Надо ли страховать по риску "Ущерб" старые машинки Кто как считает

  • Автор темы Mikleshell
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Mikleshell

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
0
Город
None
Собственно интересно узнать мнение форумчан по данному вопросу. Сам всегда страховался, один раз очень помогло, был доволен(когда машинка была молодая). Но теперь машине почти 10 лет, дурацкие коэф-ты износа съедают всю радость возможного сервиса, а денег страховка стоит немало. И, кстати, есть ли какой-нибудь единый закон о коэф-те износа на год машины, или каждая страховая считает по своему?
 
Я страхую (без износа) дорого, но во дворе оставлять спокойнее.
 
Я краем уха слышал, что есть страховая какая-то, которая по тарифам ОСАГО страхует ущерб, но с таким же лимитом в 120 тысяч. Для старых машин вроде как спец. предложение такое. Никто не знает поточнее?
 
Застраховать конечно спокойнее, но уж больно дороговато получается даже с учетом износа, а уж без учета... А износ в разных страховых компаниях считают кажется по разному. Кто говорит на 9-ти летнюю машинку износ будет 80% а другие 90% ! Получается, если что случится, то выплатят лишь стоимость предполагаемых работ(плюс ~ 10% от деталей), да и то по усредненным расценкам! Как быть?javascript:emoticon(':unknw:')
 
Предлагали застраховать мое авто по риску "ущерб+угон" с возмещением до 8000$ за 20000 рублев. Пока думаю.
А вот дополнительная "автогражданка" приобретается обязательно.
 
"Предлагали застраховать мое авто по риску "ущерб+угон" с возмещением до 8000$ за 20000 рублев. Пока думаю.
А вот дополнительная "автогражданка" приобретается обязательно."

Все правильно. И мне примерно так и объявляют. Только раньше (до 7 лет машине) ремонтировали бы на сервисе без учета износа. А теперь официально в сервис не возьмут, а выплатят деньгами, но с учетом офигительного износа. Вот и думаю тоже - стоит оно того? Износ то 80-90% будет считаться.
А народ, похоже, "Ущерб" вовсе на наши года не страхует.
 
Нереально дорого, тем более еще не известно как они этот износ посчитают, а по 20 тыс каждый год... хм три года без аварийного движения почти любой ремонт покроют, + если не вы виновник, то по осаго получите денег. Я решил не парится.
 
Получается, что никто, кроме меня и mangoose о страховании "Ущерб" даже и не помышляет. Нда-а-а-с.
 
Назад
Сверху Снизу