 
Michelin Pilot Alpin 215 55 16
ощущения отвратительные, по снегу как корова по льду, буксует без конца, заносит даже если ехать по снегу, до этого 2 зимы ездил на гиславете 5м, он просто шикарен по сравнению вот с этим
 
1.Tigar шип
2.185/60 R14
3.без нареканий + не высокая цена
 
1. Pirelli winter
2. R16
Резина г...но. Сравниваю с Gislaved NF3. На укатанном снегу не тормозит вообще, пару раз чуть не настиг "Волгу" и "четырку". У друга Conti WC не шипованная- небо и земля, как вкопанная.
 
1. Nokian Nordman 4
2. 216/65-16
3. Держит дорогу хорошо, по снегу тоже гребет неплохо, но блин! Я откатал всего пол зимы, а шипов у меня осталось ой ой ой как мало! Не доволен. :diablo:

1. Nokian Hakkapeliita 5 SUV
2. 235/65-17
3. Резина куплена на этот сезон, до этого стояла такая же. Разница между старой и новой просто огромная! По снегу конечно гребет хорошо, на льду тормозит, но! не переносит бугры между полосами, машину начинает швырять из стороны в сторону, только лови ее рулем. Не доволен.
 
macas написал(а):
1. Pirelli winter
2. R16
Резина г...но. Сравниваю с Gislaved NF3. На укатанном снегу не тормозит вообще, пару раз чуть не настиг "Волгу" и "четырку". У друга Conti WC не шипованная- небо и земля, как вкопанная.

Лет 5-6 назад была такая на Фольксваген Гольф 3 R13 Pirelli winter Carving (если именно Carving) только положительные эмоции остались, особенно по зимней каше.
Сейчас Nokian WR G2 R15(финка), противоречивые эмоции - по асфальту/каше гуд, по льду совсем совсем не гуд, то идет как танк, то слегонца гуляет после 80 км/ч по льду. Гребет по снегу совершенно нормально, на крепкую 5.
На прошлом Б4 была Nokian W - резина стоит своей цены на 150%
 
Назад
Сверху Снизу