Не открывается крышка багажника заел замок

Stonerain

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Skoda Felicia Combi 1,3 карб 1997
В один прекрасный день подошел к машинке, нажал кнопочку на брелке и... обнаружил, что не могу открыть багажник...
Понажимал кнопочки закрыть/открыть, понажимал на багажник, повдавливал кнопку замка. Глухо.

Че делать?

Замки, кажется, пневматические. Все двери открываются нормально.
При нажатии на кнопочку на брелке в замке слышится шум, челчок, но замок остается закрытым. Ключом замок багажника никогда не открывался - ключ не вставляется.

Подскажите советом. Багажник все-таки на Джетте нужен. Там вещи полезные у меня лежат...
 
Stonerain написал(а):
В один прекрасный день подошел к машинке, нажал кнопочку на брелке и... обнаружил, что не могу открыть багажник...
Понажимал кнопочки закрыть/открыть, понажимал на багажник, повдавливал кнопку замка. Глухо.

Подскажите советом. Багажник все-таки на Джетте нужен. Там вещи полезные у меня лежат...

Помощь все еще требуется.

Есть ли возможность разобрать замок? Есть ли какие способы открывания? Консервный нож не предлагать. B)
 
Короче делаешь так: снимаешь спинку заднего сидения и получаешь прямой выход в багажник. Замок там крепиться на двух крестовых винтах, отверткой конечно до него не дотянешься, на если ее приделать к длинной палке то вполне легко можно добраться. Отручиваешь их, багажник открывается, а там уже смотришь причину поломки.
 
Nikitka написал(а):
Короче делаешь так: снимаешь спинку заднего сидения и получаешь прямой выход в багажник. Замок там крепиться на двух крестовых винтах, отверткой конечно до него не дотянешься, на если ее приделать к длинной палке то вполне легко можно добраться. Отручиваешь их, багажник открывается, а там уже смотришь причину поломки.


Спасибо. Но есть проблема. Отвертка-то у меня тоже лежит в багажнике...
Прям я че делать не знаю... А ведь там еще фонарик нужно будет...

:rolleyes:

А если серьезно, то достаточно ли буде этого? Не хотелось бы наткнуться на болтающийся и все еще закрытый замок... Тогда проблем еще больше будет o_O
 
Можно подумать, что городе всего одна отвертка, и та в твоем багажнике :).
Когда доступ в багажник откроешь из салона, то и отвертку свою можешь оттуда достать (если тока она не завалялась где-нибудь в самом заду).
Фонарик не обязательно, когда снимешь сидения свету достаточно будет, тебе главное в винты попасть отверткой.
Этого 100% будет достаточно, ты получишь крышку багажника без замка и отдельно замок, который будет висеть внизу.
 
у меня похожая фишка была: правда я ключом открываю....
снял верхнюю полочку, откинул сиденье (для этого у меня справа и слева вверху сидений есть пимпочки -похожи на те, что закрывают дверь изнутри- на пружинках... их вверх тянешь и сиденье внутрь салона складывается....)
Вот тебе и полный доступ к багажнику... выгребай что надо...
а потом залез туда... присмотрелся... а там сломался язычок, который передает усилие от кнопки (на которую пальцем давишь, чтоб открыть) на механизм замка.... в итоге можно руками(отверткой) изнутри багажник открыть... потом обходишь сзади машины, откручиваешь этот язычок, ставишь новый и ву-аля... ;)
З.Ы. У меня правда обшивка, где замок снята... так что все видно было, с обшивкой немного помучаться надо будет... :drinks:
 
у меня похожая фишка была: правда я ключом открываю....
снял верхнюю полочку, откинул сиденье


Не забывай, что у тя Гольф, а у мя Джетта. И спинки у мя не откидываются.

Nikitka написал(а):
Можно подумать, что городе всего одна отвертка, и та в твоем багажнике  :).
Когда доступ в багажник откроешь из салона, то и отвертку свою можешь оттуда достать (если тока она не завалялась где-нибудь в самом заду).
Фонарик не обязательно, когда снимешь сидения свету достаточно будет, тебе главное в винты попасть отверткой.
Этого 100% будет достаточно, ты получишь крышку багажника без замка и отдельно замок, который будет висеть внизу.

Короче. Спасибо за подсказку пути решения.
Все получилось. Но немного не так.
Открутил подлокотник, привязал отвертку к дубине, привязал маленький фонарик и... не провернешь эти винты. Прикручены намертво, а крутить за длинную палку очень неудобно.
Вздохнул, закинул внутрь багажника мобильный на случай необходимости вызова спасателей и полез через это отверстие от подлокотника внутрь багажника лично.
Пришлось вспомнить гимнастическую подготовку. Зато спокойно долез до болтов, вставил отвертку и открутил. Через палку я такое усилие бы все-равно не приложил... Зато как порадовались прохожие, когда у спокойно стоящей машины вдруг открылся багажник, и оттуда мужик вылез... :LOL:

ЗЫ Вот когда по-настоящему пожалел, что спинки не откидываются...
 
:). Весело. Может у Джетт разных готов металические рамы за задними сидениями различаются? Я когда у своей багажник открывал, то прикинул, что для того чтоб пролезть туда надо раза в 1,5 поуже быть :LOL: .
Насчет откручивания: вообще я собрал конструкцию из отвертки, пары трубок и коловорота, то есть рычаг для отвинчивания был.
 
Nikitka написал(а):
вообще я собрал конструкцию из отвертки, пары трубок и коловорота

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота...
А залезть было прикольнее. Может просто ты сам в полтора раза потолще меня? :blum: Я при своих 177*70 рост/вес пролез только благодаря отработанной в свое время определенной пластике тела...

В тему:
из-за загрязнения замка заклинило бегунок, который тяга привода двигает влево/вправо. Тяга просто стала проскальзывать в своем отверстии в этом бегунке, поскольку подсрезало малюсенький пластиковый наплыв, которым этот бегунок фиксировал тягу. Снял, разобрал, промыл. Вместо наплыва думаю вкрутить очечный винтик. Счас пойду собирать.
 
Назад
Сверху Снизу