Можно ли поставить на Volkswagen Passat B3 резину 185/60 R-15

  • Автор темы Alex_VW
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 60К
  • Теги
    vw passat b3
Corporation написал(а):
На широкой шине машина будет плыть по снежной каше, не продавливая ее до твердого основания. А на целине все равно провалишься с любыми шинами.

А как глубоко основание снежной каши ? :LOL:
Если тянет на снежную целину,то и хрен с тобой.Ещё один кандидат на премию Дарвина.
Dima190390 написал(а):
...Мне кажется шире, лучше проходимость...
Мне кажется что большинство недовольных грезят модификацией болотоход магистральный городской в кузове "седан".
 
60 можешь поставить,а 65 уже будет задевать.Даже возможно,если перед низкий и на 60 будет шоркать.
 
VWilliam написал(а):

Я бы не был столь категоричен.
у меня 195х70R15 шоркают спереди за всю мазуту, на скорости в плавных ямах, хоть и стоят на стойках 15мм шкодовские втулки для увеличения клиренса.
 
Фил.... Ну ты не сравнивай 195/70 с 185/60.... Посчитай дмаметры колес, разница серьезная. 654 мм против 603... Ого !! В радиусе 25 мм разницы...!!! Или ты считать не умеешь ?
Тем более 195 шире

185/60 R15 практически не отличается от стокового 185/65R14 (596 mm). Автор, ставь смело, научно я обосновал )))
 
Дима изначально же про 205х65R14 спрашивал....
Webpage
Разница радиуса с моими 16 мм. У меня поднято на 17 мм (втулка 15 + блюдце 2). Шоркает.
 
Alex_VW написал(а):
Народ помогите пожалуйста! Можно ли поставить на Passat B3 резину 185/60 R-15. За рание благодарен.

Я отвечал на вопрос первого поста... Все читать не стал... Этих флудильных тем миллион, нет бы взять книгу, потратить 15 мин.... чистая арифметика, никаких спец.тех. познаний не надо...
Так нет же, пишут и пишут по пустякам, засоряют форум копейки не стояшими вопросами.
Автору темы по-хорошему бан нужен на недельку... и мне, дня на три, за отзывчивость, за то что отвечаю ему :LOL:
 
VWilliam написал(а):
Я отвечал на вопрос первого поста... Все читать не стал... Этих флудильных тем миллион, нет бы взять книгу, потратить 15 мин.... чистая арифметика, никаких спец.тех. познаний не надо...
Так нет же, пишут и пишут по пустякам, засоряют форум копейки не стояшими вопросами.
Автору темы по-хорошему бан нужен на недельку... и мне, дня на три, за отзывчивость, за то что отвечаю ему :LOL:

Я смотрел книгу, перед тем как писать и там диаметр колеса не рревышает 600мм. Я же езжу на 185/65 R14 что состааляет 615мм. просто на большем диаметре машина смотрится лучше... Вам лишь бы всем забанить да наказать.
 
Dima190390 написал(а):
....Я же езжу на 185/65 R14 что состааляет 615мм.....

Неверно. 185/65 R14 это не 615 мм, а 596 - 600.
615 мм дает 185/70R 14
 
если ты так говоришь,значит ты не пробовал.У меня стоит 195/65/R15 и сзади и спереди и все ок...

Встанут легко.
Вот 195х65 R15 уже не лезут, даже назад.
Да я согласен с Kirushkin шины размером 195/65/15 идеально сидят на пассате в3 нигде не задевает у меня диск с вылетом 37 правда зазор между шиной и чашкой стойки не больше 5мм.
 
Назад
Сверху Снизу