Скоро холода, как готовить автомобиль к зиме

  • Автор темы zamb
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
На прошедших выходных переобули машину, скоро замена масла. Будем лить Ликви Моли Молиген или Синтоил. Ну и незамерзайка конечно.
 
Летом вскрыл в машине все технические полости закрые резиновыми заглушками... на электро плитке развёл смесь примерно 70% пуш сала 20% мовиля и 10% бензина и всё это под большим (под таким шоб состав мелким пыльным облаком шпарил) давлением из пистолета загнал всё это в полости
и прошёлся по днищу....
Резину чую надо махнуть... лежит только колёса перекинуть
 
Народ, а что за аэрозоль для резиновых прослоек искать? Я в этом не смыслю, просто хочу узнать что искать на прилавках. :unsure:
 
Лучше всех подготовился к зиме я,мини отчет ниже.
Заменил масло на 5w40 Mobil 1, на следующий день все масло выдавило.Пока разобрался -докупил 6литров.
Поставил зимнюю резину на сталь,утром все колеса спущены.
 
белоножкин написал(а):
Лучше всех подготовился к зиме я,мини отчет ниже.
Заменил масло на 5w40 Mobil 1, на следующий день все масло выдавило.Пока разобрался -докупил 6литров.
Поставил зимнюю резину на сталь,утром все колеса спущены.

ПравЕльная пАдгАтовка на VW.msk.ru :lol2: :lol2: Почему выдавило то?? o_O ЧТо стряслось??
 
Dima012 написал(а):
А про это кто что скажет? Автохимия Neste, финское производство
ОХЛАЖДАЮЩИЕ ЖИДКОСТИ - NESTE JAAHDYTINNESTE зеленый

Я вот это заливаю 4 года. Раньше покупал на несте. Сейчас стали продавать в Ленте.
 
Dark написал(а):
ПравЕльная пАдгАтовка на VW.msk.ru :lol2: :lol2: Почему выдавило то?? o_O ЧТо стряслось??

Походу резинку повело при закручивании маслянного фильтра. Открутил,закрутил-500 км отъездил после этого.
Есть и плохой вариант-трындец или полутрындец редукционному клапану масляного насоса.
 
белоножкин написал(а):
Походу резинку повело при закручивании маслянного фильтра. Открутил,закрутил-500 км отъездил после этого.
Есть и плохой вариант-трындец или полутрындец редукционному клапану масляного насоса.

У меня была такая фигня один раз из-за резинки на фильтре, пришлось фильтр менять.....
 
Dark написал(а):
У меня была такая фигня один раз из-за резинки на фильтре, пришлось фильтр менять.....

Попробовал первый раз поставить оригинальный фильтр.Вот -поставил!
 
белоножкин написал(а):
Попробовал первый раз поставить оригинальный фильтр.Вот -поставил!

ё-маё - мне тоже как "оригинал" всучили. НУ что за.......продавцы... :lol2: Вообще надоело это всё - бабки немалые платишь за железки - продают г......
 
Не резинку повело при закручивании фильтра, а скорее всего старую снять позабыли и поставили еще и новую. В результате их оказалось две и одну выдавило.
 
Motto написал(а):
Не резинку повело при закручивании фильтра, а скорее всего старую снять позабыли и поставили еще и новую. В результате их оказалось две и одну выдавило.

Да не - до такого ещё не дошли :)) Всё проверяем когда снимаем ;)
 
Motto написал(а):
Не резинку повело при закручивании фильтра, а скорее всего старую снять позабыли и поставили еще и новую. В результате их оказалось две и одну выдавило.

Да нет, если это было так,было бы не так обидно.
 
Назад
Сверху Снизу