Собрание собственников помещений расскажите кто знает

  • Автор темы "Angel"
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
"Angel"

"Angel"

Папараци!!!
Сообщения
329
Реакции
4
Город
СПб, Колпино; сейчас - Купчино
Авто
Golf IV 1.4, 10/1999г, AKQ синий - немец - продан; Citroen Xsara Picasso 2008г.
Вчера получила письмо,а в нем "Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома". В котором призывают к голосованию.
Повестка дня: Утверждение состава счетной комисси; Выбор способа управления многоквартирным домом; Выбор управляющей организации; Создание ТСЖ; Утверждение Устава ТСЖ.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Зачем это? Обязательно ли голосовать?
 
мне похожая бумажка пришла
но некуда не поеду, нет времени, т.к. живу не там где прописан
 
Голосовать не обязательно и ходить не обязательно. Если Вы (жильцы вашего дома) решите создать ТСЖ (товарищество собственников жилья) то в дальнейшем от имени этого ТСЖ будут заключаться все договоры на обслуживание дома, поставку воды и электричества. Кроме того, ТСЖ может назначить какие-нибудь взносы на другие нужды (консьерж, зарплата председателя, бухгатера и др.). Если вы не вступите в ТСЖ то платить все равно придется. Так что лучше сходить и быть в курсе всех принятых решений. Сейчас во всех новых домах создаются такие ТСЖ.
 
спасибо за инфо :thankyou2:
а на квартирную плату это как-то влияет? какие еще могут быть "-" кроме взносов?
 
Влияет. При грамотном ведении дел теоретически квартплата уменьшится.
Минусы в том, что договор с управляющей компанией заключается на определенный срок за который они могут, не справляясь со своими обязанностями, залезть в долги и продать дом с аукциона.

Как это ни бредово звучит, но сам читал устав одной ТСЖ, где упр. компании разрешается брать кредиты и распоряжаться собственностью.

Так что идти надо, и внимательно читать договор и устав ТСЖ!
 
Thorn написал(а):
Как это ни бредово звучит, но сам читал устав одной ТСЖ, где упр. компании разрешается брать кредиты и распоряжаться  собственностью.

Так что идти надо, и внимательно читать договор и устав ТСЖ!

я правильно поняла: распоряжаться моей собственностью :mad:

а если мне договор не понравиться и я его не подпишу, то я все равно становлюсь членом ТСЖ? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу