Стук в ГБЦ Помогите! Стук появился снова

  • Автор темы Nikas
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 11К
  • Теги
    гбц

Nikas

Мастер советчик
Сообщения
302
Реакции
34
Город
Lithuania
Авто
VW Passat B5 1.8 20V ADR МКПП
У меня такая вот проблема:
Стучали гидрики при холодном пуске пару секунд, а потом и при горячем стали стучать. Заменил все гидрики, масло и фильтра - стало меньше стучать, но всеравно при горячем пуске был стук. Снял кронштейн масл. фильтра, перепускной клапан сам выпал на блок. Проверил клапан, все собрал - пару дней все было отлично, тепер опять все по старому, стучат гидрики.
В чем проблема ???
Что посоветуете ?
 
Nikas написал(а):
У меня такая вот проблема:
Стучали гидрики при холодном пуске пару секунд, а потом и при горячем стали стучать. Заменил все гидрики, масло и фильтра - стало меньше стучать, но всеравно при горячем пуске был стук. Снял кронштейн масл. фильтра, перепускной клапан сам выпал на блок. Проверил клапан, все собрал - пару дней все было отлично, тепер опять все по старому, стучат гидрики.
В чем проблема ???
Что посоветуете ?

Замерить давление масла на прогретом моторе,на х.х. должно быть не менее 1.6 бара,если меньше то замена масляного насоса.Клапан,который выпал из кронштейна,называется противодренажный,препятствует сливу масла из ГБЦ после остановки мотора.А стук может идти и не от гидриков,а от регулятора фаз.
 
Давление масла пока немерял (нет чем), лампочка давления гаснет сразу. После переборки корпуса масл. фильтра работало пару дней все отлично (без стуков).
 
Ребята подскажите что у меня стучит в двигателе!!! Стук металлический какой-то на оборотах 1500-2000. Именно в этом диапазоне. Двигатель RP 1.8. До этого менял ремень ГРМ. Метки 2 раза проверял - все точно. Не знаю что и делать. У кого-нибудь было такое. Такое впечатление что стук в голове, хотя может и не в ней.
 
Дереянный брусок в руки и слушать откуда идет стук. А напарник пусть делает обороты. Определяется точно вплоть до цилиндров.
Обрати внимание на частоту стука по отношению к вращению коленвала. Можно отличить поршевую часть от клапанов......
А далее анализ результатов
 
Я на прошлой машине одну движку мучал по поводу металического постукивания на холостых...как тут описывают....
ВСЕ перерыли...до винтика голову и блок разберали в сервисе...
В ИТОГЕ-

У многих машин стук вызван появлением люфта в вкладышах и коленвале...Происходит это по двум причинам - или забиваются масл каналы говном и колено испытывает масл голодание и протирает вкладыши....а потом потихоньку и себя
- или естественный износ после 200-250 тыс км...

Проверяется просто...как прально сказли слушаем...если стучит в районе низа движки ,там где колено...знач оно.
 
Вчера поменял гидрики, но эффекта никакого, все равно металлический звук где-то в головке при оборотах 1500-2000. До этого диапазона стука нет и после него нет. Двигатель молотит, ничего непонятно....Что это такое. Если это вкладыши почему они на холостых оборотах и на больших оборотах не колбасят???
 
У меня именно так и было...из за протертых вкладышей колена стучало тока на определенных оборотах...чуть газу и стук прекращался...
вообщето сказали мне ...что так можно долго ездить...неразвалишься...но потом сожрет потихоньку коленвал и бушь под ремонт размер капиталиться...
 
Попробую как вы говорите послушать через брусок, ни разу так не делал
 
ну блин вы и ломастеры. :) Делитись наблюдениями о стуках. Вы описывайте характер стука и его тон поподробнее. что это за сервис такой, что разобрали движок до винтика, что бы понять откуда стук ? Хорошо хоть определили... Любой нормальный моторист, даже не лучший, по звуку отличит стук коленвала ! Он глухой такой гулкий. Пожалуй ничего более так низко не стучит как коленвал. Самый звонкий стук у пальчиков. типа когда на херовом бензине даёте нагрузку движку. у распредвала стук - нечто среднее, но тут надо быть внимательнее поскольку могут постукивать и гидрики и различные направляющие...
распредвал, да и все валы перестают стучать на оборотах, по причине того что самоцентруются, типа как барабан на стиралке автомате во время отжима _ вначале ходуном ходит, а затем набрав обороты работоет потише... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу