Замена вкладышей или ? Замена вкладышей или ?

хапилов

Мастер советчик
Сообщения
188
Реакции
1
Город
Владимирская обл. г.Карабаново
Авто
VW JETTA дв. 1,8EV 1985
:) При оборотах двигателя прим. 2000-2400об.м. возникает звеняще-стучащий звук.Хороший мастер сказал,что это шатунные вкладыши.Приехав к другому мотористу ,опять тотже диагнос.На холостых ни какого "такого " звука нет. Второй мастер сказал:" Меняй шатунные вкладыши и забудь."А я вот думаю имеет ли смысл менять не растачивая коленвал? :lol2:
 
шлифовать ли вал покажет вскрытие обмерять надо.
 
:D Вопрос.Если шатунные вкладыши выработаны,то будет ли давление масла в пределах нормы или нет? :clapping:
 
А хто его знае? У меня на невыработанных давление на грани. У некоторых давление ниже нормы, при исправных вкладышах...
 
Измерив давление масла,можно будет понять - только ли дело во вкладышах,а может и в масляном насосе тоже...
 
:D Забыл сказать,что давление в норме.На холостых 950об.мин. примерно 1.3- 1.5, а при 2000 около 3.Чуть более.Мерил УАЗовским прибором.Прибор проверял простым манометром,показывает точно.
 
:D Завтра буду снимать двигун и разбирать его. Об этом и не только напишу позже. Пожелайте удачи и малой "крови". :wacko:
 
Удачи, а данные по машинке - в подпись ;) Может чего дельного тогда насоветуют..
 
:D Вскрыл двигатель и ох.....л!!!!Провернуло шатунный вкладыш на 4ом цилиндре.Требуется расточка на 0,25мм.Блок тоже небходимо растачивать(износ 0,12) во всех цилиндрах примерно одинаков.Но засада оказалась в голове.Клапана в направляющих болтаются, как х.. в стакане.Простите за образное сравнение.Двигатель 1,8 EV. Братья может у кого нибудь завалялась сия красота(головка) в нормальном сотояниии? Очень на это надеюсь.Обращаюсь ко всем форумчанам. :help: :help:
 
хапилов написал(а):
:D Вскрыл двигатель и ох.....л!!!!Провернуло шатунный вкладыш на 4ом цилиндре.Требуется расточка на 0,25мм.Блок тоже небходимо растачивать(износ 0,12) во всех цилиндрах примерно одинаков.Но засада оказалась в голове.Клапана в направляющих болтаются, как х.. в стакане.Простите за образное сравнение.Двигатель 1,8 EV. Братья может у кого нибудь завалялась сия красота(головка) в нормальном сотояниии? Очень на это надеюсь.Обращаюсь ко всем форумчанам. :help: :help:

Вам ж говорят- данные по машине в подпись...
а город какой?
а машина?
:)
 
Ti dannie dai!Nomer kuzova hotjabi. :)
 
хапилов написал(а):
:D Вскрыл двигатель и ох.....л!!!!Провернуло шатунный вкладыш на 4ом цилиндре.Требуется расточка на 0,25мм.Блок тоже небходимо растачивать(износ 0,12) во всех цилиндрах примерно одинаков.Но засада оказалась в голове.Клапана в направляющих болтаются, как х.. в стакане.Простите за образное сравнение.Двигатель 1,8 EV. Братья может у кого нибудь завалялась сия красота(головка) в нормальном сотояниии? Очень на это надеюсь.Обращаюсь ко всем форумчанам. :help: :help:

А что, ГБЦ не подлежит ремонту? Заменить направляющие клапанов и клапана и вот тебе практически новая голова :clapping:
 
А что, ГБЦ не подлежит ремонту? Заменить направляющие клапанов и клапана и вот тебе практически новая голова 
:D Честно говоря не хочется сильно вкладываться материально.Не век же на ней я собираюсь ездить. :sorry:
 
Честно говоря не хочется сильно вкладываться материально.Не век же на ней я собираюсь ездить.
:D Замена направляющих и зинковка сёдел, всё это вместе с работой 1800руб.В среду 13.09. поеду забирать.Надеюсь ,что всё будет отл.
 
народ
какие симптомы проворота вкладышей?
какие звуки появляются и как себя ведет двигатель?
 
Назад
Сверху Снизу