Двигатель NZ1300 дигиджет проблемы со стабилизатором ХХ

alkis

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Проблема в том, что двигатель глохнет через 5 сек. после пуска. Проверил датчики, расходомер- все в порядке. А стабилизатор ХХ (или ЭБУ), наверное, вышел со строя. Его сопротивление 40 ом (должно быть 3,5-4,5 ом). Управляющий ток 300 мА и не меняется при включении эл. потребителей. Напряжение, которое подводится к стабилизатору ХХ 13,26 В и не меняется даже на сотку. Хотя я подсчитал- должно быть не более 4,5 В. Подскажите, в чем может быть причина поломки?
Заранее благодарен за любую информацию.
 
На NZ нет никакой системы стабилизации ХХ.

Тот клапан, на который приходит 13.26 В -- это клапан подачи дополнительного воздуха при прогреве. Там обыкновенная биметаллическая пластина, которая нагреваясь перекрывает проходное сечение клапана.

Падение оборотов на NZ при включении электропотребителей -- нормальное явление.

Whale
 
Спасибо за ответ. А почему, когда двигатель холодный, обороты такие маленькие, что его трясет? Можно снять с ДТОЖ фишку- обороты повышаются, но воняет несгоревшим бензином. И когда трогаешься с места мощности ну никакой нет! Когда прогревается- обороты выше, но гуляют.
 
Ну например можно проверить тот самый клапан с биметаллической пластиной...
 
И еще момент: что этой пластиной управляет? Клапан должен открываться и закрываться, а напряжение подается постоянное. Если можно, подробнее про этот клапан- в др. темах писали, что это стабилизатор... Уже не знаю, что и думать.
 
Господа, неужели это все? По поводу узла, который находится под впускным коллектором, у меня сомнений только прибавилось. Кто-нибудь может сказать уверенно, для чего эта штука, как работает, какие у нее параметры?
 
Машина сложная,и редкая!!! :( И Проблем от нее много :mad:
 
нет там ничего сложного.
дигиджет -- примерно треть дигифанта.

Клапан этот практически ничем не управляется. Висит параллельно с бензонасосом. Т.е. когда мотор работает -- на нем есть 12В. Не работает -- нет 12В. Все.
Кто не верит -- смотрите схему.

Whale
 
у меня такие же симптомы. может кто-нибудь выложить фото этой самой пластины,где она находится?
 
Назад
Сверху Снизу