Помогите! Машину продали более 5 лет назад приходят письма из налоговой

  • Автор темы darkalex
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
xmandood написал(а):
Хватает заявления в котором написано, что документы и гос. ном. знаки утеряны...

Подтверждаю, снимал с учета в утиль в Белгороде без номеров и документов.
Сначала гайцы отпирались, после настойчивой просьбы "послать меня письменно" приняли заявление. Справку об утилизации я не просил, сами они не выдали.
В налоговую сведения о снятии с учета они сами отправляют.
 
В налоговую сведения о снятии с учета они сами отправляют

угу. Только если они отправят на месяц позже, заплатите и налог за месяц больше (от момента окончания действия доверенности - 3 года - до момента утилизации).
 
Какая разница, когда отправят? Дата снятия с учета указана, по эту дату и заплатишь налоги. Кстати, при снятии с учета надо справку об отсутствии задолженности по налогу предоставлять.
Если вдруг переплатил, вернут. Или перезачтут на другую авто, за нее меньше начислят.
 
Дата снятия с учета указана,

Насколько я понял, вам справку или ее копию на руки не выдали, значит вы не знаете каким она идет числом. Запросто может пойти тем же, когда соберуться отправлять все накопившееся документы. Дата на вашем заявлении роли не играет, к сожалению...
 
Доброго времени суток!
А у меня возник вопрос - где то слышал что если машина продана по доверенности (ген.), и тот кто продавал ее - умер, то машина является собственностью ЕГО родственников, а ты на нее не имеешь никаких прав?? т.е. получается ты денег отдал, тот двинул ноги, и считай что ты ничего не отдавал, так выходит??? o_O
 
Так вобщем-то и получается. Но это если родственники будут настаивать, а это бывает крайне редко.
 
Доверенность - это односторонний документ. Человек, от чьего имени она оформлена, может ее отменить в любое время. В случае же смерти доверенность отменяется автоматически, и машина т.о становится имуществом умершего, и как и любое другое имущество будет наследоваться родствениками.
 
_Freeman_ написал(а):
Доверенность - это односторонний документ. Человек, от чьего имени она оформлена, может ее отменить в любое время. В случае же смерти доверенность отменяется автоматически, и машина т.о становится имуществом умершего, и как и любое другое имущество будет наследоваться родствениками.

+1

такую машину ток сегодня купил мой друг! собственник умер, пришлось оформить машину на вдову с последующим переоформлением собственника... все про все 1 неделя
+ месяц на проверку машины
 
Я был свидетелем такой ситуации. Мать умершего БОЕВОЙ ПРАПОРЩИК сняла деньги за машину с покупателя по доверенности второй раз. Вот Вам и повод переоформлять в ГАИ.
 
Назад
Сверху Снизу