Поршня на ТД с тефлоновым покрытием ? Такое возможно?

  • Автор темы schlak777
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 11К
schlak777

schlak777

Реаниматор
Сообщения
296
Реакции
15
Город
Германия, Ганновер
Авто
А6 4G 3.0 TDi bi-turbo MTM 381л.с 750 Нм, A5 3.0 TDi 320+л.с 650+Нм, Lupo 3L 1,2 TDi
Сказал один кулибин, что в умной книге написано, что на мотор 1.9 ТД AAZ идут поршня с тефлоновым покрытием. Я лично покупал много раз на такой мотор поршня, оригинальные, то никогда такого не видел. Слышал, что на новые моторы ТДИ ставятся вроде такие.
Какие будут мнения и факты?
 
Давно есть такая идея -адиабатный двигатель.Повышение термического КПД двигателя путем повышения температуры рабочего процесса и снижения потерь энергии из-за необходимости отводить тепло в систему охлаждения.На бензинке это невазможно из-за детпнации,на дизеле попроще,но тоже есть проблемы.Поршень правда покравается не тефлоном, а керамикой. :rolleyes:
 
Ну это совсем другое дело, а этот умник пытается нагрузить моего знакомого на капиталку, типа, поршня левые стоят у тебя, а я поставлю с тефлоновым покрытием....
 
Какае может быть тефлоновое покрытие если эти тефлоновые сковороды можно только деревянной ложкой ковырять?????????????????????? :D :D

А вот керамика- очень поxоже.
 
Делал капиталку на 2E, поставил поршня MAHLE Original.
Поршня с облегченной юбкой и тефлоновым покрытием. На них так и указано.
На это обратил внимание и моторист на диллерской СТО, на которой я делал ремонт. Сказал, очень классные, что такие идут сейчас на конвеер.
Единственной, надо обкатывать очень аккуратно, тепловой зазор на расширение нулевой. И обкатку необходимо делать тысяч 5, вместо одной, как обычно рекомендуют.
И еще, тефлон тефлону рознь. Сравнивать с тефлоновым покрытием на сковородке, это все равно, что сравнивать алюминий, из которого сделана сковородка и ГБЦ.
 
Уффф...
Кажется разобрался в мутной теме тефлоновых сковородок:
1.Поршни MAHLE имеют следующие виды покрытий: верхняя часть покрыта ФОСФАТНОЙ сухой смазкой. Это необходимо для предотваращения микро-сваривания колец в начальный момент старта и обкатки двигателя. Юбка покрыта антифрикционным ГРАФИТОВЫМ покрытием с фирменным названием
GRAFAL. Кстати, это технология давненько применяется в мото-санях. Снегоходах т.е.

2.Про тефлоновое покрытие ни на одном сайте нигде не упоминается, во всяком случае я не нашел никаких ссылок.
Слово ТЕФЛОН ассоциируется с поршнями только в одном случае: Изделиями из него фиксируется палец поршня. По уверению продавцов, это намного надёжнее, чем штатная клипса. Посмотреть на этот образец полёта технической мысли можно здесь:

http://img143.exs.cx/img143/2783/teflon4mg.jpg
 
Назад
Сверху Снизу