Запчасти фирмы HANS PRIES расшифровка окончаний номеров как узнать страну производителя запчасти

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 392
  • Просмотры 211К
Boring написал(а):
...51 это Австрия. 5 типа "качество"...

Делюсь приобретенным опытом по заказу изделия фирмы ХП с окончанием 515 "типа оригинального качества, производства Австрия. Речь о крышке РБ, см. мои посты выше. Ранее заказывался всякий китай топран с окончанием 755 за 56 р. теперь решил заказать "Австрия". И за 147 р.

Приходит - та же самая китайская хрень. Даже без упаковки. Голая синяя крышка с бумажной наклейкой, на к-рой нанесен вожделенный нУмер с 515 на конце. На самой крышке - ни единой буквы-цифры. К слову, даже топрановские изделия приходили в фирменной топрановской упаковке и на них, если не насечкой, то хотя бы краской были номера и гордая надпись "Topran Germany".

Поднимаю маленький скандал. Говорю - смысл мне переплачивать около 100 р. Угрожаю жалобами по факту подлога и мошенничества, требую возврата и обмена. Бедная девушка - менеджер, к-рая ведет мои заказы, делает 2 вещи: начинает думать, под каким основанием оформить возврат и одновременно как убедить меня что все в порядке и возврата делать не надо. Убеждает что все в норме, что даже оригинальные детали не всегда приходят с номерами и в упаковке (???!!!). Дает в поиск в гугле этот "австрийский" номер, выходит эта самая синяя хрень.
Дает поиск по китайскому номеру, изображение такое же. Находим одно изображение с отличием - у китая рельефный рисунок вырывающегося пара расположен на ручке, посредине, а у "австрии" - ниже, несимметрично, на стороне, на плоскости самой крышки.

Как вариант девушка предлагает вскрыть крышку Сваг, имеющююся в наличии по цене 200 р. и посмотреть. Я СВАГовских крышек никогда не заказывал, но другие изделия этой фирмы неизменно были добротными - и по качеству (подушки движка, сайленты, отбойники) и по упаковке. Соглашаюсь. Разговор был такой, что если крышка СВАГ меня устроит, я заберу ее.
Приносят СВАГ. Аккуратная фирменная упаковка, галограмма. Я с уверенностью предвкушаю свою моральную победу, жду красивую аккуратную крышку с номерами и надписями "сваг германи". Вскрываем. Внутри - та же самая китайская хрень. Синяя, без единой цифири, сделана заметно грубее "австрии".
Плюю, махаю рукой, забираю "австрию" и ухожу. Девушка говорит "спасибо" с вовсе не дежурной, а искренней улыбкой.

Теперь я не знаю, отличается ли австрия от топрана. Но надежда что хотя бы клапан сделан добротнее, появилась.
 
VWilliam написал(а):
Приходит - та же самая китайская хрень. Даже без упаковки. Голая синяя крышка с бумажной наклейкой, на к-рой нанесен вожделенный нУмер с 515 на конце.

На складе взяли первую попавшуюся крышку и приклеили нужную бумажку и за это 100руб. взяли.Да ,что говорить,я как то заказывал болты ГБЦ Гётц,приходит упаковка болтов Пауэн и на ней,по середине коробки,приклеена маленькая нашлёпка Гётц(типа не верь глазам своим ;) )
 
как то заказывал болты ГБЦ Гётц
Продукцию Гетц не беру ни какую,после покупки ихних сальников клапанов,дым пошел через 7 месяцов.Насчет болтов ГБЦ,брал такие



 
Igor_arz52 написал(а):
.Да ,что говорить,я как то заказывал болты ГБЦ Гётц,приходит упаковка болтов Пауэн и на ней,по середине коробки,приклеена маленькая нашлёпка Гётц(типа не верь глазам своим ;) )

четыре года назад произошел ребрендинг goetze, АЕ и других, которые входят в концерн FEDERAL MOGUL тыц ну или сами погуглите, кстати я об этом писал здесь на форуме, но к сожалению фотка накрылась, так что получить болты пэйн замест гётзе-это в порядке вещей, как то так :hat:

зы. а сваг это в общем комплектовщик и к деталям ДВС в жизни не имел никакого отношения, там может быть все что угодно

блин, ну сколько раз вам повторять-забудьте про настоящее немецкое качество, глобализация блин.
 
Igor_arz52 написал(а):
....я как то заказывал болты ГБЦ Гётц,приходит упаковка болтов Пауэн и на ней,по середине коробки,приклеена маленькая нашлёпка Гётц(типа не верь глазам своим ;) )

И у меня точно- так было.
 
quantum написал(а):
...забудьте про настоящее немецкое качество, глобализация блин.

Quаntum, а вышеописаная ситуация с кодами 515 и 755, на примере крышки РБ, нормальная ? Есть ли смысл покупать "типа лучшее" ? 515 это австрия или нет ?
 
Товарищ автор-создатель темы, ответьте на предыдущий пост, вопрос адресован именно вам. Ответа жду не только я.
 
добавлю свои пять копеек

заказал датчик масла 1,8 101107015 HANS PRIES

пришел FEP 11202900
www.fepz.de
The FEP Fahrzeugelektrik Pirna GmbH & Co. KG

c гордой надписью made in Germany



и маркировкой производителя FEP



 
Ребят, а кто-нить может подсказать качественную замену ДМРВ на 2.0 TDI BKP.
Так же вдруг кто-нить может сказать про запчасти TIMMEN, есть замены для моего ДМРВ от этого производителя.
 
кто подскажет по качеству опоры КПП Hans Pries 114890755 ?
оригинал дороже в 2 с лишним раза....
 
По хансу не знаю,но можешь взять Febi.
 
Доброго все дня!

Тут надумал замену жидкостей в АКПП Touareg.
И наткнулся на аналоги оригиналов фильтра и прокладки поддона.
Подскажите, уважаемые знатоки, есть ли смысл на этом экономить, и достойное ли качество у данных позиций под замену, или не выделываться и покупать оригиналы...

Фильтр коробки передач
Оригинал - 0C8325435
Аналог - Hans Pries 115 026 786

Прокладка поддона АКПП
Оригинал - 0C8321371
Аналог - Hans Pries115 026 786

Спасибо всем отписавшимся заранее.
 
gruzilo написал(а):
Доброго все дня!

Тут надумал замену жидкостей в АКПП Touareg.
И наткнулся на аналоги оригиналов фильтра и прокладки поддона.
Подскажите, уважаемые знатоки, есть ли смысл на этом экономить, и достойное ли качество у данных позиций под замену, или не выделываться и покупать оригиналы...

Фильтр коробки передач
Оригинал - 0C8325435
Аналог - Hans Pries 115 026 786

Прокладка поддона АКПП
Оригинал - 0C8321371
Аналог - Hans Pries115 026 786

Спасибо всем отписавшимся заранее.

Практически, что 100% прокладка может потечь! Кроме оригинала, все остальное течет... и с фильтром...тоже..

На 0С8 лучше оригинал!
 
Назад
Сверху Снизу