тугой ход руля только в одну сторону

  • Автор темы sanёк
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 13К
А вообще из-за чего мог повысится уровень жидкости?И что с этим делать?
 
Может ты на горячем смотрел? Лишнее выкачивается из бачка обычным шприцем, или чем-то типа этого. Уровень должен быть (при ХОЛОДНОМ ДВИЖКЕ) не ниже мин и не выше макс.
 
Может ты на горячем смотрел? Лишнее выкачивается из бачка обычным шприцем, или чем-то типа этого. Уровень должен быть (при ХОЛОДНОМ ДВИЖКЕ) не ниже мин и не выше макс.

Да в том то и дело, что на холодном смотрю. До этого 100% был ровно на максимуме, а щас выше. Кстати, а что там с промывкой?Если сделаешь, напиши.
 
Я себе сделал промывку 4 литрами Феби 6162, а потом залил Оригинальную жидкость.По деньгам вышло дорого-800+350 руб.
 
Я себе сделал промывку 4 литрами Феби 6162, а потом залил Оригинальную жидкость.По деньгам вышло дорого-800+350 руб.

А какие у тебя были проблемы и что дала промывка?А то реально дорого и просто так делать не хочется.
 
Ну вот! Еще какая-то ерунда вылезла. Начиная где-то с 70-80 км/ч идет вибрация руля. Небольшое подрагивание влево-вправо. Но появляется временами... :(
 
kok написал(а):
А какие у тебя были проблемы и что дала промывка?А то реально дорого и просто так делать не хочется.

Проблемма у меня была одна-замена старой рейки на "перебранную" новую.
Система от старой рейки была вся загажена продуктами износа. Да к тому же рейку на стенде проверяли на красном масле. :fool:
 
Система от старой рейки была вся загажена продуктами износа.

А думаешь это все дерьмо могло привести к тому, что руль плохо крутится?
Ну вот! Еще какая-то ерунда вылезла. Начиная где-то с 70-80 км/ч идет вибрация руля. Небольшое подрагивание влево-вправо. Но появляется временами... 

Вообще то похоже на дисбаланс, хотя у меня у друга похожее было, тоже время от времени появлялась, правда на 100-110км/ч.Он и балансировку делал и развал/схождение, а оказалось диск был несильно погнут.Заметили только когда поехал второй раз балансировку делать.
 
белоножкин написал(а):
Нет, в рейке два контура.Поворачиваешь руль влево, жидкость от насоса давит на один контур,вправо-наоборот.
Я менял рейку в августе.Ее вначале проверили на стенде.Работали оба контура,но в самом ГУР очень нежные золотники и возможно при установке что-то нарушилось.Получилось, что усиление было только в одну сторону. Пришлось заново ее снимать,разбирать,проверять и потом обратно ставить.
Никакие промывки или полумеры не помогут.

а что, золотники как то перебираются? у меня в левую сторону не крутит. Б\у рейка 3500-4000. или переборка?
 
kok написал(а):
Вообще то похоже на дисбаланс, хотя у меня у друга похожее было, тоже время от времени появлялась, правда на 100-110км/ч.Он и балансировку делал и развал/схождение, а оказалось диск был несильно погнут.Заметили только когда поехал второй раз балансировку делать.

А что может бить при ровных колесах? был х... наконечник рулев.- поменял. А баранку все че-то колбасит...
 
У меня после схода-развала руль в право стал туго крутиться. Мой Golf 2 без ГУРа. Позванил на станцию говорят из-за схода-развала не может быть, тогда ЧТО? :drive:
 
Назад
Сверху Снизу