бортовой компьютер расход топлива скачет

golf3 gti edition

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
None
привет голфистам, вот недавно заметил такию фигню,что при остановки на холостых оборотах практи4ески посекундно растёт показание компютера о расходе бенза!!! буквално за пол минуты расход прыгнул с 9.7 до 11.7 !! Раньше такого небыло...
помогите советом, что делат ?
зарание благодарен!
 
Вообщето странно что раньше такого небыло, может не замечал. Ты ведь стоишь на месте а бензин хаваешь. А расход то на литры на 100 км. Или я не прав?
 
ну да ты прав,но рансе мне надо было стоять на одном месте примерно час чтобы так расход скакнул... притом на холостых оборотах рашод ведь литра полтора...
может засорилось чтото или подсос гденибудь ?
 
Справа на головке блока должна подходить вакуумная трубочка.
Так вот когда у меня она треснула, получился подсос или что-то похожее и МФА именно так себя вел.
Починил, все стало на место.
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Справа на головке блока должна подходить вакуумная трубочка.
Так вот когда у меня она треснула, получился подсос или что-то похожее и МФА именно так себя вел.
Починил, все стало на место.

Не путай, никакого вакуума для MFA на Фольксваген Гольф 3 не используется.
Сигнал с ЭБУ идет напрямик в приборку.

Разговор про какие измерения идет, моментальные или средние?
При моментальных измерениях расход не должен показываться больше чем 5 литров, а идеальный случай 1.5-2.
 
Не знаю какой у него двиг стоит
Но факт: у меня было - еду, остановилься в пробке и случайно пощелкал МФА, а он пказывает 10л, потом на глазах 11, ... 12, а я еще не трогался .
Вот так было
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Не знаю какой у него двиг стоит
Но факт: у меня было - еду, остановилься в пробке и случайно пощелкал МФА, а он пказывает 10л, потом на глазах 11, ... 12, а я еще не трогался .
Вот так было

Очень содержательно... B)
Про какой режим MFA идет речь?
 
Мне кажется речь идет о расходе на 100км. У меня на петнашки эти показания очень резко изменялись при сбросе отсчета, и при малом пробеге меньше 300 км а потом они стабилизировались! :)
 
Воздух сосет однозначно
 
речь идет о среднем расходе. за неделю до этого я стоял в очереди и эксперементировал, повключал отопление, подогрев ,вобщем всё что можно было и за пол часа расход вырос всего на 0.7 литра... ну а сеичас за минуту растёт на 2 - 3 литра, да и мотор начал какимито рывками работать... не знаю что делать :mad:
 
golf3 gti edition написал(а):
речь идет о среднем расходе. за неделю до этого я стоял в очереди и эксперементировал, повключал отопление, подогрев ,вобщем всё что можно было и за пол часа расход вырос всего на 0.7 литра... ну а сеичас за минуту растёт на 2 - 3 литра, да и мотор начал какимито рывками работать... не знаю что делать :mad:

скорость изменения расхода зависит от пройденого расстояния до остановки.
 
У мну на Фольксваген Гольф 4 тоже такое еззь... Мгновенный расход может показать и 0.0 (было при езде накатом под гору), а может показать 45.0 и 50.0. На трассе вроде все около дела 6-7. Я вообще-то думал что компьютер глючит.
 
Добрый день!
Проблема, на холостых оборотах показывает запредельные цифры. MFA 1, Расход в данную секунду, непутать со средним.
Подъезжаю к светофору, останавливаюсь, показывает 18-20 литров, сегодня раз было 48-52,Стоял на холостых минут 15, расход был 18 литров на х.х, из-за этого растёт средний расход.
Во время движения всё нормально, если отпустить педаль, падает до нуля.
В чём может быть проблема? комп подвис?
 
Назад
Сверху Снизу