Боковая подушка безопасности - проблема Та что в спинке кресла

  • Автор темы Droshkin
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Droshkin

Droshkin

вольному - volvo!
Сообщения
2 044
Реакции
104
Город
St.-Petersburg
Авто
VW GOLF 4, 1.4, AKQ, 1998 - продан; Volvo S70 T5 240 Hp, 1998 - продан; Renault Megane II GrandTour 1.5 dci 101 Hp
Горит лампа подушек. Диагностика говорит - боковая подушка пассажира. Кто-нибудь сталкивался, что там может быть? Может быть контакт нарушился из-за постоянного перемещения кресла вперед/назад?
 
Вместе с кодом ошибки идет описание неисправности,лечить согласно описанию ошибки
 
Загляни под кресло, там большие желтые разъемы, возможно просто выскочил...
 
ten70 написал(а):
Загляни под кресло, там большие желтые разъемы, возможно просто выскочил...

или плохой контакт :)
 
Или запал в подушке дурит и не контачит, у меня так было!
 
Droshkin написал(а):
Горит лампа подушек. Диагностика говорит - боковая подушка пассажира. Кто-нибудь сталкивался, что там может быть? Может быть контакт нарушился из-за постоянного перемещения кресла вперед/назад?

У меня трехдверка кресла частенько ерзают, таже проблема была, скинул ошибку промыл контакты ВД полет нормальный B)
 
Продиагностировался наконец!
_______

1218- -------Запал подушки в сиденье за передним пассажиром -G200
Высокое сопротивление INTERMITTE
_________

Ошибку удалили - тут же появилась вновь.

Где этот ЗАПАЛ находится? Может и вправду контакт?
Чтобы добраться до него снимать сиденье потребуется?

Вчсем спасибо!
 
G200 это датчик,у тебя N200 запал.
Суть такая-или это проводка или это сам запал или блок управления,надо смотреть в вычисляемых блоках информацию.
 
dya написал(а):
G200 это датчик,у тебя N200 запал.
Суть такая-или это проводка или это сам запал или блок управления,надо смотреть в вычисляемых блоках информацию.

Dya. Странно. То есть либо VAG-COM неверно перевел информацию на русский, и у меня таки датчик, а не запал... либо все таки запал, но тогда N200?

Подскажи, смотреть информацию в вычисляемых блоках - это как?
Попробую побраться под кресло рукой, пошевелить контакты.
 
Droshkin написал(а):
Dya. Странно. То есть либо VAG-COM неверно перевел информацию на русский, и у меня таки датчик, а не запал... либо все таки запал, но тогда N200?

Подскажи, смотреть информацию в вычисляемых блоках - это как?
Попробую побраться под кресло рукой, пошевелить контакты.

Это не ВАг ком перевел,а наши "переводчики" перевели так с английского.
Эта ошибка говорит именно о запале!
Заходишь в вычисляемые блоки,находишь запал N200 в них,смотришь его состояние,отключаешь шлейф от подушки,смотришь как изменилось состояние,судишь по изменению о состоянии. :)
 
Спасибо! Буду пробовать.
 
Всё. Проблема решилась!
Открутил два винта сидения спереди, подлез к разьёму под сиденьем, попшикал ВэДэшкой, соеденил обратно, подключил ВагКом, снял ошибку.

Спасибо Алексею Streaker за адаптер, ноутбук и уделенное мне время!
 
Была подобная проблемаЮ пришлось спинку кресла пасажира разбирать, провод идущий к боковой подушке пассажира, был придавлен шестеренкой, которая,опускает и поднимает спинку кресла.
 
Назад
Сверху Снизу