Масло Dixtron 3 и Dixtron II

  • Автор темы S. A. V.
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
S. A. V.

S. A. V.

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
None
Вчера покупал масло в коробку! До этого лил Dixtron III, в магазине сказали, что и Dixtron II подойдет, мол, разница не большая и мешать можно! В итоге купил! Потом заехал на сервис, узнать стоит мешать или нет, там сказали, что это разные масла, Dixtron III это синтетика, а Dixtron II минералка. В коробке масло на минимальном уровне, что делать не знаю!......... :o
 
Скорее всего DEXTRON II.
А вообщето они оба должны быть смешиваемы, но рисковать не надо.
 
мало того что смешиваются две разных марки, так еще наверно и разные производители?
...не советую!
 
И то и другое может быть и минералкой и синтетикой. На синтетике написано semi-sintetic, и стоить она будет не менее $12-15 за литр. Мешать не советую. Если собрался заменить, то надо в несколько этапов.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Если собрался заменить, то надо в несколько этапов.

Нет, не собирался менять, у меня коробка течет. надо доливать! Просто у них не было третьего, а если менять, то можно подробней, как и что?!
 
Масла в коробке 5,5 литров. Из них в поддоне 3 литра. Т.е слить можно только их. Соответственно долить 3. Перемешать слить 3 и влить 3. А потом еще раз.
Есть еще способ, но про него знают на сервисе.
 
to Viktor@Passat_9A

Спасибо!!!
 
to Viktor@Passat_9A

поправте меня, если я ошибаюсь, но по моему
полу-синтетика.


icon14.gif
 
Dessert написал(а):
мало того что смешиваются две разных марки, так еще наверно и разные производители?
...не советую!

Однако стандарты SAE и API подрузомивают смешивание масел если они отвечают этим стандартам.
 
ИМХО ATF не классифицируются по API и SAE.
A. mack вы правы, описка, надо Full syntetic.
можно сюда
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
ИМХО ATF не классифицируются по API и SAE.
A. mack вы правы, описка, надо Full syntetic.
можно сюда

Спасибо за ссылку! Очень интересно!
 
ОХ, чувствую, попал я на бабки и не маленькие, с этой АКПП! ..... :blink:
 
Лучше один раз сделать чем откладывать и загубить окончательно. :)
 
Назад
Сверху Снизу