Vagcom выдал Ошибка 01237. Клапан N109. GOLF3 1,9TDI мотор AHU

Vovan_RV

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Диагностика выдала 1 неисправность: 01237-Клапан отключения подачи топлива-N109. 04-00 Механическое повреждение. Обнулил ошибки стало всё ОК, после повтотрного нагрева двигателя до рабочей температуры опять вылазит ошибка. На холодную машина заводится - ОК, но только проогреется двигатель, машина заводится с большими оборотами и большим выхлопом дыма. Кто подскажет где рыть?
 
Уточню.
Машина ездит, но стала тупее.
На горячую при запуске на пару секунд чёрный дым и обороты до 2000.
На холодную нормально. Еслии мотор холодный, то ошибку 01237 можно стереть, но только двигатель нагреется - ошивка опять прописывается и не стирается, точнее стирается и опять появляется. Сигналка в авто отсутствует.
Других ошибок нет.
Клапан нашол, но не откручивал пока, могу припустить что не в нём дело. Народ что посоветуете.
 
на танковых двигателях нет такого клапана
а если серьёзно хочеш чтобы тебе ответили напиши на какой машине какого года и скаким двигателем происходит проблема
 
У меня подобная проблема на VW t4 97г двигатель ACV. На диагностике показывает такуюже ошибку .Проверил по цепи контакт есть от блока управления №контакта 53 до клапана №109 цепь исправна но при включении зажигания пока тпринудительно не подаш + на клему клапана №109 двигатель не запускается. Если я правельно понимаю то блюс дожен подаватся с БУ на этот клапан после включения зажигания но этого не происходит.............. Может кто что либо подскажет.
 
Спасибо уже сам разобрался была не правильно подключена проводка через (main rele №3). После устранения ошибка ушла
 
Здраствуйте! Диагностика двигателя показала ошибку №01237. Симптомы по поведению авто точно такие как и в первом посте (Vovan_RV): стала тупее, на горячую заводится с поднятием оборотов до 2000 и сопровождается облаком черного дыма. Как постоит и температура масла опускается примерно до 50-60С, заводится нормально. Кто что может подсказать, где "копать"???
 
Я так понимаю что никто не знает в чем может быть проблема?
 
Назад
Сверху Снизу