замена лобового стекла вопросы, Гольф4

  • Автор темы lucky way
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
lucky way

lucky way

В РОТ МНЕ НОГИ!
Сообщения
136
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf V, BSE, 2008 г. ранее Golf IV
Есть необходимость заменить лобовое стекло на Гольфе4, поймал камень при возвращении с юга. Ну ни разу не занимался этим, нет опыта. Потому подскажите - на что прежде всего обратить внимание при выборе нового стекла? Есть ли принципиальная разница между оригинальными стеклами и прочими кроме маркировки? На что обратить внимание непосредственно в сервисе, какие вопросы стоит заранее обговорить с мастером и где искать проколы в работе?
Буду рад любой разъяснительной помощи, не могу терпеть, когда стоишь в сервисе и сам не можешь понять что делают с твоей машиной. Спасибо.
 
тоже хотел бы узнать
 
стекло можно самому поставить, снимается обшивка и всё что мешает в салоне, срезается клей, вынимается стекло, зачищается, наносится клей на кузов и на стекло, и приклеиваитсА вот и всё :drinks: на Фольксваген Гольф 3 за час меняли сами :drive: только клей надо купить и присоски специальные, чтобы стеклом манипулировать :)
 
пс. присоски можно у строителей ( оконщиков) одолжить. :clapping:
 
Смотри в поиске, тема обсуждалась. Вообще это не дорого полно всяких контор типа мобискара и т.п. сам там менял на красногвардейской что-то в районе 3500 сделали за 2 часа но есть условие в этот день лучше не ездить.
При приеме работ обрати внимание: Хорошо ли держится пластик обшивки салона нет ли повреждений не вылезает ли где ни будь клей. Повреждения ЛКП. У меня вылезал клей и не дощелкнули обшивку салона в остальном работой остался доволен.
:drive:
 
ну вот, лишнее 3500 :fool:
 
:LOL: Стекло не оригинал. За оригинальное просили 12 000.
Если будешь брать с тонеровочной полоской как взял я учти что в машине станет пасмурно. Но зато солнце так не достает.
 
я про работу говорю, я сам ставил :oops:
 
Ну у меня гаража к примеру нет и машина во дворе стоит. Так что выбирать не приходилось :shetina: Само стекло 2700 где то стоило
 
Оригинальное стекло стоит из наличия около 7000 р. Прочность и вязкость на несколько порядков выше чем неоригинал. Менять лучше у спецов. Сколько потратить денег на эту процедуру каждый решает сам.
 
в прошлые выходные менял в мобискаре. Стекло их-НордГласс. цена-5065р. (стекло+работа). Время: 1 ч. 20 мин.
 
У меня как будто гараж есть :oops: существует улица и сухая погода + оперативность :clapping:
 
Если сам никогда не видел хотя бы эту процедуру, то на своей машине пробовать не стоит. Негерметичность может проявиться позже и тогда замучиешься уплотнять. Стоимость хорошего ремкомплекта вплотную приближается к стоимости замены, сам воспользовался услугами мастерской типа "Глушители-Стекла" в г. Королев, стоимость вклейки 1650 руб.
 
стекло оригинал с дд 117 евро (в wv-клубе) и вклейка 1700р в мобискаре
 
сегодня узнавал только:
по 2000 - Россия
2500 - Китай
3500 - европа
работа 1500
За ГАИ на Горбунова
Это все на пассат.
 
Пятница написал(а):
сегодня узнавал только:
по 2000 - Россия
2500 - Китай
3500 - европа
работа 1500
За ГАИ на Горбунова

добавлю что 4300 руб стоит оригинальное стекло в наличии.
 
Менял в прошлом году. 120 презиков за стекло с полосой и атермальное, + 45 за работу. Улица Костякова, территория института "Холод".
 
на passat b3 ставили Sekurit в их родном центре на лененградке за аэровокзалом. Еще есть где-то в районе красногвардейской. поставили довольно таки быстро. никаких нареканий. Не течет, хотя рамка была мятая после аварии. Герметик нигде не вылез. Если ставишь у них, то скидка на стекло 10%.

Официальная страница Securit

Самое сложное это вырезать старое стекло.
При установке главное хорошо обезжирить стекло и рамку. Герметик наносили шприцом с прорезкой, получался конус шириной 7 мм в основании и высотой где-то 20.
 
А никто не в курсе - говорят, есть производители автостекол, которые страхуют их? на какой-то срок. Т.е. если оно само лопнуло - это гарантия, а если камень отлетел, и пошла трещина - это страховка, они возмещают. Правда?
 
Есть лобовое на Фольксваген Гольф 4 и пассат в5 с подогревом по всей площади. Отдам за 5000 руб. вместе с установочным комплектом. 89096244885
 
Назад
Сверху Снизу