Подогрев зеркал кирдык

  • Автор темы Юрий_vw
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Юрий_vw

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
7
Город
None
Фольксваген Гольф 4.Не работает подогрев левого зеркала. В чем может быть заморочка? Разбирал, смотрел, провода подключены.
Наверно смотреть путь всего провода?
Кстати мож у кого есть електросхема?
 
Если подходят 12 в - в проводке нормально, а
Перегорели токопроводящие полоски с обратной стороны зеркала.
Можно аккуратно снять, отклеить липучку и прозвонить дорожки.
Пропаять разрыв.
 
Я так понял что в оригинале с завода там не за счет метализированных дорожек все происходит, а за счет лака между ними.
А после переделки за счет нагрева метализированных дорожек.
 
Всчера купил две стекляшки сферические с полоской и подогоревом. 550р. штука ;)
 
Сегодня проверю есть ли там +12
 
Мужики, у меня та же проблема на Фольксваген Гольф 4, кто подскажет как зеркало пассажирское разобрать правильно, что бы не "убить" его, а в электрике я и сам разберусь. Может быть там есть возможность саму стекляшку как-нибудь вытащить что бы корпус зеркала не разбирать??? :unknw:
 
awer написал(а):
Я так понял что в оригинале с завода там не за счет метализированных дорожек все происходит, а за счет лака между ними.
\

o_O это как????
 
Выше указана ссылка,где все популярно написано: что и как делать.Если этого недостаточно - тогда в сервис.
 
:thankyou2: М1911 Спасибо за ссылку, правда несколько замечаний, у меня на рабочем зеркале сопротивление 7 Ом, на втором зеркале (которое ремонтировал) удалось получить 14 Ом, 12 Ом ну никак не получается, сомневаюсь что это вообще стандарт, возможно немчура изготавливает подогрев с допусками в сопротивлениях +/-. Сегодня поставлю, подключу, посмотрю как греет.
 
Все супер, греет железно, правда нагревается немного дольше чем водительское, но это уже издержки! Рекомендую всем!
 
Назад
Сверху Снизу