возврат указателя поворота

  • Автор темы halle
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 10К

halle

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
None
golf 2
Полез тут ремонтировать подрулевой переключатель дворников, отремонтировал, собрал всё взад - не работает возвращатель указателя поворота. то есть когда включил поворотник, повернул, вернул руль назад поворотник должен сам вырубаться и возвращать переключатель. Не хочет, даже не щёлкает.
Где я напортачил?
ЗЫ. когда разбирал - отвалилась маленькая металлическая скоба с отверстием под винт - не нашёл откуда, может оно?
 
из подрулевого переключателя в сторону оси руля торчит белый язычок который ответственнен за отключение поворотника, посмотри, может что не так собрал или защимил язычок, может его заклинило...
 
На баранке должен быть выступ милиметров 5 высотой и 7 шириной, иногда он ломается при сьеме. от и отвечает за отсрел рычажка поворотника
 
сегодня разбирал, ну руле выступ цел, язычок тоже без видимых повреждений, но он практически не выступает, не знаю в чём дело.. решил оставить так как есть, в принципе так даже удобней, не надо по 10 раз включать при перестроении поворотник :D
Спасибо за советы, и happy new year!
 
halle написал(а):
решил оставить так как есть, в принципе так даже удобней, не надо по 10 раз включать при перестроении поворотник :D

Полностью с тобой согласен. Я б у себя давно отключил бы эту ерунду, но ломать ее не хочется.
А то действительно, иногда подольше хочется показать поворот, а тут руль подернул сдегка и он отключается. И опять его включать приходится.
 
Предлагаю вообче его не включать :D а ездить как нравиться, создавая ситуацию на дороге....А то бывает включишь заранее, а шаха вместо обгона прётся за тобой до поворота, или зубило повиснет на хвосте и увиливает из-под задницы в последний момент...ЗЫЖ :D :D
 
Ага, и ваще тормоза придумали трусы, а поворотники - идиёты
 
Здрасть! У меня та же проблема, не возвращается слева (справа все нормально). При включенном левом поворотнике при повороте руля влево начинает кряхтеть, а лампа указателя мигает как стробоскоп, не всегда,
правда. А вот не возвращается всегда. Могут ли эти обстоятельства быть взаимосвязаны, или совпадение? Спасибо
 
частое моргание поворотников говорит о том, что перегорела лампочка. Ты смотрел снаружи - все лампочки мигают?
 
Бывает частое моргание и при целых лампочках, но при большом сопротивлении в одном из контактов патронов от окисления. Иногда достаточно вынуть-вставить лампочку и все ОК. Визуально хорошо заметно при включенной аварийке - проблемная лампа загорается медленно,как бы нехотя.
 
Лампочки все целые, загораются вроде одинаково. А та, что на приборке, кстати, чаще даже вообще постоянно загорается, повторюсь, при повороте руля и только налево. (Когда руль ровно стоит, всё нормально, мигает, как положено). А потом поворотник не возвращается. Так вот я и спрашиваю: связь есть или нет?
 
У меня примерно такая же картина. Только поворотник возвращается нормально. Думаю дело в контактной группе переключателя. Придется лезть. Коллеги, подскажите, не очень это гиморно? На пасике ни разу еще в подрулевые не лазил
 
Слазил вот. На предмет возврата: разобрал - всё целое, язычок работает, пальцем отщёлкивается. Выступ на руле тоже целый, не сточенный. Поставил руль, попробовал, справа сам нормально возвращается, слева - если прижать руль посильнее. Обрадовался, думаю, щас руль потуже прикручу и ок. Прикручиваю руль, справа всё ок, слева не возвращается :mad: :mad: :mad:. Откручиваю, экспериментирую с прижатием - не возвращается. Отнёс домой, разобрал рычаг, ход язычка нормальный, хотел приклеить к нему на всякий кусочек пластика тоненький, чтоб чуть больше торчал, так супер клей его не берёт :mad: Смазал место за язычком, где фиксируются положения рычага. При включении левого поворота сопротивление ЧУТЬ больше, чем при включении левого, ИМХО незначительно. Заусениц или неровностей нет. :blink: Щас пойду опять тыркать, может выйдет толк. Как чего отпишусь.
 
Толка не вышло, буду менять рычаг. Разобрать его полностью не получается, мешает контакт, идущий к рулю. Дёргать боязно. Кто-нить сориентирует по цене?
 
250-300 р. Менял, знаю. У меня он просто не фиксировался,когда на лево поворачивал, поменял всё заработало.
 
halle написал(а):
VW Golf 2
Полез тут ремонтировать подрулевой переключатель дворников, отремонтировал, собрал всё взад - не работает возвращатель указателя поворота. то есть когда включил поворотник, повернул, вернул руль назад поворотник должен сам вырубаться и возвращать переключатель. Не хочет, даже не щёлкает.
Где я напортачил?
ЗЫ. когда разбирал - отвалилась маленькая металлическая скоба с отверстием под винт - не нашёл откуда, может оно?



Металическая скобочка она и есть предмет неисправности. Невнимательно разбирал, поэтому и непомниш куда ставить. Попробуй еще раз перебрать, если не ошибаюсь она должна фиксировать какойто пластмассовый язычок.
 
Есть у кого то фотки этой скобочки
 
Назад
Сверху Снизу