Golf mk II. Special Comfortline Audioedition. вторая аудиосистема в VW Golf mk II

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 110
  • Просмотры 24К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Eu-Jinn

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Сообщения
6 119
Реакции
39
Город
Собянинобад
Авто
-
В связи со сложившимися обстоятельствами пришлось раздербанивать свою аудиосистему в Гольфе.
Однако тов. ЛисёнКУ решено было поставить скромно, но со вкусом, по возможности используя те компоненты, что есть.

А было вот что:
ГУ Alpine CDM-9825RB
АС Morel Pulse 6 1/2
Усилитель Soundstream LW2.240
Кабели Profigold (акустические и межблочные), Phoenix Gold и Mystery (питание), которые остались "с тех времён"
Первоначально планировалось поставить систему Alpine + Soundstream, но из-за некоторых трудностей (финансовых), эту идею пришлось отложить: ранее предпологающиеся XSC.6 были проданы вскоре после начала построения системы.

Итак Version Zero представляла собой:

ГУ Alpine CDM-9825RB
АС Morel Pulse 6 1/2
Усилитель Soundstream XTA240.2
Кабели Profigold (акустические и межблочные), Phoenix Gold и Mystery

При установке усилителя оказалось, что он практически впритык к глубокой полке Golf, что противоречит безопасной и скрытой установке, но всё же особо в глаза не бросался. Был найден более компактный вариант примерно той же стоимости и качества от того же производителя: Soundstream LW2.240. Аппарат относится к восстановленной к производству серии Lil' Wonder.







Какие нюансы при установке вышли?

1. Крепление усилителя на полке
2. Кроссоверы АС пришлось положить на дно двери: там оказалось самое подходящее место
3. Питание всё взято от аккума! Причём "плюс" через предохранитель после колбы разделяется на два кабеля, а минус идёт толстым кабелем до салона и там через разветвитель делится на два более тонких.
4. Для минимизации длины кабелей при подключении усилителя пришлось поизгинаться в различных очень неудобных позах.

Динамики стоят в подиумах (special greatest thanx for AlexS), твитеры - на обшивке двери (т.к. АС мягкие по звуку, такой вариант оказался очень хорошим). Шумки нет пока, поэтому баса маловато :( Но всё её впереди.

Фото подиумов








 
Хочу заметить, что ставить какие-либо компоненты вниз или на дно двери не лучший вариант ибо влажность там наиболее высока и велик шанс промокнуть. ИМХО, не самое лучшее место.

А в общем, молодцы ! Так держать !
Ждем фотоотчета.
 
Верное замечание. Поэтому и написано Version One ;) есть кое-какие мысли, которые будут решены потом
 
При установке усилителя оказалось, что он практически впритык к глубокой полке Golf, что противоречит безопасной и скрытой установке,

Тонироваться надо и тогда не будет видно :)
 
Попрошу модераторов удалить этот пост во избежание флейма! :rtfm:
 
Version TWO!
Прошло некоторое время с последней записи здесь, многое поменялось.
Машина перешла полностью в моё пользование и теперь я "что хочу, то и ворочу".

"Взял в аренду" другое ГУ, естественно Alpine (CDA-9847R), усилитель Arizona Eagle AZ-455 и корпусной сабвуфер Arizona Eagle BA-10 Pro. Сегодня всё поставил, исправив некоторые небольшие косячки прежней версии. Усилитель, несмотря на свою четырёхканальную сущность, работает вполсилы: используется два канала мостом на саб. Теперь осталось настроить и подключить нормально две неоновые лампы в багажнике. Силовая проводка используется с расчётом на будущее: сечение питающих кабелей 8 кв.мм., что, думаю, позволит использовать усилитель/усилители с общей номинальной мощностью в 500-600 Вт. (фронт запитан отдельно ;) )
Итоговый (промежуточный) состав системы таков:

ГУ Alpine CDA-9847R
Фронт Morel Pulse 6 1/2
Усилитель на фронт Soundstream LW 2.240
Сабвуфер Arizona Eagle BA-10 Pro (тот самый, "доработанный")
Усилитель на сабвуфер Arizona Eagle AZ-455
Межблочные кабели Profigold PGA 4201 и 4205
Силовые кабели и кабели дистанционного влючения - Phoenix Gold. Силовая проводка 8 кв.мм.
Клемма на АКБ, дистрибьютор и колба предохранителя Mystery (каюсь :love: )
 
Поздравляю !!!!
а итог по звуку какой ? В СТУДИЮ !!!!
 
паставте кто нить Мне музон падключ!....,в кредит :confused: за работу..,года на три :)
P.S. Eu-Jinn малодца! какнить привстрече заценишь свой автозвук! :good:
 
Надо настроить для начала
 
2. Кроссоверы АС пришлось положить на дно двери: там оказалось самое подходящее место

Не погниють??? Хоть на чуток поднять. :)
 
Скоро полезу смотреть ;)
 
Новости с полей.
Кроссоверы мальца потрепало, клеммы обработаны химией для защиты, всё остальное ок

Только что привезли долгожданное ГУ Alpine CDE-9881R. Ищем-с время на её инсталляцию ;)
 
Хочу спросить: как я понял ты голову тоже запитывал с +? Если да - то ставил ли предохранитель в колбу и каким номиналом?
 
Всё верно понял
У меня общий предохранитель на передний усилитель и магнитолу на 60 А.
 
Хотел еще спросить в моих планах протянуть кабеля от + до головы и до усилителя может для 2-х усилителей.
На кабель головы повесить 20А - это нормально и будет ли вообще смысл (вроде меньше не бывает. У магнитофона предохранитель 10А)?
На сколько надо взять предохранитель на усилитель (на нем 2Х25А) 80А - этого хватит?

ЗЫ установщик мне рассчитывал так предохранитель на кабель должен быть вдвое больше штатных на устройстве. Если все это так тогда ход моих правильный.
 
Да, для головы 20 А нормально
Если 2х25 А на нём - 50А идеал, можно 60А
 
С утра сегодня установил Alpine CDE-9881R
Интересные впечатления: с одной стороны - всё тот же высококлассный саунд, с другой - вроде стало чуть детальнее и чуть помягче. Специально перед тем, как поставить, добираясь из дома в гараж, слушал CDA-9847R...


 
Пока была возможность - отхватил сабвуфер Soundstream RFW-10. Сама контора позиционирует его как High Perfomance SQ Subwoofer... надеемсяю что это будет правда ;)
 
Народ. Через месяц-другой буду продавать свои Morel Pulse 6 1/2 и Soundstream LW 2.240 в связи с приобретением аппаратов более высокого класса. Кто будет брать? Насчёт цен ща думаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу