после разгона слева глухой удар под капотом

  • Автор темы Pasadena
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Pasadena

Pasadena

VAGоновод-любитель
Сообщения
183
Реакции
2
Город
г. Балабаново Калужской обл.
Авто
GOLF IV, 1,6 AKL, 1998
всем добрейшего времени суток. не нашел в FAQе по своей проблеме.
дело так: берешь разгон с места с приличным натягом(без пробуксовки), разгоняюсь немного на 1 передаче, переключаюсь на 2 и в момент переключения передач, когда нет нагрузки на коробку происходит глухой негромкий удар с водительской стороны из-под капота. то же самое происходит даже при движении. когда с резким ускорением перекдываю передачу тоже повторяется, но ударчик уже тише. это примерно из места опроры коробки, резиновой подушки. добраться до нее я не могу и проверить тоже не знаю как. дык вот такое предположение. что во время разгона коробка на подушке приподнимается из-за нагрузки, а когда нагрузка спадает при перебросе скоростей коробка возвращается на место с легким глухим ударом об резину. но это мое предположение. а может кто сталкивался?
 
это проблема с подушкой и есть
 
ну она не разорвется пока и крепление не выскочит? я имею ввиду не уедет ли коробка сама по себе?
 
Pasadena написал(а):
ну она не разорвется пока и крепление не выскочит? я имею ввиду не уедет ли коробка сама по себе?

подушку лучше менять сразу, как заметил.
 
те кто сразу не меняет подушки потом меняет их вместе со шлангами охлаждающей системы. :love: Если при этом от двигателя что-то остается.
 
+1 - подушка кпп!
 
Pasadena написал(а):
народ, а как ее проверить? туда подлезть как и чем?

Туда не надо "подлезать" - она открыта со свсех сторон - ничего не мешает до нее добираться (по крайней мере - у меня так).
Попробуй на ручнике тронуться назад, а второй человек пусть смотрит на подушки - сразу будет видно, что она мертвая - двиг уйдет.
 
ValyaV написал(а):
Туда не надо "подлезать" - она открыта со свсех сторон - ничего не мешает до нее добираться (по крайней мере - у меня так).
Попробуй на ручнике тронуться назад, а второй человек пусть смотрит на подушки - сразу будет видно, что она мертвая - двиг уйдет.

у меня 1,6, поэтому на моем сложнее: сверху расширительный бачек антифриза и главный тормозной цилиндр, а перед опорой паутина троса спидометра и трубок тормозной системы. там даже отворачивать ее, будь здоров, потрудишься.
если я правильно понял, резиновая подушка должна растянуться при трогании назад на ручнике? и если сильно потянулась резина, то ей хана?
 
Pasadena написал(а):
у меня 1,6, поэтому на моем сложнее: сверху расширительный бачек антифриза и главный тормозной цилиндр, а перед опорой паутина троса спидометра и трубок тормозной системы. там даже отворачивать ее, будь здоров, потрудишься.
если я правильно понял, резиновая подушка должна растянуться при трогании назад на ручнике? и если сильно потянулась резина, то ей хана?

У тебя просто двигатель сдвинется с коробкой ;) Не на 10 см конечно, но ты увидишь.
 
сейчас с корешком попробовали. при трогании на ручнике назад движок смещается. но подушка коробки растягивается незначительно. гораздо больше люфтит задняя подушка. но ударов нет. а вот при трогании вперед передняя (гидроподушка) приподнимается аж миллиметров на 15! так что подушка коробки меньше всех дергается. ValyaV, проясни ситуацию. может это все-таки тумкает передняя подушка?
 
Не знаю :unsure:, про переднюю ничего сказать не могу.
У меня при трогании назад на ручнике двигатель сдвигался (и тумкало) - полез смотреть подушку коробки - она оказалась рваная.
А передняя, насколько я понимаю, должна иметь ход - иначе смысла в ней нету...
 
Блин, дружище. ну канешна передняя - когда в натяге разгоняешь - мотор приподнимается и "зависает" в таком положении, как только выжимаешь сцепуху, нагрузка пропадает -мотор "падает" на подушку и - тук! насколько я знаю, при движении вперед (на ружнике при проверке) подушка должна максимум на 1см сЫграть... не более... хз... может я не прав.... но действительно, скорее всего передняя подушка...
 
всем спасибо. спец оценил ситуацию и сказал, что ездить можно и движок никуда не соскочит. подушка коробки оказалась самой нормальной изо всех. а передняя может и прослабла, но выполнена она так, что может перестать гасить вибрацию, но разлететься она не может.
 
Назад
Сверху Снизу