Гарант и руль Возможно или нет?

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Storm-spb

Storm-spb

Отсутствие знаний - наказывается деньгами
Сообщения
790
Реакции
14
Город
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Primera 2.0 АКПП
Кто-нибудь пытался пристроить вазовский гарант на руль к гольфу 2 ???
 
Во хороший вопрос, прям как в воду глядел!!! ;)
 
А зачем с жигулевским мудрить, когда для фольксов свои делают
http://www.flim.ru/catalog-p.page/1115326083
Я на пассата собираюсь поставить. До этого на 21043 ставил.
 
а как с этой байдой руль крутить, мне каж-ся мешаться она (муфта) будет:(
 
На жугулях не мешается. И тут не должна. А со вставленным штырем естественно мешаться будет. Вообще руль не повернешь :)
 
Oleg07 написал(а):
На жугулях не мешается. И тут не должна. А со вставленным штырем естественно мешаться будет. Вообще руль не повернешь :)

что не поернешь это понятно :rolleyes:
я ж не настаиваю...

лично я в основном рулю одной рукой... и при возврате руля есссссно руль просто отпускаю, поэтому у меня сложилось впечатление что эта фигня будет за руки цеплятся... :blink: :unsure: :(
 
Repa passat_9a_variant написал(а):
... поэтому у меня сложилось впечатление что эта фигня будет за руки цеплятся... :blink: :unsure: :(

Ну это смотря где руки держать :) Вообщето эта муфта ставится на валу внизу в районе педалей :)
 
ясно :rolleyes: спасибо что разъяснили... но все равно как-то (лично мне) не очень хочца такую фигнюна руль вешать... :D
 
Repa passat_9a_variant написал(а):
... но все равно как-то (лично мне) не очень хочца такую фигнюна руль вешать... :D

Электроника электроникой, а механика все же понадежнее будет. Тем более и на буксире тачку не увезут.
Только не забывать что засов поставил. На жигулях редко пользуюсь, только когда бросаю тачку в неблагонадежных местах. И частенько сажусь, завожусь, трогаюсь, рулем круть, а хренушки :) Разок вообще чуть не влетел. Остановился почти у перекрестка. Потом сажусь, смотрю зеленый заморгал, ну тапку в пол, а мне направо :) надо было...
 
То есть, я так понял, на G3 он тоже встанет.... :)
 
А на Фольксваген Пассат В4 -ни фига! (и м.б. на В3 тоже). Там рулевой вал внутри трубы. "Гаранты" есть только для Фольксваген Пассат Б5. Вот так, пацаны!
 
А если руль снять и поставить другой, что делается за 2 мин мною не профи, как тут гарант помочь может если гуру возьмется?
:unsure:
 
Гарант блокирует не рулевое колесо, а рулевой вал. На вал ставится разрезная муфта и жестко фиксируется на нем. И запирание происходит установкой штыря в эту муфту, который и не дает поворачиваться рулевому валу.
 
Наконец то дошло до меня :love:
 
Назад
Сверху Снизу