замена сайлентблоков на VW Golf 2, Jetta

tohaa

tohaa

Я здесь живу
Сообщения
1 799
Реакции
34
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW golf2, VW Golf3GTi, saab900 II, Меган II , гранд сценик 2, пежо 307
Замена сайлентблоков рычагов передней подвески на машине с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ
машина Golf2 EZ, коробка 010 TKA, 1985г.

Дело в том то в данной компоновке неудачно установлена коробка передач,
которая недает снять левый рычаг.

С правым рычагом таких проблем невозникает и далее мы его рассматривать небудем (за 20 минут - снят, поменяны сайленблоки, поставлен)

Горизонтальный болт рычага невозможно вытащить т.к., он упирается в коробку.
Итак необходимо приподнять коробку....
Для этого ослабляем гайку крепления передней опоры двигателя,

и полностью откручиваем и вытаскиваем гайку опоры коробки

Ослабляем болты крепления рычага
горизонтальный

вертикальный


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена сайлентблоков, рычагов передней подвески на Volkswagen Golf 2 с автоматической коробкой передач
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
и болт шаровой опоры, выбиваем шаровую.


60000000.jpg


Болты рычага и опор движка откручивал с полутораметровой трубой-удлинителем.

Далее устанавливаем под коробку домкрат и резиновой проставкой (я использовал опору стойки, просто оказалась под рукой)
Окуратненько поднимаем домкратом коробку вместе с двиглом (страшно только первый раз)


70000000.jpg


все.. теперь места достаточно .. спокойненько вытаскиваем горизонтальный болт, вытаскиваем вертикальный болт(незабываем что этот болт вставлен не сразу в сайлентблок, а еще и в металлическую гильзу с прорезью)
,вытаскиваем гильзу.
Все теперь можно спокойно снять рычаг
я менял только большие сайлентблоки, т.к. убедился в целости маленьких горизонтальных (вообще мастера говорят что эти маленькие практически вечные, так что ненужно переплачивать)
резинка на больших СБ видимо уже давно отделилась от металлических втулок, и выпала в руки сама,


80000000.jpg


если такого непроисходит ее можно вырезать\выжечь

в рычаге осталась только наружная втулка

Убив около часа в тщетных попытках выбить ее кувалдой из рычага, было принято решение сделать пропил
Как только втулка была распилена, сжалась внутрь, и выпала от удара самого маленького молоточка.


90000000.jpg


запрессовка нового СБ затруднений невызвала, правда производилась она самым большим молоточком.
Тут хитростей нет, главное чтобы СБ входил в рычаг неперекащиваясь. Лупил по СБ также через проставку.

сборка производится в обратной последовательности

За такую работу в Петербурге сервисы просят от 1500 рублей и выше, хотя я считаю что кроме грязи проблем нет.
 
Маладец! Можна смело добавлять в ФАК. :D
 
В ФАК, "Адназначна" :). Супер.
 
Назад
Сверху Снизу