Рулевая рейка Что делать???

  • Автор темы sewerok
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

sewerok

всяко разно...
Сообщения
101
Реакции
11
Город
Москва
Авто
Авто нет
После ДТП отремонтировал машину. Удар был в том числе и в левое переднее колесо - погнуло поворотный кулак (!), рулевую тягу, рычаг подвески. Все это заменил. Появилась проблема - теперь рулевая рейка стала туже, особенно при повороте влево. Я так понимаю, рейку погнуло и при повороте влево левая часть рейки уходя в корпус рейки подклинивает от изгиба. Вопросы следующие
- Как снимать рейку - геморно или нет, есть тонкости?
- Возможно ли, сняв рейку, исправить изгиб, чтобы устранить заедание?
- Сколько примерно будет стоить б/у рулевая рейка на Фольксваген Гольф 2?
- Возможно ли установить рейку под ГУР, установить насос, трубопроводы - есть ли смысл и намного ли это дороже, чем просто замена рейки???

Большое спасибо за советы!!!
 
Гнуть рейку обратно не получиться. Надо менять. Кстати на рынке много приличного неоригинала, можно конечно и б/у.
 
Завод НЕВА на заставской 5
Ремонт, обменный фонд.
 
Сожалею, я в Москве...
 
А никто не снимал рейку? Есть какие либо тонкости, гемор? Подскажите плз...
 
Я снимал но она у меня с гидрачем, по времени часов 4-5 с перекурами, особых сложностей небыло. Набор качественных головок с трешеткой и яма с фанариком.
 
Я тоже снимал,у меня пассат б3 без гидроусилителя,часа два три если все хорошо отвинчивается! Откручиваешь два рулевых наконечника и четыре болта крепления к балке,снимаешь скобы с резинками,снимаешь пыльник срулевой колонке которы в моторном отсеке откручиваешь стопорный винт из карданчика рейки снимаешь его сошлицов и все потихоньку начинаешь вытаскивать в левую сторону должна выйти! Удачи! ;)
 
На пассате проще :(
2-3 часа это без прекуров? ;)
 
Назад
Сверху Снизу