Подскажите какие взять 10 см дины.

  • Автор темы Den_B3
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Den_B3

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Прикупил себе на днях новую магу, начитавшись отзывов, взял JVC 617, очень доволен. Сзади у меня под 13см вырезано, друг обещал свои пионеры двухполосные подогнать (модель не помню). Вперед решил себе поставить в штатные места, в торпедо новые дины. На глаз (не мерил) там стоят 10 см. Сегодня вечером приду рулеткой померю. Хочу коаксиальные, с твитерами заморачиватся нет времени, а для этих уже провода лежат, только подключить. Решил спросить у людей разбирающихся в автозвуке, потому что сам я ни черта не понимаю. Какие лучше взять? Я рассчитывал за 30-50$ купить, какие посоветуете?
 
Смотри те колонки, у которых есть отдельный кроссовер и твитер с возможностью изменения угла наклона. Это идеальный вариант. Если такого не найдёшь - смотри с отдельным кроссовером
 
ты сам то понял че спросил :) эт типа народ посоветуйте мне супер колонки за 3 копейки да еще 10 см и коксиал :) ну возми се пролежни да не парся
ток если не хочеш парится с аккустикой нафик тогда живиси брал взялбы витька иль теж пролежни ... всеравно ни одни коасиала спереди 10 см те звука не датут все как в телефоне будет...
 
Поставим вопрос по другому.
Коаксиал какой стоимости будет выдавать более менее нормальный звук? И что конкретно можете посоветовать? Или же коаксиал вообще никак не может сравниться с компоненткой с твитерами? Просто у меня машина на улице стоит даже ракушки нет, а райончик старый (Люблино), ушлый. Я как-то днем заезжал на квартиру в которой сейчас живу (тогда я еще на Каширке жил). Машину с торца дома поставил под окнами. Через 15 минут спускаюсь, окно разбито, магнитолы и задней полки с динами нет. Вот и думаю, нужны ли мне эти твитеры которые будут на виду (а если спрячешь то они нахрен не нужны с таким "спрятанным" звуком, или я не прав?). Или же немного (много?) пожертвовать звуком, упрятать все в штатные места под решетки, и значительно уменьшить риск лишиться всех динов и магнитолы. В общем не знаю что делать, поэтому сюда и пришел.
 
ну на счет пионеров то конечно есть такое явление и я б посоветовал поставить сигналку баков за 100,- 90 процентов пионеров уже не сунутся в авто с сигналкой а во вторых приятней без ключа с брелки открывать машину, проверено у мя на жигуляж так было тырили за 5 мин поставил сигналку за 50 баков тиш благодать видно посчутат по колесу орет и не лезут
ну а на чте того что поставить то конечно вперед компонетники 2-х достаточно начиная от 50 уев уже есть прилично играющие если совсем лень поставь 6 дюймомые (13 см) в двери вместо штатных нокиа переделок мин единственно нокиа немного не стандартные придется подпилить отверстия, пищалки или на панель или если хочеш чтоб совсем не видно на место 10 см (штатные у мя там и стояли на проставке) такой вариант уже более менее зазвучит если хочеш чуток баса то надо делать шумку передних дверей хотяб и динамики через фанерные колца к железу крутить как делатть это на В3 сохранив нешний вид гдет тут есть даже с выкройками из фанеры ну а по фирме динамиков определится надо будет самому просто прийти в магаз попросить поставить тот музон который слушаеш и хотяб на стенде послушать штук 6-10 динамиков а там что нравится то и бери
яб посоветовал jbl peeoner audiobah alpain, сони панасоник
 
Голова у меня стоит такая же, штука оч хорошая ))) Тока заикеться на радио иногда. А с колонками у меня так - в штатные места в торпеде (у меня там 8см) через рамочку поставлены твитеры - и слышно прилично и не видно. Хотя скоро всё равно на стойку перекину. В дверях на самодельных подиумах Mystery MJ650? в багажнике саб EarthQuake DB12R, естественно всё сдобрено 4х канальным усилком. Звук получился оч недорогим - но качество - мне оч нравиться ))) :love:
 
Назад
Сверху Снизу