Сев-Западн. Страх. Компания и АЗМ-авто Ахтунг, уроды! Глумятся над ОС АГО

  • Автор темы Oberstleutenant
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
DEH написал(а):
Так точно, еще и грозятся судиться если оценку из другой конторы предоставишь.

А чей-то они судится собираются на каком омновании?
 
Oberleutenant написал(а):
Termit написал(а):
Поделаешь... Никогда не ходить в оценочную контору, в которую они посылают, а сразу идти к независимым экспертам. и приносить им уже утвержденную нормальную экспертную оценку!

Я слышал, что они отказываются принимать такие отчеты! Пидеры! :mad:

Ну вот откуда у людей такая уверенность в том, что надо сразу идти в независимую экспертизу, объясните пожалуста???? :mad:

Провести экспертизу самостоятельно конечно Вам никто не запрещает, только в большинстве случаев Страховщики такой отчет не примут! В лучшем случае проведут повторную, а в худшем потянут время, за которое потерпевший может отремонтировать машину, а потом откажут в выплате.

Страховщики гораздо лучше знают закон и располагают большей правоприменительной и судебной практикой, по этому если желаете бодаться, нодо досканально изучить вопрос.

 
inoi написал(а):
Ну вот откуда у людей такая уверенность в том, что надо сразу идти в независимую экспертизу, объясните пожалуста???? :mad:

Провести экспертизу самостоятельно конечно Вам никто не запрещает, только в большинстве случаев Страховщики такой отчет не примут! В лучшем случае проведут повторную, а в худшем потянут время, за которое потерпевший может отремонтировать машину, а потом откажут в выплате.

Страховщики гораздо лучше знают закон и располагают большей правоприменительной и судебной практикой, по этому если желаете бодаться, нодо досканально изучить вопрос.


Я досконально еще не изучил вопрос, но думаю, что надо сделать так:

1.получить то, что они насчитали.
2.Сделать оценку.
3. Обратиться к уродам за получением разницы.
4. Исковое в суд на разницу меджу их оценкой и "моей", оплату "моей оценки", услуги адвоката и пошлину+ пени по ставке рефинансирования с момета получения ими моей претензии.
Я по роду деятельности общаюсь с гос. чиновниками, которые делают вид, что все знают, а копни чуть по-глубже, одни понты оказываются, не думаю, что у них лучше.
Единственный минус- надо действительно изучить закон, подзаконные акты и т. д., судебную практику-а это время.
Но есть судебный прецедент: чел выиграл дело у ВАЗа, который вернул ему бабло за 10-ку и пени. B)

А ВАЗ это не СЗСК. Насчет правовой базы, она ведь не засекречена, все есть в "Консультанте". Тем более есть знающие и сочуствующие люди, форумчане в том числе :rolleyes:
 
Oberleutenant написал(а):
Я досконально еще не изучил вопрос, но думаю, что надо сделать так:

1.получить то, что они насчитали.
2.Сделать оценку.
3. Обратиться к уродам за получением разницы.
4. Исковое в суд на разницу меджу их оценкой и "моей", оплату "моей оценки", услуги адвоката и пошлину+ пени по ставке рефинансирования с момета получения ими моей претензии.
Я по роду деятельности общаюсь с гос. чиновниками, которые делают вид, что все знают, а копни чуть по-глубже, одни понты оказываются, не думаю, что у них лучше.
Единственный минус- надо действительно изучить закон, подзаконные акты и т. д., судебную практику-а это время.
Но есть судебный прецедент: чел выиграл дело у ВАЗа, который вернул ему бабло за 10-ку и пени. B)

А ВАЗ это не СЗСК. Насчет правовой базы, она ведь не засекречена, все есть в "Консультанте". Тем более есть знающие и сочуствующие люди, форумчане в том числе :rolleyes:

Хронология действий обсолютно верна, искренне желаю удачи!

Могу подсобить с составлением Искового заявления, если что!
 
inoi написал(а):
Хронология действий обсолютно верна, искренне желаю удачи!

Могу подсобить с составлением Искового заявления, если что!

Спасибо за поддержку! Если есть возможность, кидани ссылки на подобные случаи B)
Времени, блин, не хватает!
 
Докладаю, с отчетом об оценке ущерба поехал в Росно, напомню, они, типа, собирают за меня док-ты. Пообщался с их старшим экспертом, тот сказал, что стоимость максимум занижена на 20-25 долларов. Показывал мне программы, по которым оценщики считают ущерб, в общем убедил меня, судиться из-за 500 руб. не буду. Единственно, что мне не понравилось, так это то, что нет закона, подзаконного акта и т.д., регламентирующего стоимость нормочаса на машинки. Специалист сказал, что в городе принято считать стоимость нормочаса для таких тачил, как моя-в районе 20-25 баков, но это нигде не прописано, нах.
Теперь буду искать контору для ремонта, кто чё подскажет?
 
Назад
Сверху Снизу