Хотят смотреть вкладыши . как быть?

oKpan

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Машина куплена в мае
Двигатель не беспокил
вчера на сервисе сказали что надо снять поддон залезть в двигатель и посмотреть вкладыши
какой то звук им не понравился
в другом сервисе сказали что всё норм и ничего не надо менять
как быть
грядёт замена плановая масла
в первом напугали что может замигать зумер и прочее
это что развод или для профилактики ен повредит:((????
хелп опыта ноль
разводили или нет как понять7
или пока не замигало не лезть в двигатель??
 
не давай лазить в мотор чужим!!! НИКОГДА!!! машина как женщина!!!
 
Померять давление масла на холодную и до рабочей температуры.... Будет видно лезть во вкладыши или нет..
 
насчёт чужих
а кто свой то?
своих таких мастеров нету........

интересно а почему те кто предлагает лезть в двигатель не померяли давление?...
 
oKpan написал(а):
насчёт чужих
а кто свой то?
своих таких мастеров нету........

интересно а почему те кто предлагает лезть в двигатель не померяли давление?...

ответ очевиден... по идее тебе сразу это должны были предложить (прежде чем делать выводы)...

а свои - проверенные хотябы форумчанами люди и сервисы... смотри соответствующие темы на форуме... и отзывы с благодарностями... ))
 
Померять давление масла на холодную и до рабочей температуры.... Будет видно лезть во вкладыши или нет..
Померить конечно не помешало бы,но мой горький опыт показывает ,что оно(давление) может быть и при прокрученном вкладыше.А какие симптомы для того ,чтобы лезти в двигатель? :D
 
Проверка вкладышей это минутное дело и смешные деньги. Ребята о чем вы спорите? Если сервис нормальный то пусть снимают.
 
%-)) Да конечно !

"Вы только посмотрите какой у вас износ !!!!! Всего за какой-то миллион долларов мы вам заменим вкладыши " ... и т.д.
 
Если грядет плановая замена масла, то пусть снимают поддон и смотрят: и вкладыши, и маслонасос. Заодно можно промыть этот самый поддон и вычистить из него все говны и, кстати из сеточки маслоприемника (если не ошибаюсь). Но это при условии желания и возможности ($$$) это сделать.
 
Сервис мошт и нормальный только 3500 рупий на дороге не валютсо
канешно и пробег 240ккм и машинка далеко не новая
прям даж и не знаю
в гольф стриме послушали сказали нормально работает двигло
а тем показался какой то звук на оборотах...........
 
oKpan написал(а):
Сервис мошт и нормальный только 3500 рупий на дороге не валютсо
канешно и пробег 240ккм и машинка далеко не новая
прям даж и не знаю
в гольф стриме послушали сказали нормально работает двигло
а тем показался какой то звук на оборотах...........

240 - на третьем круге :)
Гольфстрим - вызывает доверие.. ИМХО конечно..
 
oKpan написал(а):
...
в гольф стриме послушали сказали нормально работает двигло
а тем показался какой то звук  на оборотах...........

Мне Гольфстрим уже не вызывает особо теплых эмоций.
Пример: менял у них после покупки ремни, в том числе ремень ГРМ. Процедура, не сказать, что очень дешевая - где-то около тыщи, заодно поменял и приводной ремень генератора/помпы. После этого обнаружилось: кривой шкив привода генератора/помпы на коленвале (может был кривой, может они когда снимали изуродовали - обвинять не могу, т.к. не уверен - не смотрел до поездки). Почему, если видели, что он кривой, нельзя было сказать и поменять (ну по крайней мере сказать); Дальше оказались деформированными кожухи ГРМ (это точно было еще до них), из-за этого машина "жалобно стонала" - опять таки, мастер снял-поставил, ничего не сказал про кожух. Короче я потом поменял и шкив, и кожухи ГРМ в другом месте - по деньгам как замена ГРМ (а если бы сделали сразу, не пришлось бы платить второй раз.

Это мой личный пример, это произошло лично со мной. Поэтому Гольфстрим "упал" в моих глазах.
 
КПП 5-ая для Volkswagen Golf, гарантия. Обращайтесь - LORA7774@yandex.ru
 
Мне на хонде которая раньш ебыла тоже сказали что мол всё пипец вкладышам и что мол как выехаю из зервиса двигло встанет. ну и типо они готовы были всё мне сделать за короткие сроки. в результате я 2 года ездил и ничего не произошло.
 
HaRD написал(а):
Мне на хонде которая раньш ебыла тоже сказали что мол всё пипец вкладышам и что мол как выехаю из зервиса двигло встанет. ну и типо они готовы были всё мне сделать за короткие сроки. в результате я 2 года ездил и ничего не произошло.

дык вот и кто что мне говорит
думаю пока лампочка ниразу не мигала не стоит вообще даже думать
но веть затолкали сомнение в голову! :unknw:
 
думаю пока лампочка ниразу не мигала не стоит вообще даже думать
:D Ещё раз повторюсь.Заехал на сервис, померяли давление масла всё О.К. Но был не понятный стук -не большой грохот в диапазоне 1700-2000 об. Наверное год так ездил. Решил вскрыть поддон.Вскрытие показало -люфт шатуна в шейке 4го цилиндра.Дальнеший разбор выявил ,что провернуло вкладыш .Посмотри я всё это дело раньше,не пришлось бы сечас капиталить.Решай сам. :drinks:
 
хапилов написал(а):
:D Ещё раз повторюсь.Заехал на сервис, померяли давление масла всё О.К. Но был не понятный стук -не большой грохот в диапазоне 1700-2000 об.

дак в том то и дело что нет стука
есть и то не всегда какой то посторонний звук
не похож он на стук
что и смущает
 
Назад
Сверху Снизу