Замена стоек и опор на Volkswagen Passat B3 91г Народ посоветуйте каие стойки брать???

  • Автор темы romario37
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

romario37

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
None
Решился на замену передних стоек и опор!!! Сейчас стоят маслянные, посоветовали поставить газомаслянные!!! Позвонил по магазинам...Маслянные boge - 1100 р.в евроавто, газомасляннные ALKO 1450 р. опора mayli 300р. кто юзал данные продукты дайте плз резюме или посоветуйте что-нить в ценовом диапазоне до 1500 за стойку!!!
PS Езжу по голимым дорогам в основно м идо живу за городом
 
да кстати и надо ли будет делать после замены стоек развал схождение???!!!
 
Только что заменил. Вот мой набор, заказал через exist:

- Амортизатор передний масляный Bilstein VTE-4716 - 38,45$. Газовый не советую на твою машину.
- Опора амортизатора Febi 03456 - 5,78$(лучше - Lemforder 10240)

До этого 3 года стояли такие амортизаторы. Менял только потому, что один слегка потек. После снятия не смог заметить разницы в усилии между новыми и старыми. Только новые не подсасывают воздух при растяжении.

Развал (600 руб) обычно делать приходится, т.к. откручивают стойки от поворотного кулака.
 
AlexH
Мне посоветовали не газовые а газомаслянные...
А пружины ты не менял????
 
AlexH написал(а):
Газовый не советую на твою машину.

А почему? Я себе весной поставил VNE-4123, по моему даже совсем неплохо. И дорогу держит и табуреточности нет. Посмотрим как зимой будет.
 
romario37 написал(а):
Мне посоветовали не газовые а газомаслянные... А пружины ты не менял????

Общая тенденция: чем больше "газа", тем жестче амортизатор. Соответственно, удары в подвеску больше передаются на старый кузов. Возможный промежуточный вариант - газо-масляные. Но я их не пробовал, поэтому ничего сказать не могу.

Достоинство газа теоретически ещё и в том, что работа амортизатора не должна сильно меняться в зависимости от температуры.

Пружины я поменял 3 года назад, когда одна из них лопнула.

PS если будешь менять амортизаторы, то обязательно купи новые гайки с пропилом "811412365" - например от Febi. Старые иногда прикипают так, что их снимают частями. Сейчас (если бы знал) я бы дополнительно заменил поз.11 и 8.
 
AlexH
Спасибо за совет!!!
 
Назад
Сверху Снизу