Вот и зима подходит! зимние примочки, кто че.

  • Автор темы alexkot_v
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

alexkot_v

Мастер советчик
Сообщения
105
Реакции
0
Город
RUS, Москва, Новогиреево
Авто
Гольфик 4, 99 г.в. 1,4
Друзья-товарищи! Это первая зима моего Гольфика в 4-м поколении в России. Вы же знаете какая у нас зима!!!!! Посоветуйте, а лучше расскажите как вы своих коней оберегаете от сюрпризов зимы???? Заранее благодарю. Все Гольфы - БРАТЬЯ! :drinks:
 
Для начала свечку поставь :clapping:, а то в последнее время что то с Гольфами :unknw:
 
Проверь свечи, провода, фильтры, АКБ. Если скоро менять масло - поменяй. Вскрой воздушник, посмотри много ли масла гонит через вентиляцию картера на ДЗ. Если много - чистить или менять вентиляцию, да и вообще для профилактики перед зимой. Незамерзайку в бачок, зимнюю резину на "товсь"...
 
я собираюсь поменять масло, свечи, маслянный фильтр и воздушный. Кстати, а какое масло лить зимой? летом заливал Castrol 5W-40, по рекомендации Диверс Моторс. А зимой его можно лить? И еще. Зимой после мойки вообще вся дверь примерзнет, может брызгать херней какой, чтобы при открытии прокладку не сорвать? Спасибо друзья!!!! :drinks:
 
alexkot_v написал(а):
я собираюсь поменять масло, свечи, маслянный фильтр и воздушный. Кстати, а какое масло лить зимой? летом заливал Castrol 5W-40, по рекомендации Диверс Моторс. А зимой его можно лить? И еще. Зимой после мойки вообще вся дверь примерзнет, может брызгать херней какой, чтобы при открытии прокладку не сорвать? Спасибо друзья!!!! :drinks:

5W-40 нужно
насчет дверей - аэрозольный балончик силикона тебе поможет
 
спасибо! ;) кстати на BP ща акция 5 литров Castrol 5w-40 можно купить за 1099 рублей, если кому надо....
:clapping:
 
Назад
Сверху Снизу