Выбор подшипников помогите определиться

  • Автор темы mikolaVW
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
mikolaVW

mikolaVW

Самоделкин
Сообщения
116
Реакции
2
Город
None
Обнаружил ужасное состояние задних подшипников, срочно меняю, к сожалению живу в небольшом городе и поставка может быть от недели до 2-х такой вот сервис. Горячёлюбимый SKF (нужен подшипник SKF VKBA 529) везут только через экзист а с ним не любят связываться из-за плывущих сроков поставки. Подскажите какие из среднебюджетных подшипников можно ставить. Спереди выкинул оптимал, меняли при продаже мне. Что можно ставить ? Ruville HK NK ?

Заранее благодарен
 
Cтояли FAG, похоже от рождения, буду ставить SKF( [хотя есть Оптимал, но многие о них плохо отзываються). Ruville доверяю.
 
Когда я работал в лаборатории диагностики подшипников то у меня сложилось мнение что SKF и FAG примерно одинаково хорошие подшипники. Остальные несколько хуже. Ruville тоже нормально работают, Optimal- ниже среднего. В последнее время качество вологодскиз подшипников стало входить на нормальный уровень, но к нам это не относится.
 
krysnyak написал(а):
Когда я работал в лаборатории диагностики подшипников то у меня сложилось мнение что SKF и FAG примерно одинаково хорошие подшипники. Остальные несколько хуже. Ruville тоже нормально работают, Optimal- ниже среднего. В последнее время качество вологодскиз подшипников стало входить на нормальный уровень, но к нам это не относится.

Спасибо Братцы, сейчас сгонял заказал Ruville, вечером буду ставить.
 
Тож надо менять один.

До этого на Фольксваген Гольф 2 ставил один SKF второй Febi. Разницы не заметил.

Сейчас подбирал подшипник в магазине. Был Рувиль и оптимал. У первого обойма литая (мне не понравилась внешне). Она начнет колоться и мелкие крупинки быстро разнесут подшипник. (было так на Фольксваген Гольф 2)
У второго металическая пластина, но продавец сказал - оптималу до SKF далеко.

В общем решил сначала повертеть в руках SKF.
 
Выскажу свое мнение:на тормозах,подшипниках и рулевом лучше не экономить.SKF-стоит где-то 400рублей,а Ruville-200.Большая экономия?А если еще менять в сервисе?
 
подшипники ставил только SKF нариканий никогда небыло, оптималы было дело клинили задние толли от того что смазка в комплекте г,,,,, полное толи от того что у них коэвициент расширения о тнагрева больше, но затягивал как обычно до того момента по ка можно сдвинуть шаибу под гаикой отверткой, про передние вообще молчю, если особенно стоит литье с большим вылетом то лудьше ставить качественные подшипники, дешевые не ходят и 5-10,000 тышшшш начинают гудеть как самолет на взлете
 
пассат Б2 (хетчбек 5 цил мотор-тяжелый передок)

поставил шариковые "скф" пробег после 25 тыс одномоментно загудели передние ступичные
разобрал смазки нет местами ржа питтинг месами ухасный!
ставил сам как требует производитель - запресовка и т.д.(не молотком!!!!!!!!)

родные были "тимкен" роликовые пробег незвестен но около 300 тыс.км.

пошел в магазин увидев цены от 900 и выше..... не устроило
решил поставить отечественные ВПЗ-2 роликовые
310 руб шт
выбрал 2 получше аккуратно разобрал промыл набил литолом-немного шруса и хадо так что при сборке вылезало из всех щелей
аккуратно поставил с новыми супицами и уже 10 тыс пробег по жутким дорогам воронежа и тихо!!!
меня поразило то что в наших подшипниках сальник(пыльник) с 2 кромками и потолще (а значит герметичнее) а импорт тоненкий наверно в этом причина что "скф" так быстро загнулись
 
SKF вперди планеты всей :), но для автомобиля такой ресурс в принципе не нужен (не те нагрузки), поэтому если хочецца подешевле но качественно - FAG (основной конкурент SKF на авторынке) с учетом более низкой стоимости более выигрышен. Optimal не угадаешь, некоторые ходят, некоторые нет, но вообщем качество не высокое. Ruville упаковщик - может быть вложено что угодно, но обычно тот же FAG.
 
Пол года стоят febi никаких замечаний, проехал около 15000 тыщ на них
 
а кто что скажет про ? последний сказали что китайский заводской дубликат, причем первй дороже в два раза, где-то 25 баксов за штуку. это все что встретил, правда к закрытию рынка дело было, надо будет днём еще посмотреть, но боюсь SKFов да Ruvilleй не будет. Дайте плиз комменты по первым двум, был ли у кого опыт?
 
аннет нашел все таки СКФ за 40 бачей, но вопрос о Vaico и Meyle в силе, почему о них ни слово?
 
Арлан написал(а):
... но вопрос о Vaico и Meyle в силе, почему о них ни слово?

Потому, что Meyle - г...но полное. Всё, что ни покупал - пришлось потом выкинуть.
 
По подшипникам лучше ставить FAG SKF SNR KOYO (часто случается, что в коробке SKF лежит SNR или KOYO... а может и наоборот).. вышеперечисленные подшипники премиум качества... остальные представленные на рынке meyle vaico mapco и проч китайщина может нормально работать, но раз на раз не приходится.. есть конечно промежуточный вариант.. упаковщики типа Ruville зачастую в их коробочках лежит FAG... но можно и напороться)))
 
Ставил задние ступичные подшипники Febi,проходили оба ровно год,теперь поставлю Fag.
 
Назад
Сверху Снизу