вымогатели на дорогах- ? размеры взяток?

  • Автор темы beni
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

beni

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
None
провожу в некоторм роде соц. опрос для сбора статистика необходимой мне для написания эдакого эссэ на тему корумпированности нашего доблесного ГИБДД. По мере написания буду знакомить форумчан с данным шедевром.

Для статистики интересуют следующие факты-

1 ) размеры взяток по различным статьям таким как езда без ТО, ОСАГО, прав, в состоянии опьянения, без номеров, с просроченными транзитами, превышение скорости, проезд жедезнодорожного переезда на запрещаящий сигнал и прочие нарушения за которые ГИБДД хотят с вас получить мзду.

2) Интересуют в часности размер мзды в различных регионах РФ.

3) Процентное соотношение случаев вымогательства на дорогах и случаев когда инспектор настойчиво делал все по закону.

Даже если не вы сами, но ваши друзья или родственники попадали в ситуацию когда с вас вымогали взятку, то такая информация тоже будет очень полезна.

Заранее спасибо за помощь!
 
что-то я не понял, всё вышеперечисленное по первому пункту - чистое взяткоДАТЕЛЬСТВО, а не вымогательство... ты же нарушил. хочешь - ибись, бегай в сберкассу, права забирай и т. д. или вариант дать на месте. спасибо что берут. в любом случае если вы твёрдо решили получить квитанцию и сообщили об этом гаишнику - никто вас переубеждать не станет. ситуация такая, что не они хотят получить в данном случае, а вам это больше надо.

а вот уж вымогательство ни за что - ну по-моему такое чрезвычайно редко случается... не на гаи надо наезжать (хотя безусловно есть тысяча поводов, чтоб это сделать), а начать с себя.

с увж. призываю не ездить на красный свет и в бухом виде, ну а уж скоростной режим... не те машины у нас, чтоб при ясном уме, умении и хорощем тех.состоянии его не нарушить. что, безусловно, тоже надо делать с умом.

удачи!
 
что-то я не понял, всё вышеперечисленное по первому пункту - чистое взяткоДАТЕЛЬСТВО, а не вымогательство... ты же нарушил. хочешь - ибись, бегай в сберкассу, права забирай и т. д. или вариант дать на месте. спасибо что берут.

а вот уж вымогательство ни за что - ну по-моему такое чрезвычайно редко случается... не на гаи надо наезжать (хотя безусловно есть тысяча поводов, чтоб это сделать), а начать с себя.

Хорошо поешь... А как на счет того, что сами гаишники провоцируют нарушить правило, например путем создание пробок там, где из обычно нет, например путем регулирования светофора как им захочется.... Мне и жена расказывала как видела как они работают, и я сам часто сталкивался с этим, и от людей слышал, причем одному из них сам гоишник рговорил что мол да... я вот так отрываюсь мол....
Падла он.
Или еще хуже... знают где водилы прокалываются, причем не из за того, что они такие подлецы ии правила нарушают, а именно из за незнания мелочей.... Например есть светофор, на дороге от Кожуховской, до пролетарки.... Там где трамвайные пути пересекаются... так там на составления протокола они очередь собирают, а все от того, что светофоры там поставлены не то что странно, а неправильно!!! а они стрегут, козлы.. норму выполняют!!!
 
но ты же нарушил, выехал на встречку? значит виноват, как бы то ни было, кто бы это не провоцировал. пословицу про поспешишь людей насмешишь никто не отменял. без обид. зачем обижаться на свои же ошибки?

а по поводу светофора - ну знаешь же ты это, так объедь это место, в чем проблема?
 
Termit написал(а):
...светофоры там поставлены не то что странно, а неправильно!!! а они стрегут, козлы.. норму выполняют!!!

Фотографируешь, открываешь ГОСТ и пишешь заяву c выдержками из него и приложением фотодокументов с просьбой найти и наказать виновных, а заодно и пасущихся гаишников. Поскольку подчиняться знакам установленным с нарушением водитель не обязан ;)


Кстати о разводе с выездом на встречку: http://forum.mp3car.ru/showpost.php?p=5972&postcount=1
(В машине стоит комп с подключеной к нему видеокамерой)
...В дороге это меня выручило дважды. Мне пытались вменить движение по встречке (12.15.3 КОАП, кто не в курсе, лишенческая статья). Я держался спокойно и уверенно, оба раза даже не пришлось передавать ментам в руки документы. Диалог был приблизительно одинаков в обоих случаях - где-то так:
ИДПС – здравья желаю. ИДПС Пупкин….
Я – и Вам не болеть, Гражданин Семёнов я... Сообщите пожалуйста причину остановки.
ИДПС – нарушение правил обгона с выездом на полосу встречного движения…
Я – Вы понимаете разницу между обгоном и опережением?
ИДПС – да, но вы совершали именно обгон и выехали на….
Я – ничего подобного, я был в своей полосе
ИДПС – будете это доказывать в суде… (Ясно дело, развод на испуг, вымогает взятку)
Я – зачем же в суде… Я вам сейчас и докажу. У меня стоит видеорегистратор.
Далее следует удивление, сопровождаемое нескрываемым интересом, демонстрация видеофрагмента, на котором чётко видно, что из своей полосы я не выезжал, тусклые и унылые потуги не терять своё лицо Офицера, пожелание счастливого пути…
 
Прикольно.. я тоже в будующем поставлю ком.. на сейчас пока денег нет... А ты какую прогу используешь для записи, сколько она съедает памяти, и как происходит перезапись, с какой частотой?
 
Кстати, мне тоже интересно. Если будет время у автора, может быть расскажет поподробнее про аппарат? Помоему, это самый весомый аргумент для гаишников.
 
Termit написал(а):
Прикольно.. я тоже в будующем поставлю ком.. на сейчас пока денег нет... А ты какую прогу используешь для записи, сколько она съедает памяти, и как происходит перезапись, с какой частотой?

А по ссылочке ходить не пробовали?
Или на форум pccar'шиков - http://forum.mp3car.ru/

Сайт парнишки, который программу видеозахвата CarCam писал - http://www.incarsystems.narod.ru/

P.S. Мать только вчера приехала, блин таможня месяц держала. Так что я только начинаю приступать к процессу... :)

P.P.S. Сорри за офтоп.
 
Сайтик PCCAR мы знаем.... и даже больше.. А вот за сайт парня большое спасибо! интересная програмка... :)))))
ЗЫ. Мы Зарегили сайт DigitalCar.. и они на нас выходили, хотели поменять имя фирмы... Но мы непродали.... :LOL:
 
darkmatter написал(а):
что-то я не понял, всё вышеперечисленное по первому пункту - чистое взяткоДАТЕЛЬСТВО, а не вымогательство... ты же нарушил. хочешь - ибись, бегай в сберкассу, права забирай и т. д. или вариант дать на месте. спасибо что берут. в любом случае если вы твёрдо решили получить квитанцию и сообщили об этом гаишнику - никто вас переубеждать не станет. ситуация такая, что не они хотят получить в данном случае, а вам это больше надо.

а вот уж вымогательство ни за что - ну по-моему такое чрезвычайно редко случается... не на гаи надо наезжать (хотя безусловно есть тысяча поводов, чтоб это сделать), а начать с себя.

с увж. призываю не ездить на красный свет и в бухом виде, ну а уж скоростной режим... не те машины у нас, чтоб при ясном уме, умении и хорощем тех.состоянии его не нарушить. что, безусловно, тоже надо делать с умом.

удачи!

С этим я согласен - это именно взяткоДательство, и если уж начинать то наверное точно с самих себя( хотя думаю вот тут вряд ли, можно придти к единому мнению). Да начать хотя бы с того же самого ТО, признайтесь-ка кто честно его проходит ?( про себя,может и повторюсь, ТО всегда, на всех машинах,какие были,проходил честно) А ведь сразу найдется куча отговорок- тонировка, нестандартный тюнинг и т.д. и т.п. Значит машина изачально уже не соответствует техническим нормам ТО, неважно каким, но не соответствует. А вот представьте себе что все, талон ТО, кроме как после прохождения честного техосмотра не получить, и что ? Все будут довольны, ох сомневаюсь.
Значит даже здесь большинство просто сами хотят дать денег, изначально-то никто у них не вымогает. И не надо про специально создаваемые условия затрудняющие ТО. Я сам много раз проходил ТО, и ничего жив здоров :) .А тут человек ,вместо того чтобы привести машину в соответствие тех. нормам, начинает сам искать и спрашивать кому бы денег забашлять :). Да и в очереди на ТО не хочется стоять, да ?(кстати объезжающим пробку по встречке ведь тоже не хочется стоять в очереди). Значит гайцы сознательно так и провоцируют выехать на встречку ?Ну не выезжай, в чем проблема-то, большинство же стоят, ждут. Ну а не хочется как все, что ж виноватых то искать, так можно и про все других водителей машин сказать,вот приехали,встали все тут специально, сговорились с гайцами, чтоб я вас по встречке обгонял :D ..
Насчет скоростного режима тоже согласен, тут и я грешен, и денег башляю, причем именно сам, изначально никто не вымогает.
 
Termit написал(а):
Сайтик PCCAR мы знаем.... и даже больше.. А вот за сайт парня большое спасибо! интересная програмка... :)))))
ЗЫ. Мы Зарегили сайт DigitalCar.. и они на нас выходили, хотели поменять имя фирмы... Но мы непродали.... :LOL:

Извиняюсь конечно, но не "зарегили" а "зарегистрировали" вообще то правильно, как я понял. А то что то типа как "зарезали" звучит :).
 
Назад
Сверху Снизу