Какое масло лить в мой двигатель

  • Автор темы Mr.Hunt
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 15К

Mr.Hunt

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Хотел узнать, у меня гольф второй EZ карбюр 1.8 (75лошадей):
1. Какие свечи мне лучше ставить (марка, маркеровка)
2. Какое масло лучше заливать (марка, минералка / синтетика)
3. Какой фильтр лучше ставить (маслянный)
пожалуйста ответьте мне на эти вопросы...
за ранее благодарен....
 
0. Двигатель EZ 1.6 а не 1.8
1. Volkswagen Golf/Jetta 1.6 1983-1992 Engine EZ, ABN (eng.)
https://vwts.ru/ttx
2. Минералка но качественная (не подделка)
3. Любой подходящий по каталогу и не левый (не подделка)
 
Да, двигло у тебя действительно 1,6, а не 1,8, так что плюнь в лицо тому кто тебе его впарил как 1,8. Высказываю свое субьективное ИМХО по твоим вопросам. Свечи: Bosch Super Plus WR8LT+. Это трехконтактные свечи, хотя по каталогу допускается и другой вариант, в зависимости от цвета наклейки на катушке зажигания. Но тебе не стоит забивать мозги всякой дурью. Ставь эти свечи и спокойно езди. Впрочем есть куча других фирм-производителей.
Только лей качественный бензин. Один раз зальешь шнягу- вылетят любые самые дорогие свечи.
Масло. Любое не российское масло. На лето вполне хватит минералки, а вот зимой лучше залить полусинтетику. В сильные морозы двигло на минералке может и не завестись. Марку масла советовать не буду (не знаю твоих финансовых возможностей), но лучше сэкономь на пиве. Масло лей известных производителей и старайся избегать всяческих Consol, Luxoil, Mannol и т.д. В качестве примера: на канистре Mannol"a написано Made in Germany, вот только в самой Германии о такой марке вообще никто не слышал.
3. См. рекомендации по свечам. По каталогу Bosch 0451103033 или аналог.
Фирмы к которым стоит присмотреться: Knecht, Mann, Champion, Delphi. Это поставщики на конвейер. Только аккуратнее с леваком. И не стоит брать SCT, Fram, Clean, Ufi и еще кучу всякого дерьма, хотя оно можнт быть дешевле раза в 2, а то и больше.
 
Нащет свечей советовать небуду!
Нащет масла думаю тут надо смотреть на состояния двигателя !
но думаю самый оптимум это 10W40!
Немного личного опыта!
2 года назат купив свой пассатик был залит Эссо Ултра 10В40
Ездила тихо,заводилась отлично и не дымила. пришла пора менять поменял на Pennzoil также 10в40 стали нахолодную постукивать гиидрокомпенсаторы и уже при минус 10по цельсию на холодную с трудом стартер крутил а он 1.7Kw
и мотор работал с передергиваниями около минуты! и на горяцую при холостом немного дымила !
Прошла первая зима заменил на BP Visco 3000 также 10В40
тихая работа без дыма и стука гидрокомпенсаторов и вторую зиму незнал проблем вообще!
Это всё полное моё ИМХО и наблюдения вполне допускаю каждый мотор индивидуален!
Удачи

ЗЫ Пользуйте тока качественные масла и небудете знать проблем
 
Спасибо ребят!, я ошибся, хотел написать 1.6, а почемуто написал 1.8 :)))

Скажите что вы думаете поповоду минерался Шела красного ???

Я просто в свой старый тазик 2103 заливал его.... не жаловался, как выдумаете нормально будет ???
 
шел сомнителен. оди мой знакомый залил в ауди 100 и уже через 1000 км попал на капиталку, а я по зиме не смог завестись. вытащил щуп а оно висит (полусинтетика) как груша и не капает даже. щас езжу на Elf 10/40 полусинтетика уже два года и зимой и летом хорошо! стоит 490р 4л.
 
Administrator написал(а):
0. Двигатель EZ 1.6 а не 1.8
1. Volkswagen Golf/Jetta 1.6 1983-1992 Engine EZ, ABN (eng.)
https://vwts.ru/ttx
2. Минералка но качественная (не подделка)
3. Любой подходящий по каталогу и не левый (не подделка)

Знаю что задаю тупой вопрос, но всёже, где достать каталог ?!
 
Ты имеешь в виду каталог применяемости? Если "да", то применяемости чего? Свечей, фильтров, ремней и т.п.? Он есть в любом магазине автозапчастей для иномарок. По нему тебе на твою машину все подберут и подскажут. Только теперь-то ты подкованный джигит ;). По поводу красного Шелла. Недорогая минералка для неискушенных автолюбителей. В принципе на лето тебе ее хватит за глаза. Повторюсь: аккуратней с леваком. И на красном родном Шелле можно нормально ездить. По поводу Elf"ов. Не имею ничего против уважаемых производителей масел вроде Elf, Total, Valvoline, Texaco и т.п. Вот только опыт показывает: если ты не выезжаешь часто за пределы своего постоянного места обитания и всегда можешь в случае чего прикупить литр-другой своего любимого масла - езди на чем хочешь. Если ты ездок на дальние расстояния - будь аккуратнее с выбором. Я сомневаюсь, что в каком- нибудь Мухосранске ты сможешь найти тот же Elf на доливку в любом магазине.
Поэтому лучше бери то, что проще прикупить "в случае чего", хотя в этом случае действует другой принцип- распространенные масла чаще подделывают. Решать тебе.
 
2Zoomair: в 97 году заливал ESSO, поехал в Москву, случилось так что надо было доливать. дык о таком масле даже и не слышали!
 
Я всегда говорил что Москва- Большая деревня :D. Про 97"й не знаю, но сейчас по-моему выбор масел в этом городе- в полном поряде, чего не скажешь о провинции.
 
Тоже 1,6 ЕZ, карб 2Е3. Один год пользовал Шелл полусинтетика, желтый - проблем не было. Щас уже 2 года - Ессо, полусинтетика 10W40. По личным ощущениям с Шеллом зимой получше заводилась. Но ессо приятнее на работе сказывется, ровнее работает, и под клапанной крышкой куда чище, чем при Шелле. Щас двигатель 1,8, переделал, гидрокомпенсаторы поставил, и т.п. - на Ессо катаюсь, пока только положительные эмоции.
Свечи: в начале ставил тазовские - гибли каждые 7 тык. Щас ставлю NGK, трехконтактные - все гуд. Вот только жаль, что при нашем бензине один хрен, какие свечи не ставь - через 30 тык менять. Ставил Chempion, трехконтактные - разницы с NGK не заметил, кроме цены :)
Фильтр маслянные Mann, проблем нет, беру только в магазине, в одном и том же.
Кроме того, если еще не стоит, поставь фильтр тонкой очистки топлива - много проблем стороной пройдет, карб подольше служить нечищенным будет. 12 рэ за фильтр раз в два месяца невелика цена за спокойствие и удовольствие от езды.
Собственно, вот.
 
Уважаемые знатоки, внимание вопрос!!! :D

У меня хренова туча масла TEXACO havoline formula3 10w40 (Чёрная, полуситнетика)

Пойдёт ли для моего гольфика ????
 
Есть два топливных фильра:

1. Filtron PP836
2. Hengst H80 WK01

Они могут подойти к моему авто ?!
 
Вопрос отпал......
 
Попутный вопрос!!!
Что думаете о 10w40 Castrol GTX5 Magnatech!
Бывший хозяин лил его, говорил хорошее...
Как думаете?
 
Кастрюль Магнатек- действительно хорошее масло. Тем более бывш. хозяин лил его, тут даже думать нечего. Заливай и спокойно езди.
 
Дык скатиже плз поповоду тексако то
 
2 Mr.Hunt. А черное тексако то - не отработочка ли? :D. щутка. И почему ты считаешь, что это масло тебе не пойдет? Машина масло не жрет? Нормальное масло и если ты уверен в его происхождении и у тебя его много - полный вперед!
 
Назад
Сверху Снизу