Вентиляция картерных газов снять трубку

  • Автор темы creative_78
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
creative_78

creative_78

Мастер советчик
Сообщения
200
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
американское корыто 5,7 hemy
Народ, кто-нибудь знает, что может случится если снять трубку вентиляции картерных газов, которая соединяет моновпрыск с клапанной крышкой и ещё с чемт-то ниже? Поездить без неё, а то прохудилась совсем :)
 
Ничего не будет, только клапан на впрыске заткни погерметичнее, а воздух сосать будет.
 
Загадит моторный отсек, а так - ничего...
 
купи любой подходящий русский аналог шланга около 50 руб....
 
creative_78 написал(а):
...что может случится если снять трубку вентиляции картерных газов, которая соединяет моновпрыск с клапанной крышкой и ещё с чемт-то ниже? Поездить без неё, а то прохудилась совсем :)

Пары масла оседают в подкапотное пространство образуя маслянную плёнку не ближлежащие железки, что в свою очередь отлично защищает от ржавения!:)
 
всётаки купил оригинальную, заменил, стоит 460 рэ. :blink:, мне просто интересно- нахрена немцы поставили эту трубку, почему бы, и в самом деле, не заглушить эти отверстия?
 
creative_78 написал(а):
всётаки купил оригинальную, заменил, стоит 460 рэ. :blink:, мне просто интересно- нахрена немцы поставили эту трубку, почему бы, и в самом деле, не заглушить эти отверстия?

Ты охрану окружающей среды изучал в школе? Тама пишется, что низзя гадить в окружающую среду. Вот немцы и не гадят, а картерные газы подводят снова в инжектор чтоб догорали. А заглушить наглухо клапанку наверно нельзя, крышу сорвет. Хочешь испытать, пробуй, потом нам раскажешь. :D А вообще я предполагаю что будет, будет бить во все щели масло из-за избыточного давления, с заливной крышки, с щупа однозначно, ну и самое страшное прокладку клапанной пробъет. Страшно?
 
Именно.
+ она горячие картерные газы в корпус воздушного фильтра отводит.
 
dimka224 написал(а):
creative_78 написал(а):
всётаки купил оригинальную, заменил, стоит 460 рэ. :blink:, мне просто интересно- нахрена немцы поставили эту трубку, почему бы, и в самом деле, не заглушить эти отверстия?

Ты охрану окружающей среды изучал в школе? Тама пишется, что низзя гадить в окружающую среду. Вот немцы и не гадят, а картерные газы подводят снова в инжектор чтоб догорали. А заглушить наглухо клапанку наверно нельзя, крышу сорвет. Хочешь испытать, пробуй, потом нам раскажешь. :D А вообще я предполагаю что будет, будет бить во все щели масло из-за избыточного давления, с заливной крышки, с щупа однозначно, ну и самое страшное прокладку клапанной пробъет. Страшно?

с этой машиной я уже ничего не боюсь! :D
 
Назад
Сверху Снизу