Гидронасос АБС Можно ли починить?

Golfy

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
Начала загораться лампочка АБС. При чом загораеться не постоянно, заглушив машину и опять заведя она уже не горит, загораеться во время движения. В сервисе приговорили гидронасос АБС. Но деталь сама по себе очень не дешовая. Как посоветуете поступить? Возможен ли ремонт детали? Или все же искать по разборам. Новый брать не очень хочиться
 
Попробуй заехать в другой сервис и получить диагностический листок ошибок АБС, есть подозрение что это не насос, а какой либо из колесных датчиков. На этом типе АБС насос втупает вработу только при срабатывании АБС. Может быть и такая байда:http://www.rcboat.ru/volvo850/sdelay/abs.htm
 
Точно не могу сказать, но как объяснили в сервисе ошибка появляеться как раз когда не срабатывает моторчик. Отсюда они и поняли что он не исправен. А после официалов у же и не знаю в какой сервис можно поехать. В свое время перепробавал кучу доверия мало.
 
Golfy написал(а):
Точно не могу сказать, но как объяснили в сервисе ошибка появляеться как раз когда не срабатывает моторчик. Отсюда они и поняли что он не исправен. А после официалов у же и не знаю в какой сервис можно поехать. В свое время перепробавал кучу доверия мало.

Попробуй к электрику заехать, нормально работает! ;)
 
Подскажите пожалуста его координаты.
 
привет это я :)
 
на каких основаниях приговорили блок?
 
Как мне объяснили выявление проблемы - появляеться ошибка в тот момент когда не срабатывает моторчик. Рассказали в двух словах по этому я особенно не понял, но особо преспрашивать не стал так как в этом деле не копенгаген. Лампочка загораеться во время движения случайным образом. То есть могу ездить неделю и не загориться, а может каждый день. Вот сегодня ехал с работы, внезапно загорелась, остановился заглушил - завел, до дома доехал нормально. Сказали меняй гидронасос АБС или ищи б/у(((
 
Golfy написал(а):
Как мне объяснили выявление проблемы - появляеться ошибка в тот момент когда не срабатывает моторчик. Рассказали в двух словах по этому я особенно не понял, но особо преспрашивать не стал так как в этом деле не копенгаген. Лампочка загораеться во время движения случайным образом. То есть могу ездить неделю и не загориться, а может каждый день. Вот сегодня ехал с работы, внезапно загорелась, остановился заглушил - завел, до дома доехал нормально. Сказали меняй гидронасос АБС или ищи б/у(((

когда загорается лампочка ABS надо не глуша мотор заехать на СТО на комп.диагностику чтобы посмотрели ошибку
 
У меня ситуация чуть другая,загорелось ABS, загорелась лампочка ручника и после не продолжительной остановки,тормоза стали колом. Как я понял это гидроаккамулятор или гидронасос....(чето гдето около1300$)в общем похоже на то что мне придеться менять на обычный ваккумник.Или же у кого есть какие предположения
 
Dre!
Не делай резких движений! У меня было тоже самое. В моем случае помер датчик давления- я его отремонтировал. Просто у тебя не жапускается насос. Ищи причину, а она обычно в электрике.
 
Может на разборе датчик давления прикупить,и попробовать...
 
Dre !
Здесь в ветке сидит erektrik. Я бы у него продиагностировался. А вдруг не датчик а предохранитель или реле. Сначала я бы попытался установить точную причину. Если сам по схеме определить не можешь, обратись к профессионалу. А схему я где то на форуме находил.
 
Согласен Siyar с тобой,а как же с ним связаться.Erektrik АУУУУ :clapping:
 
Снять разъем с датчика давления, включить зажигание и замкнуть 1-4 контакты на разъеме. Если насос зажужжит - менять или ремонтировать датчик. Как временный вариант вывести кнопку включения насоса на удобное место на торпеде. Загорелась лампочка - нажал кнопочку, погасла - отпустил. Подпаяться удобно к соответствующим ногам реле. Я так ездил несколько месяцев.
 
Назад
Сверху Снизу