минимойка karcher где достать и нужна ли она

  • Автор темы razvlekyxa
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
У меня Керхер 5.55J с пенокомплектом. пользуюсь из бочки, на машину с пеной и воском уходит примерно 60-70литров воды.Экономия в бюджете и просто люблю сам помыть.Вода из ближайщей колонки.
 
Антонович написал(а):
Я в Керхере тоже потихоньку разочаровываюсь, хоть он и Пятой серии и самой последней модификации.

А я вот наоборот. После обустройства автономного водопровода на даче наконец собрался с духом и передумал (см. пост выше от 2006 года). Купил летом кархер 5,20 модель. Это алюминиевая помпа и сборка немецкая. Не все "пятерки", кстати немецкие! В основном - италия. И последние не вызывают как то уверенности. Ну да ладно. По моему прибору по-порядку: давление дает исправно; расход воды, кстати, совсем небольшой. Ручка фиксируется во всех положениях - можно носить аппарат как угодно. На корпусе два держателя под "ружья"(фреза + варио). Теперь про пену: делать пену из простого шампуня не есть правильно, хоть и возможно. Опция эта есть. Но результат никакой. В итоге купил оригинальный пеногон и разные пены к нему. Оригинальную (очень недешевая) и неоригинал (три копейки просто стоит). Результат таков: оригинал классно пенится и неплохо отмывает грязь, неоригинал неплохо пенится, но отмывает хуже. Разница в цене позволяет повторять процедуру чаще и добиться лучшего результата.
В любом случае, возня с губкой не отменяется. Одним только кархером машину не отмыть. Диски тоже надо тереть основательно.
 
А не проще ли купить компрессор просто? На пистолет для промывки цепляем шланг, опускаем его в ведро/бочку с водой, вставляем нужное давление и впред.

Дешевле чем ваш керхер, и куда функциональнее - сегодня мойка, завтра пескоструйка, послезавтра шины подкачать и так далее?
 
Назад
Сверху Снизу