Лобовое стекло - что ставить и где? нужно выбрать из нескольких вариантов

gpav

Мастер советчик
Сообщения
133
Реакции
11
Город
Москва, САО
Авто
golf4 AKL 1.6 АКПП 1998 г.в.
Нашел два привлекательных (цена/качество) варианта:
1. steklolux.ru. Московская контора - сама производит и сама ставит. Стекло - 3160 р. (с учётом скидки 10%). Установка 1500 р.
2. vw-shop.ru. Стекло 1J0 845 011 AE - 117 евро, нужно ждать две недели (похоже, это оригинал).

В моем случае ждать очень не хотелось бы (ТО уже прохожу - срок повторного прохождения истекает скоро). Но если, 2 - действительно оригинал, а 1 - значительно хуже, то буду ждать. Что скажете? Может еще что-то посоветуете?

И еще расскажите про уплотнительную резинку (молдинг). Насколько она нужна сверху? Cейчас у меня ее нет - проблем нет. Какие шансы сохранить боковые и нижнюю резинки при замене стекла? Боковые сейчас неразрывно идут вдоль всего кузова. Боковые лекго отлипают от стекла с внежней стороны. Нижняя - жесткая (даже, не совсем резинка), плотно прилегает.
 
Заказывал секюрит за 4000р. в автосервисе у Северянинского моста, слева из центра, перед BP. Привезли со склада через пару часов. Могут и поставить. Ставил в Мобискаре на Дмитровке - 1500р. Второй месяц, полет нормальный.
 
Я тоже в мобискаре вклеивал заднее стекло на Audi 80. Мне там очень понравилось, и еще у них пожизненная гарантия на работу.
 
Я за оригинал.
 
Вчера поставил NordGlass. В левом нижнем углу - линза.. Небольшая, не мешает совсем, но неприятно.. Установщик сказал - не очень хорошие это стекла. Но другого тут не нашел.
Я не в Москве..
 
Меняли лобовуху в Мобискаре: быстро, качественно и с гарантией.
 
Спасибо за инфу! Мне удобнее Мобискар на ул. Сергея Макеева. Там кто-нибудь ставил?

SvetlanaM
Скока денег взяли за работу? Резинки уплотнительные сохранили?

 
Договорился приехать в Мобискар, отпросился с работы пораньше, поехал менять лобовое. Приезжаю на Придорожную Аллею(Питер), нахожу бокс с вывеской Мобискар и стою думаю че делать так как он закрыт.. приехал раньше времени, решил здание кругом обойти. Оказывается у них с другой стороны вход. Подхожу к мастеру(18.02) - он мне говорит что я опоздал и чтобы приезжал в следующий раз. Объясняю ему ситуацию с их вывеской, которая ввела меня в заблуждение, ему пох. Показывает мне стекло. Nordglass. Лежит на подставке, он его начинает протирать. Потом говорит что на нем какой-то дефект и что даст скидку. На**я мне скидка да и вообще дефектное стекло если мне его ставить не будут? Звоню руководству, они обещают перезвонить. Вобщем ругаюсь с этим уродом, выезжаю оттуда. На выезде увидел знакомую надпись - АвтоХелп(на Северном в Маршале у них отдел на 2 этаже). Я у них покупал стекло Pilkingston при покраске, остался им очень доволен, так как ловил громадные булыжники, которые оставляли лишь мизерные сколы. Стекло умерло от того что капот открылся и оставил несколько трещин крупных. Записался к ним на субботу утро, довольный поехал гулять. Ещё до субботы оставив машину во дворе мне разбили форточку задней двери и пошарились по машине. После общения с милицией поехал на Евроавто и купил форточку за 600р. Позвонил в АвтоХелп и договорился сразу же приехать. Зеленое лобовое с синей полосой и установкой 3950, установка форточки 600. Это дешевле чем у Мобискара.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

upd: ксатати, руководство Мобискара позвонило через пол часа, когда я уже договорился с АвтоХелпом и доехал почти до центра
 
Тоныч написал(а):
Я у них покупал стекло Pilkingston при покраске, остался им очень доволен, так как ловил громадные булыжники, которые оставляли лишь мизерные сколы. Стекло умерло от того что капот открылся и оставил несколько трещин крупных.

Как это при открывании капота стекло умерло? Pilkingston - все-таки хорошее стекло в итоге?

Позвонил тока что в Мобискар:
Pilkington с зеленой полосой - 4255 р.,
работа 1753 р.
 
gpav написал(а):
SvetlanaM
Скока денег взяли за работу? Резинки уплотнительные сохранили?

Сейчас сумму не помню, уже год прошел. Резинки новые скорей всего ставили. ХЗ...
Работой довольны, все аккуратно сделали!
 
Видел в прдаже стекло лобовое пр-во Бор (наше) ЗА 2500Р. НА г-3. Кто-нибудь ставил?
 
gpav написал(а):
Тоныч написал(а):
Я у них покупал стекло Pilkingston при покраске, остался им очень доволен, так как ловил громадные булыжники, которые оставляли лишь мизерные сколы. Стекло умерло от того что капот открылся и оставил несколько трещин крупных.

Как это при открывании капота стекло умерло? Pilkingston - все-таки хорошее стекло в итоге?

Позвонил тока что в Мобискар:
Pilkington с зеленой полосой - 4255 р.,
работа 1753 р.

на кольцевой капот открылся :LOL: и потоком воздуха его(капот) помяло настолько, что он стекло ударил со всей силы.
По ценам как-то дороговато у вас..

upd: не посмотрел что Фольксваген Гольф 4.
стекло хорошее, я доволен. лучше пескоструйного оригинала.
советую, кстати, после замены стеклас сразу же поменять щетки стеклоочистителей, так как старые царапают очень хорошо, а следы остаются надолго..
 
1. steklolux.ru. Московская контора - сама производит и сама ставит. Стекло - 3160 р. (с учётом скидки 10%). Установка 1500 р.

Я ставил там почти 2 года назад. Вот мой совет, если кто соберется: ни в коем случае не ставьте прозрачное стекло. Берите тонированное зеленое (не полоса вверху, а все стекло). Т.к. в первом случае стеклопакеты полное г., и получите линзу. Я поменял там 3 стекла. Первое текло сверху через уплотнитель, если направить сильную струю воды, и плюс мне не очень понравилась оптика, потому и заменил. Второе - это кошмар! За бортом не машины, а кораблики плывут :D. Третье уже поставил зеленое, тем более что у меня все остальные тоже с зеленыи оттенком. Вроде как ничего. Правда посеченное уже все, но я с ним уже тысяч 60 отъездил.
Да, все стекла меняли без проблем, правда с их директором тоже пришлось пообщаться :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу