Замена катализатора странный звук

ну с ценой ката вроде ясно, но суть то вопроса в проблемах с ТО :mad:
 
to Alex-T
Не знаю, проблемы с ТО из-за ката или пламягаса слышу впервые... Если ты имеешь ввиду уровень CO без ката.. то у немцев на этот счет и так всё суппер, даже на старых машинах, и даже без ката... при условии что у тебя со смесеобразованием всё впоряде и лямбда живая ;)


to Batareykin
Хех, пасиб за ссылку :blum: Будем думать... а то хочется и природу не пачкать и чтоб запах из выхлопушки был приятный! :rolleyes:
 
;) насчет запаха не знаю.. нет привычки свой выхлоп нюхать! :D :LOL: :D
 
А у меня на холодную звук в пламегасителе(как будто мотоцикл работает)
 
мне зделали так:
- вырезали сваркой дырку в емкости с катализатором
- выбили катализатор
- заварили дырку
и что то не особо заморачиваюсь с установкой пламягасителя вместо него.....че обязательно что то ставить, если также попердывает то мне кажется и без плмягасителя пойдет......единственно....эту емкость, в каторой был катализатор может перегреть и она современем развалица, так ли это?
 
RiNight написал(а):
мне зделали так:
- вырезали сваркой дырку в емкости с катализатором
- выбили катализатор
- заварили дырку
и что то не особо заморачиваюсь с установкой пламягасителя вместо него.....че обязательно что то ставить, если также попердывает то мне кажется и без плмягасителя пойдет......единственно....эту емкость, в каторой был катализатор может перегреть и она современем развалица, так ли это?

Сам подумай, для чего предназначна штука под названием - пламягаситель... :LOL:
 
Поменял на пламегаситель то, что осталось от катализатора. В итоге только плюсы. Как это ни странно, но факт: лямбда заработала гораздо лучше, копоти не стало, хотя и было не слишком много. СО проскочил на ТО без всяких проблем, норма. Двигатель на холостых колбасить перестало, но это следствие отсутствия копоти в выхлопе (засирался клапан ХХ), сейчас забыл что это такое, стабильно 800. Так что минусов в замене "ката" на пламегаситель не вижу ваще. (Кстати, звук стал гораздо тише, чем был с выбитым катализатором).
 
2 Акела
а при ТО они к пламя гасителю не присматривались там, а то не хота быть завернутым обратно :(, правда уже 3 года за денюжку прохожу :oops:
 
2-Alex-T: Что ж у вас там за ТОшники такие зло.б.чие, к выхлопным присматриваются. Не сечет, не ревет, СО в норме - следующий!
Я из принципа ТО по честному прохожу. Смысла нет: машину все равно делать надо - это по любому, дык нахрена еще этих дармоедов кормить (в этом году у нас это стоит штуку). Ладно, флудить не буду, как бы не забанили :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу