Адаптация ДЗ на VW Golf 4 AKL

dk2005

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Пользуюсь VAGCOM 3.11.2 RUS 2006 и адаптером Мастер-Кит. Машина Golf4 98г., мотор 1,6i AKL.
Пытаюсь сделать адаптацию ДЗ. По адресу 060 выдает ошибку, по адресу 098 показывает какое-то напряжение и все, а адаптауию не делает.
Сканирую все контроллеры находит 4 штуки.
Делаю проверку на совместимость раъема OBDII пишет что моё авто не совместимо с OBDII?
Что я делаю не так?
 
Посмотри вот здесь https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=24514&hl=, я делал адаптацию вот только двигатель у меня 1,4. А про не совместимость не обращай внимание пользуюсь то же мастер китом пишит такую же хрень но все работает и адаптацию я сделал. Удачи. :rolleyes:
 
Да, но у меня совсем другой случай. После ввода 98 и нажатия кнопки Запуск никакого окна адаптация ДЗ не появляется, а просто в двух окнах появляется какое-то значение напряжения и еще какие-то цифры.
 
Это же Simos! :)
Так вот когда зайдешь в Базовые установки и выберешь 98 канал, начнется адаптация ДЗ.

Цифры в 3ем поле есть состояния адаптации:

00000100 - Адаптация успехно завершена!

В 4ом поле должно быть: 00
 
Да точно, так и есть. Вот только где обещанное вжик-вжик. И как понять когда адаптация закончилась?
 
dk2005 написал(а):
Да точно, так и есть. Вот только где обещанное вжик-вжик. И как понять когда адаптация закончилась?

В- вжик должна делать дросельная заслонка. Я делал адоптацию Vagtool и там показывает что прошло все -ОК.
 
Я тоже делаю адаптацию в Vagtool, открываю окно в канале 098 и комп пишет адаптация RUN и через несколько секунд пишет адаптация ОК.
 
Но когда я делал адаптацию в сервисе, я слышал как "щелкает" заслонка доходя до крайних положений. А здесь 1-2 секунды и всё готово?
 
Заслонка не доходит до крайних положений. Ставится нулевое положение и промежуточное, все это занимает несколько секунд.
 
Назад
Сверху Снизу