Замена ДТОЖ-четыре вывода Желтый или синий?

ABU

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
PASSAT B3 2E Digifant 1993.
Накрылся ДТОЖ (желтая полоска)-поменял, показывает больше нормы градусов на 10-15. Замерял термометром. Думал датчик гонит - поменял четыре датчика, то же самое. В книжке написано что должен стоять синий.
Теперь репу чешу-не знаю какой? И в чем они отличаются?
 
Все нормуль. Старые ДТОЖ были с желтой полосой, теперь пришли им на замену ДТОЖ с синей полосой.
Сам заказывал по ЕТКА в официальном сервисе желтый, принесли синий.
Кстати, мой старый тоже завышал температуру на 10-15 Град относительно нового.
 
Так может поменять на синий, синий почему-то дороже почти 2-раза.
Это от производителя зависит? Желтый от "Febi"(Это Китай?).
 
ABU написал(а):
Так может поменять на синий, синий почему-то дороже почти 2-раза.
Это от производителя зависит? Желтый от "Febi"(Это Китай?).

Ну не знаю, я говорил про оригинал за 22 евро...
 
Желтый брал за 30 доллариков, синий стоит 50.
В чем разница? Потрясу продавца-может сознается.
 
ABU написал(а):
Желтый брал за 30 доллариков, синий стоит 50.
В чем разница? Потрясу продавца-может сознается.

Номер по ЕТКА какой?
Могу посмотреть, сколько он стоит в Европе.
 
ten70 написал(а):
Все нормуль. Старые ДТОЖ были с желтой полосой, теперь пришли им на замену ДТОЖ с синей полосой.
Сам заказывал по ЕТКА в официальном сервисе желтый, принесли синий.
Кстати, мой старый тоже завышал температуру на 10-15 Град относительно нового.

Вот у меня та же ерунда - завышает на 15 - 18 градусов температуру. Стоит с жёлтой полоской. Есть ли смысл брать новый датчик с синей полосой xnj.s деньги зря не потратить? Посоветуйте, а то задолюали неправильные показания.
 
Dark написал(а):
Вот у меня та же ерунда - завышает на 15 - 18 градусов температуру. Стоит с жёлтой полоской. Есть ли смысл брать новый датчик с синей полосой xnj.s деньги зря не потратить? Посоветуйте, а то задолюали неправильные показания.

Чем задолбали? Лампочка мигает? Нет? Ну и забей. Пойми, это не термометр, а ПОКАЗОМЕТР, он показывает не градусы, а попугаи.

Кроме того, в FAQ'е написано по этому поводу: приговор - замена стабилизатора в приборке.
 
Siroga написал(а):
Чем задолбали? Лампочка мигает? Нет? Ну и забей. Пойми, это не термометр, а ПОКАЗОМЕТР, он показывает не градусы, а попугаи.

Кроме того, в FAQ'е написано по этому поводу: приговор - замена стабилизатора в приборке.

С четырехконтактного датчика сигнал идет еще на ЭБУ...

У меня на мозги температура завышалась, поэтому после установки нового ДТОЖ ощущения появились, что машинка лучше поехала.
 
Siroga написал(а):
Чем задолбали? Лампочка мигает? Нет? Ну и забей. Пойми, это не термометр, а ПОКАЗОМЕТР, он показывает не градусы, а попугаи.

Кроме того, в FAQ'е написано по этому поводу: приговор - замена стабилизатора в приборке.

блин, сегодня чуть було не произошёл полный ахтунг, но как говорится, было счастье, да несчастье помогло:) Итак по порядку, у меня сегодня на трассе практически открутилось колесо (до этого протягивал, всё было отлично) :unknw: Ну вот, ехал я 150 в следствие чего пошла жуткая вибрация, колесо шлёпать начало...... Всямашина затряслась так, что слов нет. И от этой самой тряски начал показывать правильно и температурный показометр и топливный. До этого были куда зря :drive: Значит всё так дело было в контактах.
И есть такой вопрос не по теме совсем - как выглядит ручка домкрата штатного?? У меня просто её не было сначала самого, домкрат лежит удобно в штатном месте......если кому не трудно сфоткайте и выложите или тут или мне на мыло admin [sobaka] cdminus.com
 
А вот еще в продолжение...
Оригиналов ДТОЖ не нашел, есть чайновские
Но! с желтой или зеленой полосой
На вопрос к продавцам "А в чем собственно разница" - замысловатый ХЗ :)
Короче не знають...
Снял свой (по дури и запарке не открыл крышку расширительного бачка и полез посмотреть, итог - получил по хлебалу антифризом, но это так сказать лирика), так у меня на датчике вообще оранжевое кольцо.
Самое неприятное на датчиках нет номеров никаких, вот и думай теперь
Мож кто пояснит
 
Насколько сильно эти завышения влияют на расход топлива??? Сам думаю вот поменять ДТОЖ(стоит с желтой полосой Феби-думаю врёт)
 
Если на датчиках нет опознавательных знаков, то и о цвете колец не имеет смысла говорить.
На оригинале написан номер, значек и страна производитель - Люксембург.
 
max79 написал(а):
Насколько сильно эти завышения влияют на расход топлива??? Сам думаю вот поменять ДТОЖ(стоит с желтой полосой Феби-думаю врёт)

Субъективно литра на два больше у меня расход был при неправильно работающем датчике
 
Желтый и синий полностью идентичны желтый снят с производства! Почему за синий хотят больше странно обычно наоборот, наверно потому что стоит и на шаранах! Когда я покупал за желтый больше хотели но его на складе не было ориг брал за 20 у.е. У себя менял все нормально!
 
max79 написал(а):
Насколько сильно эти завышения влияют на расход топлива??? Сам думаю вот поменять ДТОЖ(стоит с желтой полосой Феби-думаю врёт)

У датчика две пары контактов, одна на мозги, другая на приборку. Та, которая на мозги может и не врать, в то время как от пары ,идущей на приборку могут запросто идти неверные показания ( было в моей практике такое не раз и не два). Или ,как вариант, врёт сама приборка,что тоже бывает очень часто. А что- бы не нае....ся при покупке, я всегда беру с собой в магазин тестер и промеряю контакты,идущие на мозги. :good:
 
ten70 написал(а):
С четырехконтактного датчика сигнал идет еще на ЭБУ...

У меня на мозги температура завышалась, поэтому после установки нового ДТОЖ ощущения появились, что машинка лучше поехала.

а расход топлива какой стал? машинка в мороз на хх при прогреве обороты держит? :thankyou2:
 
kp68 написал(а):
а расход топлива какой стал? машинка в мороз на хх при прогреве обороты держит? :thankyou2:

Да она всегда обороты держит. Поменял просто, что время пришло, стареют они...
 
поменял датчик на с желтой полосой
по номеру (нашел таки с номером) один в один
пр-во чайна естессно
Стрелка на приборке в районе 100 градусов гуляет.
Работать на прогретом стала ровнее, тише...
только смущает стрелка на 100, вчера тепло было так к 110 полезла. Убрал картонку... Карлсон молчал... термостат открывался...

Чем это черевато в принципе, если датчик немного врет???
термостат ведь сам по себе открывается, карлсон сам по себе работает.
За что еще отвечает ДТОЖ, точнее так на что еще влияют его показания??
 
Ни на что. Только на глаза o_O. Напрягает конечно морально, но привыкаешь постепенно.
 
Назад
Сверху Снизу